1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нагрев редутора у болгарки

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем sstetsen, 27.07.2004.

  1. sstetsen

    sstetsen Гость

    Никогда до сих пор не было болгарки, а недавно таки купил - недорогой Фиолент на 125 мм, 900 вт, с электронным регулятором. Результатами применения инструмента доволен, и особенно для шлифовальных работ на небольших скоростях. Раньше, как я говорил, у меня болгарки не было, поэтому хочу спросить вас: у всех ли болгарок греется редуктор, притом даже при работе на холостых? Или что-то с подшипниками? На слух вроде все нормально, рукой вал проворачивается свободно. Или я напрасно волнуюсь?
     
  2. alf

    alf Гость

    Сам являюсь владельцем именно такой болгарки и тоже
    заметил что греется редуктор. Даже набил редуктор литолом до отказа. Редуктор греется, зато корпус под мотором холодный. Не поленился раскрутить редуктор то оказалось
    что шестерни нагрелись слабее чем редуктор.
    ИМХО с болгаркой все нормально.
     
  3. Сэм

    Сэм Гость

    ИМХО все в порядке. У меня тоже греется редуктор пермской дрели, и она от руки туговато крутится, но работает уже не первый год в постоянном режиме и все нормально.
     
Похожие темы
  1. Konstantin
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 073
  2. Санек Александрович
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    37 422
  3. Alice
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    4 938
  4. Дмитрий Жуков1
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 238
  5. Levontay
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3 389
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты