1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Накладной замок для деревянной двери

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Дмитрий, 20.05.2004.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Имею внешнюю металическую двухстворчатую дверь и внутреннюю деревянную. На внешней стоит сигнализация. Хочу поставить хороший накладной замок на деревянную дверь для задержки "посетителей" до приезда охраны. Что посоветуете? Спасибо!
     
  2. Medvedev

    Medvedev Гость

    Да Kerberos поставь.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Слишком он здоровый для внутренней двери. Хотелось бы что-нибудь покомпактние и ключ поменьше.
     
  4. Medvedev

    Medvedev Гость

    Накладной замок

    Если полегче, но не Симеко... то я наверно выбрал бы (в Москве)
    ABLOY RI002C (D)

    Abus 4010 или 9010

    Gerda ZX (или ZX+)

    Mottura 30.401

    Можно наверно продолжить - но мне кажется хватит. В прайса в Москве эти вещи есть - адреса не дам (скажут реклама), но поиском "зацепить" можно...
     
    Последнее редактирование модератором: 29.12.2014
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Спасибо большое! А вот такого типа замок ещё можно купить? Так как деревянная дверь то же двухстворчатая, то подобная конструйция замка наверное получше будет? На отжатие?
     
  6. Medvedev

    Medvedev Гость

    Не понял вопроса.

    Вероятно - что-то пропущено :(
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Да к сожалению. Я имел ввиду замок типа ABLOY 1247С.
     
  8. Medvedev

    Medvedev Гость

    Понятно.

    ABLOY 1247С.
    Да разница, мне кажется не очень большая... ведь одна полустворка (или у Вас створка?) обычно все равно блокированна шпингалетами.
    Но, против замков 1247 я, естественно, ничего не имею.
    Можно, кстати, добавить в список и "Джимми пруф" Mul-t-lock
     
    Последнее редактирование модератором: 29.12.2014
  9. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Да, шпингалеты конечно есть, но как то я им не очень доверяю. К сожалению, аблой уже снял этот замок с производства :((. А насчёт Джимми Пруфа - спасибо. Очень его продавец расхваливал. Только на криминальное вскрытие как он?
     
  10. Medvedev

    Medvedev Гость

    Да у деревянных дверей - все равно... если "силовой взлом". А "интеллектуальный", ну, на уровне Mul-t-lock...
    Кстати - весьма популярный замок в Штатах.
     
  11. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Спасибо!

    Большое спасибо! Вы мне действительно помогли определиться с выбором. Скорее всего остановлюсь на мультелоке, хотя это и самое дорогое решение.
     
  12. Medvedev

    Medvedev Гость

    Да не за что...

    Кстати - сегодня обнаружил на рынке в "Никулино" - Mottura 30.401, очень удивился... кстати, тоже, весьма ничего замок... и по цене тоже... :smile3:
     
  13. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Купил Gerda ZX Titan

    Замок очень понравился! Компактный, оригинальный ключ :smile3:.Корпус по своей конструкции выдерживает очень больние нагрузки. Выходящие 2 ригеля внушают оптимизм! Но, когда покупал, обратил внимание продавца на то, что ответная планка при установке её с замком в одной плоскости создаёт люфт двери (при закрытых засовах) около 10-12 мм. К сожалению продавец, а затем и видимо его руководитель ничего более внятного, чем "что всё надо ставить по месту" и предложения "обрезать скобу как мне надо", с потерей не только декоративных деталей и внешнего вида и я думаю функциональных свойств к нашему обоюдному сожалению не придумали:((.
    Хотя обслуживанием и отношением ко мне я остался очень доволен. Пообщались,я так понимаю что с хозяином на разные околозамковые темы. Очень достойный и увлечёный темой человек. Показывал мне развороченные цилиндры, рассказывал про проведённые ими испытания. Рекомендовал мне этот замок для установке в металическую дверь. Провел у них не меньше часа. Домой вернулся довольный человеческим общением, с замком и вопросом что делать, как ставить? Врезать скобу в дерево как минимум на 10-12 мм.? И подгонять мин. люфт? Интересно, почему наши польские товарищи, не подумали о том, что обычно накладной замок и его ответная часть (скоба) находятся в одной плоскости? Я специально проверял несколько дверей, впринципе без переделок поставить этот замок с его скобой нельзя:(. Может у них система дверей другая?
     
  14. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Гость

    а купил-то где?
    Дмитрий.Барнаул.
     
  15. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Я сам в Москве. В сервисцентре на ул. Трифоновской
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом