1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Наливные полы или плитка?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Анна07, 06.12.2007.

  1. Анна07

    Анна07 Гость

    Посоветуйте, как лучше оформить пол в кухне и в прихожей. Хотела наливные полы, но кто-то сказал , что они токсичны :sad:
     
  2. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    не токсичны

    Вам наверное сказали про полимерные наливные полы, хотя это тоже не всегда верно. Дело в том, что наливные полы для жилых помещений производятся на основании гипса и цемента. Я подробно описывал их виды и характеристики в форуме "Сыпучие и вяжущие материалы и смеси" в теме "устройство полов и стяжек" в ноябре 2007 года.
    Если после ознакомления будут вопросы - обращайтесь.
     
  3. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    не токсичны

    Вам наверное сказали про полимерные наливные полы, хотя это тоже не всегда верно. Дело в том, что наливные полы для жилых помещений производятся на основании гипса и цемента. Я подробно описывал их виды и характеристики в форуме "Сыпучие и вяжущие материалы и смеси" в теме "устройство полов и стяжек" в ноябре 2007 года.
    Если после ознакомления будут вопросы - обращайтесь.
     
  4. Знаток.ru

    Знаток.ru Гость

    Полимерные полы - токсичны в процессе нанесения и безвредны после высыхания. Качественный пол обойдётся с работой не меннее 1000 руб/м2. Моё мнение не экономичные по сравнению с плиткой. Царапаются, трудно отмываются загрязнённые места, короче намаеетесь.
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Полимерные полы на основе эпоксидов, полиуретанов и метилметаакрилатов не токсичны. Такие полы допушены к применению например в детских учереждениях, операционных и т.д. Полимерные полы можно применять и в жилых помешениях, так как они очень гигиеничны, обладают достаточно хорошей эстетикой (применение цветных смол, чветных чипсов, цветного кварцевого песка. Эти покрытия безшовные что так же немаловажно. Правильно выполненное покрытие прослужит значительно дольше плитки. Предпочтительно в жилом помешении полы на основе полиуретановых смол, они эластичные, мягкие и теплые на ощупь. Например я себе такие полы сделал в ванной и туалете. То что полимерные полы менее экономичны по сравнению с плиткой судить вам. Стоимость системы полимерного пола начинаеться с 420 рублей за 1 м.кв. Уложить такой пол может практически любой мужчина с руками. Что касаемо того что полимерные полы царапаються, то это справедливо когда они эксплуатируютьтся в помещениях с наличием абразива (песок). Дома я как понимаю мы полы убираем и моем, так что в домашних условиях пол царапаться практически не будет. Если брать полимерный пол например в магазине с больши мтрафиком, то на нем появляються только микроцарапины что приводит только к матованию поверхности и не влияет на эксплуатационные харпактеристики покрытия. Моються полимерные полы очень хорошо и являються одними из самых гигиеничных покрытий.
     
  6. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    420 руб. за 1 м.кв.???

    420 рублей за 1 м.кв. при какой толщине?
     
  7. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    вопрос дмитрию

    Дима, а у вас дома какие полы?
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    420 рублей за 1 м.кв. при толщине 1.5 мм. Что вполне достаточно для получения идально ровного покрытия по выровненному основанию.
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Я говорил о полимерном покрытии у себя в ванной комнате и туалете. Покрытие выполнено из полиуретана.
     
  10. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    разница 420 руб. против 15 рублей!!!!

    Спасибо Дмитрий!
    Но разница все таки есть - в 28 раз. Дело в том, что доминирующую долю рынка занимают обыкновенные песко-цементные стяжки ручного приготовления. И зачастую бывает даже тяжело убедить людей что 15 рублей на 1 м.кв. это не такая уж и большая цена. А вы собираетесь убедить что при стоимости в 28 раз выше - полимерные полы в 28 раз лучше. Сомнительно. Но продукт действительно хорош - будем ждать когда цена на него реально станет доступной или когда Ивсил все таки займется этой темой ))))))))))))))))))))))))) других вариантов нет.
    Вот еще причины не востребованности полимерных полов:
    - существенных ограничений при эксплуациии - любой более твердый предмет может оставить следы, после чего все равно придется сверху делать какое нибудь напольное покрытие - для эстетики;
    - наливные полы на цементной и гипсовой основе может делать не только "любой мужик с руками", их можно делать силами одной семьи (мужем и женой), даже если они никогда ремонтом не занимались.
     
  11. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    в том то и дело

    Вот видите - даже у вас полимерные полы не применяются в жилых помещениях. Хотя возможно это вариант - использование в жестких условиях эксплуатации. неоходимо просто посчитать во что обойдется устройство полимерных полов в ванной и сколько будет стоит устройство полов с помощью кафельной плитки. Честно сказать - сомневаюсь в явном преимуществе полимерных полов. Но с другой стороны - выбор делает каждый клиент индивидуально, поэтому в Вашем случае - нужно обходить ссылки на конкретные расчеты и факты, а акцентировать внимание на эмоциональной составляющей применения данного пола.
     
  12. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Сергей, не вижу смысла вам отвечать, так как вы очень глубоко заблуждаетесь и вводите в заблуждение посетителей форума по поводу полимерных покрытий. Для начала советую хотя бы получить общее представление о полимерных материалах и покрытиях выполняемых на их основе. И когда возникнут вопросы я с удовольствием на них отвечу.
     
  13. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    "поэтому в Вашем случае - нужно обходить ссылки на конкретные расчеты и факты, а акцентировать внимание на эмоциональной составляющей применения данного пола." - спасиюо за совет конечно, но мне ваши методы продвижения своей продукции совершено чужды и даже вызывают отрицательные эмоции. Следя за вашими консультациями могу сделать вывод что не только у меня.
     
  14. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    "поэтому в Вашем случае - нужно обходить ссылки на конкретные расчеты и факты, а акцентировать внимание на эмоциональной составляющей применения данного пола." - спасиюо за совет конечно, но мне ваши методы продвижения своей продукции совершено чужды и даже вызывают отрицательные эмоции. Следя за вашими консультациями могу сделать вывод что не только у меня.
     
  15. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    отлично п олучается

    Дмитрий, Вы правы!!!!

    Мой уровень информированности о полимерных полах - уровне среднестатистического российского потребителя. Для меня самого интересно это определить их целесообразность. За моими словами Вы не прочитали главного. Дело в том, что 70% полов в России устраивают с помощью обычных пескоцементных стяжек с дальнейшей облицовкой плитки. Поэтому расчитывать что полимерные полы будут развиваться в бытовом применении - абсурдно. Втором моментом припядствующим развитию данного направления явяется их недоступность, люди не смогут поехать в обычный магазин строительных материалов и купить его там. А ехать в специализированные фирмы - не каждый захочет - так устроен человек. В третьих, само название - полимерные полы - вызывает явное негативное отношение. Наверное должно пройти какое то время для того чтобы технология производства усовершенствовалось и потребителям потребовалось время на оценку - приемлемо для них это или нет. Может быть тогда они действительно будет популярным - как Вы утверждаете. Но время оно все покажет. Но лично я все равно уверен - что самые лучшие материалы - произведенны природой!!!! Природа по своей натуре - безкорыстна.
    Вообще для людей не уверенных в теме характерно все переводить на личностный уровень. К сожалению, за последние 10 лет в России, хамское поведение возведенно в ранг обязательного поведения. Хотя я понимаю что это только своеобразный механизм психологической защиты, но все таки профессионалы должны быть Выше этого. Приношу свои извинения если Вас я чем то обидел или оскорбил. Надеюсь что наш диалог в дальнейшем будет касаться только профессиональных вопросов, без взаимных оскорблений.
    Если у меня будут когда нибудь вопросы по полимерным полам - я обязательно обращусь к Вам за консультацией!!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом