1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не продавливает систему отопления после замены труб с чугуна на пластик

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем splave, 10.10.2021.

  1. splave

    splave Новичок

    Регистрация:
    10.10.21
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Kharkov
    Всем привет. Ребят, есть вопрос. Вкратце, частный дом 90 м.кв. Отопление у меня было чугун, потихоньку менял на пластик и алюминий. В общем, поменял все отопление, чугун вырезал, алюминий поставил. Стоял котел дымоходный семёрка, сменил на двенадцатый одноконтур. Радиаторов в сумме 40 шт. Но, от котла идёт раздел в одну сторону кухня и коридор, в другую спальня, зал, спальня и ванна. В прошлом году грело так себе, но грело... В этом вообще перестало, ну как перестало, греет либо одно крыло, либо другое... Насос циркуляционный dab, котел Атон. Систему замкнул, поставил грушу 12 л. Не могу понять, почему не продавливает систему? Самая дальняя точки по длинному крылу - это ванна, там холодно, капец. Но когда Маевского открываю в любой из комнат, струя шурует на ура! Грешным делом подумал, мож от чугунины или трубы железной что откололось и стало где-то... или дело в насосе циркуляционном, не давит мож, не хватает его... Не знаю что думать... не хочется полы вырезать и пластик перепаивать.
     
  2. splave

    splave Новичок

    Регистрация:
    10.10.21
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Kharkov
    Слить воду, открутить радиаторы и как то продуть попробовать .. и радиаторы почистить.. или мож есть какие то меры хитрые?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом