1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Настенный газовый котел "аристон 24ff" начинает работать и через секунд 10 гаснет газ.

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Абдурраhим, 06.05.2013.

  1. Михаил Шаповалов

    Михаил Шаповалов Участник

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    1
    Геркон точно конченый !убитый в смысле .Привод клапана ну его снять на этой модели (BS II 24 FF) значит разбирать придется все практически , теплообменник, все входы и выходы по воде . Ну разобрать я его разобрал, клапан как надо оттягивается в ручную вниз а насчет привода не уверен что рабочий .Придется что выдумать!? Трех ходовой переключается с отопления на воду.
    Мда задачка еще если все эти 3 лемента купить и заменить это в копеечку встанет . Геркон ,привод клапана, теплообменник.
     
  2. Михаил Шаповалов

    Михаил Шаповалов Участник

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    1
    тупо либо перегревается теплообменник

    не достаточно воды под давлением

    Гекрон не работает -отвечает за расход ГВС он как я понимаю подает сигнал на циркуляционный насос +привод трехходового крана .
    Воду включил геркон сработал, трехходовой клапан перекрыл отопление а нанос должен циркулировать уже по малому кругу отдавая тепло на горячую воду ? Вывод тут какой ? Гекрон точно менять ! теплообменник выкинуть или лучше все таки хорошенько еще раз промыть ?
     
  3. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    так если геркон конченый как он переключается на воду ,то есть на запрос гвс не реагирует?если включается он ни причем,работу описал точно так должен работать ,
     
  4. Михаил Шаповалов

    Михаил Шаповалов Участник

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    1
    Да не реагирует,отопление выставлено в режиме "лето" то есть на нуле 0 градусов ! вода холодная то бежит )) Не срабатывает что вот что догадаться я еще не могу ))))))
    Ну еще раз помоем теплообменник , соляной кислотой.
    если геркон не показывает расход ГВС то зачем тогда приводу открывать циркуляцию на горячую воду ?Не показывает расход-значит клапан закрыт -клапан закрыт значит хрен а не нагрев водички .Блин ну и система ))) Тщательно мыть теплообменник ? и смотреть привод !7 Гекрон пока не трогать )?
     
  5. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    сделай на геркон перемычку котел должен запустится в режиме гвс,да и это есть датчик протока гвс,посмотри может подойдет от фероли,ты только еще начал он еще датчиками отопления и гвс одновременно меряет там плата хитрая
     
  6. Михаил Шаповалов

    Михаил Шаповалов Участник

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    1
    Уже убедился что все не так просто ) 2 датчика на контуре отопления обратки и подачи меряют разницу температур до и после теплообменника +еще и на перегрев стоит на подаче но он как раз и не в тему здесь ! сбой по этим датчика возможны !?
    Это типа как ? перемычка? замкнуть цепь на прямую ?))
     
  7. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    да замкни напрямую ,там хитро они меряют рост температуры дельта т называется то ест не помню но если книга есть там написано какая то есть растет например 3 градуса в секунду или минуту не помню ,он отключит котел,но пока давай не заморачивайся ,там на отоплении что стоит датчик давления или датчик протока?по перегреву сразу не отключит сначала закипит
     
  8. Михаил Шаповалов

    Михаил Шаповалов Участник

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    1
    Я УЖЕ СУТКИ НАВЕРНО ИНЕТ ПРОЧЕСЫВАЮ ! ГДЕ В ЭТОМ ГОРОДЕ ПОД НАЗВАНИЕМ ВОЛОГДА КУПИТЬ ЗАПЧАСТИ К КОТЛУ МАРКИ АРИСТОН BS II 24 FF ??
     
  9. Alex_1

    Alex_1 Активный участник

    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    113
    Лайки:
    27
    Не пробовали обратиться к официальным представителям Ariston??
     

    Вложения:

    • Screenshot.png
      Screenshot.png
      Размер файла:
      266,8 КБ
      Просмотров:
      6
  10. Михаил Шаповалов

    Михаил Шаповалов Участник

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    1
    ЧТО КАК ТО НЕ дошло еще до них )))но шас попробуем )
     
  11. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    может найти магазин который по заказу найдет ,я например платы так заказываю так называемых эксклюзивных ,один 2 котла на участке,посмотри на феролевские запчасти раньше аристоны и ферроли были одной фирмой ,так что могут иметь одну и ту же начинку,я вообще то стараюсь без надобности запчасти не ставить с такими ценами бабки в обморок падают,а вообще у вас торгуют аристонами и запчастями к ним ,котлы дорогие фирма вот ты с ней сейчас и встретился только рад или нет,так что за фирму платить не стоит мое мнение,ладно если тепло а если под 30
     
  12. Михаил Шаповалов

    Михаил Шаповалов Участник

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    1
    Что мне подсказывает что лучше уже купить котел другой !но все той же марки типа аристон из расчета все тех же 24 киловатт -запчасти хоть будут !
     
  13. Михаил Шаповалов

    Михаил Шаповалов Участник

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    1
    1 в списке как представитель молчит не берет трубку ((время наверно 17.11))
    2 в списке предложил обратится в сервисный цент города Ярославль (( аа так вообшето они не чего не заказываю ,печалька сплошная
    3 в списке попросил скинуть фотки на мыло ему чем ша я и займусь
     
  14. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
  15. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    миша самое главное не паниковать ,а по тебе вижу ты запаниковал,мы с тобой только начали разбираться по шагово что не работает а ты кидаешься из крайности в крайность,определись что не работает а там уже будешь искать ,или сразу покупай котел и себе голову не выноси и нам
     
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    15 514
  2. илья
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    39 186
  3. Алексей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 826
  4. alexegrv
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 637
  5. MadeMan71
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 767
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом