1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Натяжные потолки

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Виолетта, 26.02.2010.

  1. Виолетта

    Виолетта Гость

    Хочу дома установить натяжные потолки. Посоветуйте, в какую фирму обратиться?
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Если Вы скажете откуда Вы я, возможно, смогу Вам помочь
     
  3. Виолетта

    Виолетта Гость

    Ростов-на-Дону
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    К сожалению я из Тольятти. Несмотря на это могу посаветовать вот что: облащайтес в фирму, которая предлагает полотна фирм Fran studio или Long Life производства Санкт-Питербург. Отличить подобные полотна можно по фирменной скотч-ленте на упаковке, у каждого производителя своя символика. Полотна этих двух производителей отличается особым качеством как материала, так и раскроем (проверенно на себе)Если фирменного скотча нет, а фирма говорит что это именно то, что Вы заказывали - смело можете отказываться от установки.
     
  5. Алик

    Алик Гость

    судя по вашим советам, могу сделать вывод о том, что : либо вы зеленый начинающий в этой сфере и, соответственно, кроме Франа и лонга ничего не знаете, либо вы заинтересованное лицо вышеперечисленных организаций.
    но скорее первое. так вот, если бы вы имели хотя бы поверхностное представление о натяжных потолках (производство, комплектующие и т.д.) то точно знали бы, что полотна для производства потолков и фран и лонг используют точно такие же, что и буквально все производители НП, и что наклеивание скоча совершенно не влияет на качественные характеристики продукта. Более того, с ответственностью заявляю, что фран применяет китайские материалы, выдавая их за французские. все бы ничего, но китайские материалы не сертифицированы на содержание вредных веществ. а выдавая широкие китайские полотна за французские (в европе не производят полотно шире 2-х метров), эти уважаемые фирмы, мягко говоря, держат вас, уважаемый за лохов.

    ПС если вы в отрасли НП всерьез и на долго, то через годик - полтора вы вспомните мои слова (просто поверьте) и поймете, как вы были не правы.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Живу в Ленинградской области. Обзванивал (на эту тему) Питерские салоны. Везде одно и то же. Спросил про бесшовные. Сказали - полиэстер, только под конкретный заказ из Швейцарии. Предложили тканевый. На 18м/кв. насчитали 35 тысяч.
    Не нужно особо ссылаться на Питер...
     
  7. Виолетта

    Виолетта Гость

    Алик. Подскажите, как проверить страну производителя полотен. Ведь сертификаты очень легко подделать (тем более, что предъявляют всего лишь заверенную ксерокопию)?
     
  8. Aлик

    Aлик Участник

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    к сожалению это сделать практически невозможно.
    ...да и так ли это нужно?

    если вы боитесь получить некачественную вещь, то самый верный способ не попасть в просак, - это обратиться в организацию, которая внушает вам доверие. для серьезных фирм не выгодно обманывать своих клиентов. других способов просто нет. а сертификат можно не подделывать, а показать нормальный на нормальную продукцию. ведь на полотне потолка не ставятся никакие знаки отличия.
    если вы будете искать самую низкую цену, то, с вероятностью 90%, нарветесь на неприятности.
    ведь все об этом говорят, что хорошие вещи не могут дешево стоить.
    цена на натяжной потолок складывается из нескольких составляющих.
    в серьезных организациях цена на НП может быть относительно высокой. но это связано с тем, что в стоимость, кроме прямых затрат, входят расходы на сервисное и гарантийное обслуживание. вы можете приобрести потолок в фирме "два друга" по низкой цене, но будьте готовы к тому, что при возникновении необходимости обслужить потолок, вы не сможете их найти. обратившись в другую организацию, с вас сдерут не одну шкуру и, возможно вас убедят в том, что нужно заменить потолок. нужно понимать, что значит длительная гарантия -10 лет.

    возвращаясь к вопросу Виолетты. не исключена и такая ситуация:
    ...молодая фирма имеет самые благие намерения и обещает и гарантирует вам качественный продукт. кроме этой фирмы существует поставщик, который под видом качественного продукта может всучить этой фирме что угодно, подкрепив достоверным сертификатом. Старую фирму обмануть таким образом очень трудно.
     
  9. Aлик

    Aлик Участник

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область

    если вас интересуют только бесшовные натяжные потолки...

    на рынке России представлены следующие ТМ:

    - Clipso - пионер рынка бесшовных натяжных потолков. страна происхождения, по официальной легенде, Швейцария. тканое полиэстерное полотно с полиуретановой пропиткой. цветовая гамма состоит из основных цветов пастельных тонов. самый популярный, естественно белый. Стоимость кв.м. с установкой в разных регионах от 800 до 1500 руб.

    - Descor - аналог Clipso. отличается толщиной, рисунком плетения ткани. цветовая гамма практически аналогична Клипсо. производства Германии.
    цены в разных регионах - от 600 до 1200 руб. за м.кв.

    - Эдельвейс - относительно новый материал на рынке. по качеству ближе с Клипсо, по цене к Дескору. Наибольшее распространение имеет за Уралом ???

    - Cerutti - полиэфирное полотно с полимерной пропиткой. отличается от вышеперечисленных тканевых систем во первых, внешним видом. поверхность гладкая и тканая фактура отсутствует. стоимость от 900 до 1200 руб. за кв.м.

    у каждого из перечисленных материалов есть свои достоинства и недостатки.
    Самое главное общее достоинство - отсутствие сварных швов ( при условии, что ширина помещения не более 5 метров.)
    Клипсо, Дескор и Эдельвейс не очень любят протечек воды сверху. Черутти протечки побарабану. Зато Клипсо, Дескор, и Эдельвейс имеют пористую структуру, и потолки из этих материалов, получаются "дышащими".
    редко бывает, что бы вы встретили все перечисленные материалы в одной фирме. как правило фирмы предпочитают один из них.
     
  10. Андрей

    Андрей Гость

    Очень жаль Алик, что по какой-то непонятной мне причине вчерашний расширенный мой ответ не попал на этот форум. Писать не буду ... долго. Но уверяю Вас, что существуя на этом рынке более 3 лет моя признательность к рекомендуемым фирмам больше, чем к остальным. Заказываю только у них и нареканий ни каких. Вы несомненно профи, но здесь Вы ошиблись
     
  11. Наталья

    Наталья Гость

    Кстати. "Тканевый" и "бесшовный" это одно и то же :smile3:Швейцарские потолки только Clipso Они шириной до 5 м . Это действительно ткань со спец пропиткой акриловой. К подобным относится Германия-DESKOR
    Вторая разновиднойсть потолков это- ПВХ. Они бывают глянцевые, матовые, металик, сатин, хамелеон и др. Цены на такие потолки из одного и того же материала могут вальироваться. Это еще зависит от крепления. Гарпунная система, штапиковыя, клиновая.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом