1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не греет полотенцесушитель

Тема в разделе "Полотенцесушители", создана пользователем kramer, 09.04.2015.

  1. kramer

    kramer Новичок

    Регистрация:
    09.04.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    подскажите, установили данный полотенцесушитель, но он совсем не греет. Воздух выпускали, эффекта нет...как нам быть? что можете рекомендовать?
     

    Вложения:

    • k3voCIb-cco.jpg
      k3voCIb-cco.jpg
      Размер файла:
      94,1 КБ
      Просмотров:
      22
    • 1ieNWzGLKUI.jpg
      1ieNWzGLKUI.jpg
      Размер файла:
      69,4 КБ
      Просмотров:
      20
  2. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    На фото, как установили?
     
  3. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Какой нибудь планчик от руки накидайте с длинной отводов, диаметром труб, материалом труб. Думаю либо далеко утащили от стояка, либо контруклоны. Фото стояка горячей воды где врезка. Если стояк не прерывается, то боюсь всё не очень хорошо.
     
  4. Юлианна-я

    Юлианна-я Новичок

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    самара, ул.садовая, 16-54
    Скажите, пожалуйста! В связи с засором полотенцесушителей у соседей сантехники из ПЖРТ придумали хитрость - включили дренаж. И теперь мы в своей квартире ( с обрезанным полотенцесушителем, но с сохраненными трубами) на 5 верхнем этаже живем, как в котельной : круглосуточно шумят трубы, стены сильно прогрелись, вода ( это слышно) шурует по трубам, как при включенном кране. Опасна ли такая ситуация и чем? Ведь кипяток шурует!
     
  5. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Юлианна-я, если я правильно понял у вас засор обратки горячей воды. И ваши сантехники что бы вода не застаивалась сбрасывают горячую воду в канализацию.
    Вы уверены что дело в полотенцесушителях, а не в том, что у них рванула "обратка" от дома к котельной и теперь таким образом они спасаются от застаивания воды по всему дому?
     
  6. Юлианна-я

    Юлианна-я Новичок

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    самара, ул.садовая, 16-54
    Мне ведь они не исповедаются, отвечают уклончиво, упирают на наши якобы засорившиеся трубы ( потому и зашумели вдруг, когда включили дренаж). Могу только сказать, что были попытки починить полотенцесушители в соседнем подъезде ( у нас с ними один стояк), но, видимо, не все жильцы были дома, а жалобы на холодные полотенцесушители из нашего подъезда есть. Вот они и придумали это инженерное решение. Подскажите, как заставить их выключить этот дренаж, насколько правомерно его включение на целых 3 месяца? Кстати, ведь идёт потеря горячей воды, причём круглосуточно..
     
  7. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Засор даже одного полотенцесушителя приведёт к тому что остынет весь стояк. В свою очередь это приведёт к тому что вода в стояке, если её не разбирают (например ночью) будет остывать. И для того что бы вам получить горячую воду её придётся сливать через собственный кран, а стало быть счётчик. Что разумеется очень устроит управляющую компанию, больше воды - больше денег. Хорошо подумайте перед тем как окончательно решите что вам лучше, шум по стояку или удвоенный счёт за горячую воду.
    А что касается правомерности, ну так если всё дело в засорившихся полотенцесушителях, то виноваты отнюдь не местные сантехники. Они то как раз пытаются обеспечить ваш комфорт в аварийной ситуации теми возможностями какими располагают. Однако не стоит верить им на слово, создавайте инициативную группу и выясняйте, действительно ли дело в "недоступных" квартирах. Ссылаясь на засор в полотецесушителях по стояку они например могут однозначно сказать что "обратка" засорена. Но при этом не могут знать в каком месте именно. Стало быть, для ревизии оной они должны проверить все полотенцесушители с пятого по первый этаж. Т.е. прежде чем кивать на запертые квартиры они должны были исключить (прочистить) полотенцесушители доступных квартир. Если этого не делалось, то вам просто пудрят мозги.
     
    artremont нравится это.
  8. Юлианна-я

    Юлианна-я Новичок

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    самара, ул.садовая, 16-54
    Ломастер, преогромное Вам спасибо за такой развернутый ответ, прямо- таки вооружили меня для общения с сантехниками и инженером ПЖРТ! Всего Вам хорошего! :smile3:)
     
  9. Владимир Корнеев

    Владимир Корнеев Участник

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Беларусь г. Гомель
    Извините, но что значит врубили дренаж? Есть понятие гидропневматической обратной промывки труб. Я не совсем понял.
     
  10. Tatiana

    Tatiana Новичок

    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    20 февраля в доме отключали горячую воду, а 21- обнаружила, что полотенцесушитель холодный. Через кран Маевского стравила воздух, пол-ль стал греться, но нижняя часть все-равно холодная, не уходит вода. Осмотрев подключение, обнаружила, что металлопласт-отвод выполнен петлей. Возможно, воздушная пробка в этой петле!? Туда уже не лезу, боюсь сорвать цангу на металлопластовой трубе подводки. Может быть, заставить управленцев перезапустить стояк? Живу при этом пол./суш-ле 10 лет, таких случаев у меня не было.
     

    Вложения:

  11. Пётр СНК

    Пётр СНК Участник

    Регистрация:
    22.09.18
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Московская область, Звенигород
    Просто подождите несколько дней. У меня в такой же ситуации вода сама пробивала пробку.
     
    хитрый татарин нравится это.
  12. Tatiana

    Tatiana Новичок

    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Через два дня опять будут отключать горячую воду на полдня. Надеюсь, что при подаче воды за счет увеличения давления в трубопроводе выбьет пробку из трубы подводки... Как никак 10 лет проблем не было!
     
  13. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Значит проблема может быть не в пробке.
     
  14. Tatiana

    Tatiana Новичок

    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, что "знатоки" из ТСЖ после отключения (а была врезка где-то чего-то) не дали нормального давления, а так как была разгерметизация, воздух попал в систему. А петля отводной трубы - на фотке за канализационной трубой.
     
  15. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Что, это первая
    за последние
    ?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Полотенцесушители