1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Накопительный водонагреватель 50 л - можно к нему прицепить душ?

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Михаил Ярыгин, 12.03.2012.

  1. Подскажите, возможно ли к накопительному водонагревателю закрытого типа на 50 л подсоединить душ для купания?
     
  2. Водонагреватель электрический, в частном доме.
     
  3. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    А для чего он по-Вашему нужен..в таком случае??? :grin:
     
  4. Для этого и нужен. Собираюсь купить. Какой объем оптимальнее для семьи?
     
  5. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    смотря как будете пользоваться - расходовать!!!!
    Иногда и одному 50л мало! :sarcastic hand:
     
  6. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    У меня знакомый 15 л пользует, ему хватает. Если до упора прогреть + смешать с холодной водой = 40-50 л. Я в самом экономичном режиме на даче в душе тратил 10-15 л. Если подряд несколько человек + запас на посуду, то 50 л должно хватать, но экономно. Экономность зависит от душевой насадки. Я предпочитаю мелкодырчатую от шланга для полива огорода, обычная стандартная от душа хуже.
     
  7. Юра

    Юра Гость

    Оптимально 200-литровый. Был у меня 100-литровый. Не хватало даже душ принять нормально. Потому что идёт подмес холодной воды и температура на выходе очень быстро снижается. Кому там и как хватает 15 или 30 литровых не знаю. Ерунда это.
     
  8. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Если по городскому мыться, тогда конечно. А если облился, потом намылился, потом смылся, да ещё воду для мочалки из тазика брать, то 15 может хватить. Я вот в городе счетчик смотрел, так у меня сын на мытьё забирает в 5-7 раз больше меня, старого...
     
  9. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    По моему скромному опыту, на 5 человек 80 литров, в общем, хватает. Без лишних выливаний/плесканий, но и без особой экономии. Но иногда бывают небольшие накладки, если вдруг все по очереди решили помыться. Тогда последние или моются прохладной водой, или ждут. 150 литров - хватает с запасом. За много лет ни разу небыло, чтобы не хватило воды.
     
  10. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Одно дело когда нагреваешь подмешанные 50л в течении 20мин
    и другое
    когда 200л греешь 2 часа :smile3:))
    душ Для 2 взрослых и одного ребенка вполне 80 литров хватает!
     
  11. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Это от привычек зависит :smile3: Если по минимуму, то на одного хватает 40-50 литров всей воды. То есть 25 литров горячей. А так, если "от души", то можно и тонну воды в качестве душа на себя вылить. :smile3:
     
  12. Alex-K

    Alex-K Активный участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    306
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    В городской квартире много зависит ещё от сезона.
    Летом вода в водопроводе +22-24 градуса, к ней добавить немного горячей, и 30-литрового бойлера нам хватает для душа на двоих, а вот зимой холодная из крана бежала +6, так и одному помыться - надо экономить, не включать на полную мощность и на время намыливания отключать.
    У 30-литрового бойлера есть и преимущества - один на себя всю горячую вылил, другому 30-40 минут обождать, а с 80-литровым придется ждать 1,5 - 2 часа.
    Да, ещё. На всякий случай, вдруг не знаете. Вода в бойлере нагревается до 60-70 градусов, для душа , умывальника и мойки на кухне ставятся смесители и общий объем теплой воды получается в 2-3 раза больше, чем объем бойлера.
     
  13. AvangardTeplo

    AvangardTeplo Активный участник

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва, Уржумская 4с2
    В среднем в идеале 25-50 литров на человека, а ещё есть водонагреватели с кнопкой быстрого нагрева, тогда литраж водонагревателя можно уменьшить в полтора раза.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.12.2014
  14. Dzhek

    Dzhek Участник

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Крым
    Скорее всего у Вас на 100 литровом "прохудилась" трубка забора горячей воды и вода забиралась не с верхней точки, а где то по середине, а то и ниже.
    Встречал такие проблемы, не часто, но тем не менее..

     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом