1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не могу открутить кран

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем SaPP, 06.02.2009.

  1. SaPP

    SaPP Гость

    Не могу открутить кран гарячей воды.На смесителе прикипел так ,что скоро Болгарку возьму.Пробовал тормозную жидкость не помогло.Кто еще что нибуть знает чтоб он иткрутился
     
  2. Олег

    Олег Гость

    Болгарка хороший инструмент.Трудно давать совет не зная, куда ввернут кран. Можно попробовать погреть его газом. Иногда помогает. :wink3:
     
  3. sugamak

    sugamak Гость

    Тормозная жидкость не панацея. Нужна проникающая жидкость. Попробуйте WD-40, в любом автомагазине. Отворачивать кран с помощью рожкового ключа, одев на него подходящую трубу. Как сказал Архимед, дайте мне рычаг и я переверну землю. Можно ударить по рукоятке ключа тяжелым молотком. Динамическая нагрузка сильнее статической.
     
  4. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Я тоже за метод постукивания...
    Тянуть что есть дури нельзя - смеситель может просто лопнуть. А вот короткий удар вполне может принести пользу.
     
  5. Владислав

    Владислав Гость

    Нагрейте феном (600 градусов), крутите и кран стронется по резьбе. Купите фен, в хозяйстве очень нужная вещь.
    Греть газом, да это вариант, но открытый огонь. Газовый баллончик + горелка. Или вызывайте проффи из ЖКХ! Посмотрите, что дешевле. Удачи!
     
  6. Олег

    Олег Гость

    Согласен на счет WD-40.Разве что брызнуть возможно придется несколько раз с интервалами.В машине хорошо помогает.Уж на что на глушителе гайки прикипают - помогает.От фена и t600* можно глянец смесителя подпортить.Если же имеется в виду винт,крепящий ручку буксы,то на крайний случай,его можно высверлить.Сами буксы как правило не прикипают.В обратном случае - плохое качество металла и возможна коррозия и поломка корпуса.
     
  7. _zhuns

    _zhuns Активный участник

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    303
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Кривой Рог
    Попробуйте уксусом. Тормозная жидкость или WD4, когда соединение ржавое. У Вас возможно из-за солей, которые нейтрализуются кислотой.
     
  8. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если при откручивании поломается эксцентрик, изнутри - полотном по металлу сделайте 4 пропила - 2 по вертикале напротив друг друга и 2 по горизонтали, не повредив резьбу, в которую потом вкручивать новый эксцентрик и вытащите его по частям. Вчера так сделал.
    Удачи!
     
  9. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Гмм... Переписал мессагу заново, стер все что я думаю за такие советы...
    Оставил только вопрос:
    "А как вы объясните wd-40, что на его пути находится уплотнитель, чаще всего резиновый?"
     
  10. Олег

    Олег Гость

    Вообще-то при замене шланга или буксы уплотнение идет в комплекте с новой буксой!!!! А раз старая прикипела - значит толку от нее не будет.Закипание идет только при плохом металле.И в любом итоге,стоимость кольца - ничто,тем более когда на кону внешний вид смесителя.А применяю его постоянно.Нередко закипают некачественные шланги в смесителе или гайки крепления его.За 5 - 15 минут воздействия с кольцом ничего не случается. Еще.Думаю правильно сделали ,что не написали остальное.И куда лучше метода "кувалды"!
     
  11. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Ты не понял - твой вд-40 просто не пройдет резиновый уплотнитель и будет бесполезен. Ведь закипает на снаружи, а изнутри... Доступ к этому "изнутри" перекрывает резиновый уплотнитель.
    .
    На счет же метода кувалды - это в сад.
    Воздействие импульсом является штатным воздействием при сборе и разборе соединений.
    В натяг - никто не крутит.
     
  12. Олег

    Олег Гость

    На счет "не пройдет".Как обычно,теоретик вы возможно сильный.А вот практик ......... .К тому же не любящий лишних движений.Начиная от грамматики.Как пишется "будто" знаете ,а вот в остальном правописании ошибок также не избегаете.Это так,мимоходом.Не нужно делать замечаний другим в том,в чем сами не сильны.По нашему вопросу.Если знаете - смеситель имеет минимум 4 отверстия.А WD-40 - распыляется.Что мешает впрыснуть его через снятую вторую буксу.Таким образом откручиваются и шланги,если закипели.Вреда корпусу никакого .Это уже практика,а теория этому не обучает.Вот если уже не поможет ,на крайний случай можно и постучать.Но как правило в таких случаях нередко смеситель лучше сразу выкинуть.Причина все та же - коррозия.
     
  13. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Да, вы верно заметили - я не люблю лишних телодвижений. Поэтому сперва просчитываю варианты, а только потом начинаю действовать...
    Т.е. перед началом действия я мозги подключаю, а не как некоторые, задним умом...

    Если вы будете еще более внимательным, то это не ошибки правописания, а ошибки нажатия клавиш - у меня могут почти все буквы быть набраны в неправильном порядке... Ошибок же правописания и фразеологии у меня практически не бывает.

    Вы б не умничали, когда об этом никто не просит...
    Для того, чтобы отвернуть 1 буксу вы предлагаете разобрать весь смеситель, а потом еще заставите его отмывать от этой вашей ***ни???
    Полноте, уважаемый, палата номер шесть вас уже заждалась... Там вам гланды через попу удалят на раз...
    Автора волнует практическая применимость советов - ему надо сделать быстро и качественно, а не ждать по полгода неизвестно чего.
     
  14. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Ты издеваешься?
    Это какой такой смеситель имеет 4 отверстия?
    Ну-ну... Практик, мать твою...
     
  15. Олег

    Олег Гость

    На счет поиздевался.Разве что самую малость.Или здесь только вам можно?Не знаю куда делся мой ответ, похоже вырезан.Ну да ладно.Продолжения не стоит.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом