1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Наружняя штукатурка.

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Галина, 02.02.2007.

  1. Галина

    Галина Гость

    Осенью оштукатурили дом(1 этаж-ж/б плиты,2 этаж-кирпич). Сетку не использовали, т.к. строители заверили, что будет держаться.Штукатурка-цемент,песок,местами Ротбанд.Окна и углы отделали декоративными выступами тем же составом. Зимой ряд элементов "отошел" от основы.Под ними изморозь.Местами штукатурка вздулась и потрескалась.Что произошло? И как исправить? С уважением, Галина.
     
  2. Vlad

    Vlad Гость

    Здравствуйте, Галина!
    Что произошло - скорее всего применил неподходящий грунт под штукатурку (отсюда низкая адгезия), либо в материал добавили гипс (ротбанд - гипсовая штукатурка). Для наружных работ гипсовые составы не годятся ввиду большой влагоемкости. Зимой соответственно замерзшая влага разрыхляет штукатурный слой.
    Вариантов ремонта честно говоря не много. Самый эффективный - повторное оштукатуривание фасадными штукатурными смесями по армирующему слою(поддержка трещин старой штукатурки) и штукатурной стеклосетке. Есть специальные ремонтные краски, т.н. холодноэластичные, но они могут спасти только при небольших трещинах фасада, и цена у них.....
    Успехов
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.2015
  3. Анатолий

    Анатолий Гость

    То что безусловно необходимо армирование - это безсспорно. Но и этого может оказаться недостаточно при данном материале стен.
    В идеале необходимо утепление фасада и затем оштукатуривание.
    Что это такое - в интернете много статей о современных фасадных технологиях. Поскольку вы выбрали не очень простой способ отделки фасада - оштукатуривание, то вам придется ознакомиться со семи новейшими разработками данного направления. Естественно , что ваши рабочие могли не знать прогрессивные технологии, но то что они отказались от армирования сеткой, что есть классика, вызывает по крайней мере недоумение.
     
  4. андрей

    андрей Гость

    Произошло следущее: вы сэкономили на рабочих и материалах-отсюда брак. Исправить- только переделывать. обращайтесь всегда к специалистам. Удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.2015
  5. Юрий

    Юрий Гость

    Здравствуйте? Подскажите пожалуйста, хочу летом штукатурить дом два этажа весь из пеноблоков надо ли подкладывать сетку или нет? И что можно добовлять в раствор, чтоб крепче держалась штукатурка? Где можно найти хороших штукатуров телефон?? Какая сейчас цена на эти работы? Хочу наути спецов на эти работы? Спвсибо.
     
  6. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Возможно в процессе работ были ночные заморозки,починить при желании можно всё,но это во многом зависит от состояния фасада1
     
  7. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    штукатурка по пеноблокам

    Юрий, по пеноблокам полюбому делать штукатурку для фасадных работ. для внутренних работ - можно без сетки штукатурить гипсовыми штукатурками.
    Относительно хороших штукатуров - это только один из компонентов - рекомендую обратить внимание на выбор материала. Лучше конечно если это будет заводского производства (марочная прочность и качество гарантированно, а если что - будете точно знать куда обращаться с проблемами). Выбирайте облегченные цементные штукатурки - эта тема сейчас начала активно развиваться.
     
  8. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    уточнение

    Галина, скажите пож., разговор идет о фасадной штукатурке? Если да, то не понятно почему штукатурил Ротбандом - его для наружных работ никак нельзя? Не можете ли вы вспомнить - не добавляли ротбанд в цементную штукатурку? На что клеили декоративные элементы? которые как я понял и отошли? Дом отапливается постоянно? в каком регионе вы живете?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом