1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Напольное покрытие в квартире-студии

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем okromm, 18.07.2008.

  1. okromm

    okromm Участник

    Регистрация:
    18.07.08
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Добрый день.
    Хочу постелить ламинат в гостиной и плитку на кухне. Проблема в том, что квартира - студия, и четкой границы между ними нет. Подскажите, как лучше организовать стык между двумя покрытиями? Или, если это неудачная идея, какое покрытие лучше использовать во всем помещении?
    Заранее спасибо, Олег.
     
  2. Наталья

    Наталья Гость

    В гостиную берите ламинат как минимум 32 класса (лучше Альзафлор - Франция, лежат в торговом зале - прелесть!) или в идеале 33 класса (Перго).
    А в стык можно любой прямой порожек (металлический) под цвет ламината. Прямой - в том случае, если у Вас ламинат и плитка на одном уровне. Если на разных - берите выпрямляющий.
    Ещё вариант в стык можно проложить пробку (пробковая полоса), бывает толщиной 10 и 12 мм., возможно, и других размеров. Но, в этом случае, края плитки и ламината должны быть идеально ровно подпилены. Пробка очень хорошо компенсирует движение ламината. И, кроме того, Вы получаете абсолютно ровную поверхность. Но, это опять-таки, если плитка и ламинат лежат на одном уровне.
    Желаю удачи!
     
  3. okromm

    okromm Участник

    Регистрация:
    18.07.08
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Спасибо за ответ. Хотел бы еще уточнить последовательность действий при использовании пробковой полосы. С какого типа поверхности лучше начать? Как добиться одинакового уровня пола (использовать ветонит-3000 или что-то другое)? Нужно ли крепить к полу пробковую полосу? Может быть, посоветуете какую-то статью на эту тему?
     
  4. Наталья

    Наталья Гость

    А какое у Вас основание? Если цементное, то хотя бы примерно можно будет выровнять за счет толщзины подложки под ламинат и толщиной клеевого слоя под плитку. Просто периодически нужно сверяться по уровню. Дажеесли у Вас будет незначительный перепад 1-2 мм. все равно можно будет укладывать прямой порожек. Я так поняла, Вы остановили свой выбор на пробковой полосе? Там также перепад 1 мм. не будет заметен. Пробку надо приклеивать на контактный клей к сонованию, которое должно быть обеспылено и очищено от масляных загрязнителей. Как его использовать, указано на банке с клеем. сверху пробку можно покрыть акриловым или полиуретановым лаком, главное, чтобы он подходит к пробке. Об этиом можно узнать у консультантов в магазине, где будете брать лак, или опять таки на банке.
    статью, к сожалению, не могу посоветовать. У меня у самой всё в голове и знания от практики.
    Желаю успехов!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом