1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Наружное утепление Сталинка. Беспокоит стена, примыкающая к кухне и санузлу без отопления ...

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем invasor, 18.03.2013.

  1. invasor

    invasor Гость

    Этаж первый, отапливаемый подвал. Над квартирой у соседей вырезано отопление. Дом дает усадку из-за извечной течи канализации.

    Беспокоит стена, премыкающая к кухне и санузлу без отопления со стороны подъезда. Двери входные не закрывают даже в большой минус, скандалить надоело. В санузел входит 6 вент и дым каналов, подвод воды и канализации на стояк(теплопотери в мороз и с-з ветер до 70%, Т в.квартире может снижаться до 12 градусов, в санузле до 5)

    Со стороны подъезда сильное разрушение отделки цементом, по сути произошло почти полное отслаивание. Лестница наискось идет по высоте с середины квартиры.

    Хочу сделать так: полностью снять цементный раствор снизу лестн цы, сделать новый в 2-3см, на стык пола и стены положить рубериод, задуть ППУ 6 см, покрасить.

    Вопросы:
    - есть ли смысл в таком утеплении, если часть квартиры приходится на саму лестницу и пространство над лестницей(соседям второй этаж ремонтировать нет желания ни какого)
    - может подскажите другие варианты утепления?
    Могу потратить на это удовольствие до 400 условных енотов. Варианты подешевле очень порадуют карман коммунального работника.
     
  2. Здравствуйте.
    Обстучите стену изнутри, по системе "мокрый фасад" с утеплением.
    По поводу лестницы и входной двери без доводчика, натравите на У.К. прокуратуру.
     
  3. invasor

    invasor Гость

    Спасибо. Как считаете, обработать ли гидрофобизатором? Вода затекает. В прошлом году подвал обрабатывала и отмостку. Вонь стояла на все 3 этажа сутки.
    Кстати о доводчике не подумала. Сделаю. Двери ставили в складчину с первым этажом. Остальных это не интересует. Жкх заводское и очень "договорное". Договариваться с ними без толку. Благо хоть дворник появился.
     
  4. Здравствуйте.
    Под кафель или другое покрытие обязательно.

    Попытка не пытка, попробуйте. Сейчас прокуратура должна искать кого "жвакнуть", пока не остыл пинок хозяина. Если повезёт будете приятно удивлены произошедшим метаморфозам.
     
  5. invasor

    invasor Гость

    Предыдущая работа была тесто связана с различными гос органами. Печень у них железная, почки не страдают, а сердце-вечный двигатель. По сути, дешевле самим делать.
    +работа теперь в жил-коммуне, посему шевеления неоправданы.

    У нас все завязано очень. Я и работаю и живу в одном районе, буду на пятки наступать, работать вообще не дадут. Вроде город мильённик, а как село.

    Поэтому все ремонты, кроме аварийных (аварийка городская) делаем собственными силами.

    За совет спасиб.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом