1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нагрузка и электросчетчик

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Игорь, 15.04.2002.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    Уважаемые коллеги!

    Подскажите пожалуйста выход из следующей проблемы. У меня на даче есть счетчик. К нему от магистрали подходит толстый (d 3мм) кабель. Далее по дому расходятся тоже не очень тонкие линии (порядка d 1мм), а в самом счетчике проводочки тонюсенькие. Не будет ли с ним проблем при большой нагрузке? Мне кажется, что это проводки должны будут по крайней мере сильно греться... :((

    Что посоветуете сделать?

    Заранее спасибо!

    Игорь
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Грется не будет если не превышать допустимую нагрузку, обычно 40 или 60А, это примерно 8,8 и 13,3 кВт соответственно.
    Но при такой нагрузке скорее провода начнут греться, кстати они медные или алюминиевые?
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    Сергей, большое спасибо за ответ!

    Вот и мне кажется, что провода могут не выдержать! Они медные! Можно ли их как-то заменить на более толстые?

    Игорь
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Я имел с виду провода не в счётчике , а подходящие к счётчику, думаю что их менять не нужно, если диаметр жилы 3мм, то сечение в принципе нормальное. Но если хочется заменить, то какие проблемы - взять и заменить ваш кабель на большее сечение.

    А в счетчике ничего менять не нужно, если внутри вы увидели тоненькие проводки, то это могут быть проводки, которые идут на катушку напряжения, там и не должно быть проводников большого сечения.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом