1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не могу установить радиатор отопления после снятия

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем freebits, 04.11.2021.

  1. freebits

    freebits Новичок

    Регистрация:
    04.11.21
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Красноярский край
    Всем привет! Такая проблема. Мастер смонтировал в ванной комнате радиатор отопления на "американках", т.е. прикрутил к радиатору два изогнутых отвода при помощи "американок" и приварил отводы к основной трубе отопления. Далее необходимо было произвести укладку кафеля на стены, поэтому радиатор был демонтирован. После того, как все отделочные работы в ванной комнате были завершены, я попытался установить радиатор назад, но у меня ничего не выходит. По какой-то причине получается размер радиатора со вкрученными фитингами на 3-5 мм больше, чем расстояние между двумя отводами. Все наглядно видно на фото. Один конец я закрутил, а чтобы засунуть второй конец не хватает около 3 мм. Даже если преодолеть гайку, конус одной части фитинга находит на резьбу другой части фитинга на те же 3 мм.

    IMG_20211104_120800.jpg IMG_20211104_120801.jpg IMG_20211104_120817.jpg IMG_20211104_120925.jpg IMG_20211104_121007.jpg

    Проблема еще в том, что сами отводы невозможно развести друг относительно друга, т.к. один отвод вмонитрован в бетонную стену, а второй уходит в короб стояка, и он тоже имеет жесткую связь с коробом. Подскажите, что с этим можно сделать?

    P.S. Мне не понятен изначальный принцип осуществления разъемного соединения на этих "американках". Само соединение производится посредством конуса, соответственно сама конструкция такого соединения предполагает, что две соединяемые части (например, 2 трубы) необходимо развести друг от друга, затем завести друг в друга, чтобы конус одной части фитинга вошел, в конус другой части. Так каким образом это осуществить, если конструкция металлическая и жесткая??
     
  2. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Мастер сделал своё дело и ушёл. О демонтаже он не думал.
    Именно так.
    Теперь уже никаким. Только переделывать. Да и вообще кран наполовину вмурованный в стену, как им пользоваться то? Выбивайте эту плитку, раздалбывайте стену, может как то получится сдвинуть трубу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Радиаторы отопления