1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не могу выкрутить эксцентрики, которые сам же вкрутил 8 лет назад

Тема в разделе "Смесители", создана пользователем marafon, 13.11.2017.

  1. marafon

    marafon Участник

    Регистрация:
    26.06.15
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Вкручивал на паклю с пастой (зеленой) в пластиковую трубу. Пробовал греть зажигалкой - безуспешно, ключом разводным держал пластиковый фитинг (с резьбой металлической внутри), другим пытался крутить в обе стороны, не идет совсем. Причем оба! Просто хотел один заменить, чтобы чуть поровнее смеситель стоял (новый смеситель ставлю), а не под наклоном градусов 5.
    Пакля уже белая, гнилая торчит зеленая, или оставить как есть. До этого смеситель менял 3 года назад эксцентрики не выкручивал. Делов было на 10 минут, а сейчас то никак совсем. Подскажите опытные товарищи самоучке.
     
  2. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Эксцентрик небось неизвестного жёлтого металла под латунь? А в пластике тоже чёрт знает что за металл под сталь. Бывает что такое сочетание неизвестно чего с чем прирастает намертво.
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    И что делать, выпиливать эксцентрик, как в некоторых форумах и на ютубе советуют?
     
  4. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Если срослось, то выкрутить не получится. А дальше не знаю, я ж не вижу что там и как. В идеале откусить и припаять новую муфту. Можно даже с наружной резьбой, чтобы без эксцентриков обойтись.
     
    Alice нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Смесители