1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не греют батареи

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Витяня, 05.11.2010.

  1. Витяня

    Витяня Гость

    Здравствуйте, меня зовут Виктор, я из Киева. 13 лет назад поставил алюминиевые батареи Calidor 10 секций, грели 4 секции. Плюнул и этой осенью поменял большую часть батарей на алюминиевые Solar, но уже 15 секций с перемычкой и 3 шаровыми кранами. Результат тот-же. Сварщик который мне делал монтаж сказал,что тепловики занимаются химией, а он работает в аварийке много лет т.е.
    Ставят шайбы на обратке меньшего диаметра и поэтому скорость воды сильно снижена несмотря на то,что в системе давление воды будет номинальным. К стати у меня тоже многоэтажный дом. Я так думаю,что мы платим за ипользованную воду по счётчику который находится в подвале наших домов. Я могу и ошибаться, но это - наталкивает на мысль.
    С уважением, Виктор
     
  2. jango911

    jango911 Гость

    Попробуйте подключить радиатор по низу.Вехний конец нужно продолжить до заднего края радиатора и подключить его снизу,таким образом хош не хош,а вода будет проходить весь радиатор,тепло от неё будет подниматься по радиатору вверх.А вот третий кран на перемычке,это вы зря,незаконно.
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Воздух стравливали?
     
  4. fimik

    fimik Участник

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    137
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Да,но их надо ревизировать(очищать) перед началом ото.сез.Или пересчитать диаметр отверстия шайбы,чтобы хватало на весь дом,а если только у Вас проблема то ищите у себя по стояку. :sorry2:
     
  5. kutzenko.sergej

    kutzenko.sergej Гость

    При подключении с одной стороны ваши 15 секций навряд ли прогреются. Есть 2 варианта.
    1 Подключить батарею по диагонали
    2 Разделить батарею на 2 части и подключить параллельно то есть сделать 2 регистра. Системы в домах старой постройки если и рассчитаны то на чугунные регистры, а у них проход 40мм у алюминевых 25мм.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом