1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Натяжной потолок

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Алексей, 18.10.2006.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Есть ли смысл в установке натяжного потолка (плюсы и минусы)? или лучше отштукатурить?
     
  2. deton

    deton Гость

    Конечно есть!!! Про плюсы и минусы здесь [ссылка не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 16.11.2015
  3. Натяжной потолок-это круто. Одни плюсы.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.11.2015
  4. Борис

    Борис Гость

    Минус есть, причём существенный-его цена. Тут как Ролс-Ройс-одни плюсы, но мало кто может себе позволить :(
     
    Последнее редактирование модератором: 16.11.2015
  5. Саша

    Саша Гость

    И еще один минус - за пределы садового кольца ....... ЭТИ фирмы .... не ездят! а уж к нам в Псковскую область.... в глушь ..... те более. а если согласятся приехать - то проще хрустальный замок в 74 этажа построить - так что нам ближе обычный беленый потолок
     
    Последнее редактирование модератором: 16.11.2015
  6. Александр

    Александр Гость

    Периодичность качественной штукатурки - 1раз в 2-3 года. Срок службы натяжного потолка - 50 лет. Минус один - пленку можно проткнуть, хотя невооруженными руками сделать это случайно практически невозможно. Мы проводили эксперимент (работаю в компании по натяжным потолкам, реклама запрещена, поэтому без названия) - открытие бутылки шампанского(предварительно взболтанного) с преднамеренным попаданием пробки в натяжной потолок - НИ ЦАРАПИНЫ!!!, хотя гарантия на этот случай, конечно, не распространяется. Все остальное - плюсы. Во всяком случае у всех монтажников нашей компании установлены именно натяжные потолки.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.11.2015
  7. Александр

    Александр Гость

    Все относительно. По сравнению с гипсокартонным или подвесным реечным натяжной потолок без "выкрутасов" получается если не дешевле, то, во всяком случае, не дороже. А с учетом срока службы финансовые преимущества налицо, да и в уходе практичнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.11.2015
  8. Александр

    Александр Гость

    На счет замка это, конечно, чересчур :smile3:. Но, во всяком случае из СПб регулярно выезжаем за пределы Лен обл. Могу дать совет: хотите подешевле - заказывайте в межсезонье (январь-март), - сэкономите.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.11.2015
  9. Борис

    Борис Гость

    А какие у вас цены? у нас натяжной-от 40$ (без выкрутасов), а гипсокартон 5$ за лист (не помню, какой у него метраж), какой тут может быть "не дороже"?
     
    Последнее редактирование модератором: 16.11.2015
  10. Борис

    Борис Гость

    У меня КАЧЕСТВЕННАЯ штукатурка (на серпянке, "под евро") уже пять лет, и как новая. Может побелить не мешало бы, т.к. курю в комнате, а так всё О.к. !
     
    Последнее редактирование модератором: 16.11.2015
  11. Александр

    Александр Гость

    Матовый потолок от 760руб за м.кв., лаковый от 700руб. за м.кв. с установкой (для помещ. S свыше 10 м.кв.). Работаем только с французскими пленками, - российского произв-ва подешевле, но качество существенно хуже.
    Если заказывать натяжные потолки на всю квартиру, то и скидку просить можно.
    Что касается гипсокартона, то 5$ за лист - это (исходя из моего опыта) еще нужно поискать, если качество хорошее. Но это ведь еще не все: +направляющие, +крепеж, +шпатлевка, +краска, + РАБОТА гипрочников и малярщиков.
    Также проигрыш по времени установки, а мусора и пыли сколько!
    Если дом новый, то будет усадка, а, соответственно, и трещины по стыковочным швам листов гипсокартона.
    Хотя плюсы гипрока начинают вырисовываться в случае с потолками сложных форм, многоуровневых, и т.п., - такие вещи с натяжным потолком хорошо могут ударить по карману.
    На практике 70% наших заказчиков комбинируют гипрок с натяжкой.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.11.2015
  12. Борис

    Борис Гость

    25$ за квадрат- это, конечно, более реально. Нно мне надо где то метров 30-а это уже где-то около 800, немало, за них обставить мебелью можно, например.
    а гипсокартон я и сам собрать могу, правда при высоте 2,5 м не знаю, как оно будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.11.2015
  13. Елена

    Елена Гость

    А возьмуться ли делать натяжной потолок в ванной комнате площадью 2,8кв.м?
     
    Последнее редактирование модератором: 16.11.2015
  14. Константин Киреев

    Константин Киреев Участник

    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Саратов
    минусы натяжных потолков:
    1) можно порвать (как правило на стадии ремонта) другими строителями.
    Штукатурка будет трескаться и дальше. Особенно если дом сравнительно новый и фундамент не осел.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом