1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не могу подобраться к месту протечки на стыке слива из ванной в канализацию

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Алек, 13.07.2010.

  1. Алек

    Алек Гость

    Есть небольшая протечка на стыке слива из ванной в канализацию, примерно полстакана после принятия душа в течении 10-15 минут. Я так понимаю что решить вопрос можно при помощи обычного герметика, но проблема в том что к этому стыку неподобраться и герметиком можно смазать только с одной стороны, как быть?
     
  2. Петрович

    Петрович Гость

    Купите герметик Титан вот с таким аппликатором
    [​IMG]
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не совсем понятно, что значит не подобраться? Туда какой то доступ есть?
    Мне приходилось заделывать протекающие канализационные трубы заматывая их стеклотканью с эпоксидной смолой. Несколько раз заматывал той же стеклотканевой лентой с автомобильной каучуко-битумной мастикой. Естественно нужно сначала зачистить.
     
  4. Алек

    Алек Гость

    У меня даже сфоткать не получилось ((( попробую на словах объяснить. Стык сива ванной и канализации: от пола примерно на расстоянии 6-7 см, саму у слива видно ту часть, на которую смотришь та что со стороны стены не видна. Из места стыка слива и канализации капает, причем течь находтся с невидимой стороны (проверено опытным путем).
    Подлезть полноценно к стыку с невидимой стороны можно только кистью руки снизу либо сверху.
    Пистолет для герметика пролазит снизу пролазит, сегодня проверил.


    Ничем таким не пользовался, в аналогичной ситуации со стиральной машиной все заделывал герметиком. Больше протечек не было уже больше 2х лет ттт...

    Трубы и стык чистые, я думаю достаточно будет просто ацетоном обезжирить.

    Спасибо, а сам герметик Титан хороший? аппликатор скорее всего такой и нужен
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Воспользуйтесь зеркальцем с фонариком. Точно увидите каким способом воспользоваться.
     
  6. Петрович

    Петрович Гость

    Хороший, во всяком случае, меня герметики Титан еще не разу не подводили.
     
  7. Отвинтите в ванной сверху - а снизу выньте весь стакан ... Замените или поправьте прокладку протечке и установите обратно.... :wink3:
     
  8. Алек

    Алек Гость

    Поздно, я уже все герметиком заделал :smile3: но все равно спасибо. Очень кстати удобный аппликатор у герметика Титан, рекомендую всем.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом