1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Навес из поликарбоната

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем alex48829, 26.03.2012.

  1. alex48829

    alex48829 Гость

    доброго дня.планирую летом делать навес перед домом,закрывать поликарбонатом.ширина будет 4м.ставить 5 арочных ферм которые опираются на 10 столбов-опор.посередине опор не ставить.ширина большая из за этого побаиваюсь не прогнётся(и не сложится) ли вся конструкция от снега зимой ?:grin:
     
  2. ladoga

    ladoga Активный участник

    Регистрация:
    22.07.08
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Поликарбонат на морозе становится очень хрупким!
    У меня аналогичная конструкция пережила две зимы и разрушилась из-за снега (в прошлом году было ОЧЕНЬ много).
    После наступления тепла зимняя хрупкость поликарбоната остаётся.

    Какая толщина у вашего поликарбоната?
     
  3. Vol2001

    Vol2001 Гость

    Третья зима.Поликарбонад 6мм.Каркас-решётка из бруска 50 мм с шагом 60х60 см.Столбы через 2 м. Торцы предварительно закрыл герметиком иначе затекает вода и пыль внутрь попадает,-через год грязюка. Снега зимой немерено, но ни разу не чистил. Ничего не делается. Одна проблема,-стык двух листов.Я приклеивал по шву скоч(такой серый в сантехнике применяют)этим летом поменяю в очередной раз.Дождь и протечка.
     
  4. ladoga

    ladoga Активный участник

    Регистрация:
    22.07.08
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Торцы герметиком это правильно! Я этого не знал. Вода как по капилярам поднималась с торцов вверх. Причём вместе с грязью. В результате вид стал непрезентабельный.
    Если проблем не было зимой то возможно у вас более качественный поликарбонат, у меня тоньше - 5мм., а может всё у вас ещё впереди...
    Возможно угол разный и снега меньше набиралось у вас.
    У меня шаг 40 см. был и продавило.
     
  5. Vol2001

    Vol2001 Гость

    И даже если всего три года простоит поликарбонад ничего страшного!
    Цена в последнее время ощутимо снизилась.Имея готовый каркас, монтаж/демонтаж
    займёт час, зато надоест прозрачный поставите зелёный и тд.
     
  6. alex48829

    alex48829 Гость

    тонкий однако 4мм.но продавец обещал качество.перекрытия из металл квадрата через 400мм,5 секций аркой хочу
     
  7. Vol2001

    Vol2001 Гость

    Уже многие годы в строительстве и в рекламном бизнесе ваша схема применяется.
    Посмотрите на козырьки и крылечки павильонов. Всё надёжно.
     
  8. qwerqus

    qwerqus Гость

    С 2007 года стоит навес длиной на весь лист поликарбоната - 6м. На арочных фермах.
     
  9. Са Шу Ня

    Са Шу Ня Участник

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Орловская область
    У нас вот такой примерно

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 09.04.2015
  10. Гульнара

    Гульнара Гость

    добрый день! для соединения листов поликарбоната существуют специальные соединительные профили из поликарбоната
     
  11. Сергей  Гурьевич

    Сергей Гурьевич Активный участник

    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    1
    Ремонтируем балконы. Не проходит и месяца, чтоб поликарбонат не ремонтировали - то ветром угол задерёт, то снегом продавит, то с верхних этажей бутылку бросят. Заменяем на профнастил и люди премного благодарны и деньги платят.
     
  12. Самвэл

    Самвэл Гость

    Дикие люди ?
     
  13. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    кроме грязи каналы поликарбоната начинают плесневеть- обыччное дело для теплиц.
     
  14. Плесневеть он начинает из-за неправильной сборки теплицы!
    Чтобы этого избежать, применяются специальные ленты AntiDust для герметизации торцов сотового поликарбоната. Ленты предотвращают попадание пыли и мелких насекомых, а так же отводят конденсат из сот поликарбоната. Если же этого не делать, то на жаре в нём начнёт появляться плесень. Да и прослужит такая конструкция гораздо меньше!
     
  15. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    вероятно вы правы...
    только оно непонятно-надо ли вообще такое чудо технологическое.
    но это уже лирика.(уфо всё равно ничто не пропускает.)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом