1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не работает вентиляция в квартире

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Илья, 16.11.2009.

  1. Уважаемый Просто дачник. С этим я частично соглашусь. Но в нашем случае выше я объяснил значение слов описывающих энергосбережение "Домвента", и с какими системами я его сравнивал.И к этому возвращаться я думаю нет смысла.
     
  2. Моя цель не меряться: чья продукция круче и где и с кем она стояла :smile3: . Моя цель предоставить к рассмотрению клиента одну из эффективных, удобных и недорогих систем пассивной приточной вентиляции.
     
  3. а как с этим клапаном воздух становится теплым в межсезонье? когда на улице или весна или осень? у него нагреватель есть?

    а с оконными есть сквозняки? А со стеновыми? :grin: Что Вы вкладываете в понятие "сквозняк"? Или это для запугивания клиентов?
    Ну поставлю я стеновой клапан? И тоже не вскрою герметичные камеры, за которые так боятся оконщики(при этом вскрывают их под установку фурнитуры), и что? У Вас ест доказательства , что Ваши клапаны
    лучше в звукоизоляции чем остальные?
    а с какими сопоставимыми? по каким характеристиками?
    ....как и любой другой оконный или стеновой клапан.
    как и все остальные оконные или стеновые клапаны
    фикция.
    во первых, отдельно Ваш девайс не является системой.
    во вторых, сказки про то, что Вы не используете для нагрева приточного воздуха ничего, может рассказывать бабушкам у подъезда.
    в третьих,расскажите на основании каких принципов, технических средств или еще какой магии этот девайс является энергосберегающим?
    Напоследок вопрос?
    В паспорте "ДОМВЕНТ"а написано в "Указаниях по эксплуатации и обслуживания":
    1."Вентиляционный клапан «Домвент» является пассивным устройством для организации приточной вентиляции помещения при условии правильно функционирующей естественной или механической вытяжки и отсутствия герметичной преграды между помещениями для свободного движения воздуха (необходимы вентиляционные решетки в дверях, стенах, потолках или наличие щели под дверью)." - значит клапан служит для организации приточной вентиляции? я правильно понимаю?
    2. "Приточный клапан вентиляционный необходимо использовать в зимнее время при исправной системе отопления. " - т.е в остальное время, исходя из вышесказанного, вентиляция уже не работает? я правильно сделал вывод? а летом то как работает?
    3. "Вентиляционный клапан для окон "ДОМВЕНТ" может использоваться при температурах от -40 до + 80 °С." - так этот девайс для окон? а как его установить на окно?
     
  4. Уважаемый Абдурахман ибн Хаттаб. Ну ознакомился я с Вашими "замечаниями". Очень похоже на ревностную защиту своего продукта, что в принципе и понятно. У меня нет ни времени не желания отвечать на Ваши комментарии, типа кто и что вкладывает в понятие "сквозняк" и т.п. Хотя на пару все же отвечу.


    Учитывая то, что объем и температура поступающего воздуха не значительны, поступающий воздух смешиваясь с комнатным не создает значительных неудобств. В крайнем случае есть регулируемая заслонка которую можно закрыть на ночь при острой необходимости. А варианты с нагревателем стоят других денег, Вам ли это не знать.
    А где Вы увидели слова не использует ничего. Я ясно написал что сам клапан не использует энергию на нагрев воздуха. А принцип нагрева входящего воздуха указан выше.


    В любом случае несмотря на Ваше возможно предвзятое отношение, Вам придется признать, что в ДОМВЕНТе при незначительной стоимости заложены рациональные решения которые делают этот продукт интересным для покупателя.
     
  5. На этом предложении можно тему закрывать.
    Ему, Царю, некогда отвечать...хотя снизошел... :grin:
    а как догадались? я привёл пример какого-то конкретного продукта?
    конечно, там же на базаре идёт бойкая торговля...надо выручку считать :grin:
    а дышать чем будете?
    очередная поделка , с замахом на инновационность(жаль что не НАНО...) в низшей ценовой категории...причем никаких принципиально новых рациональных решений и близко нет...ведь в нашей стране, как и в Китае, можно поменяв чуть-чуть размеры выдать чужую идею за свою рацуху...удачи в завоевании мира!!!!
    ну и на последок, научитесь отвечать на вопросы,(или я пропустил ответы?) поскольку Вы хоть и ЦАРЬ, но на форумах все равны :grin: :grin: :grin: кроме модератора
     
  6. Доброго времени суток Абдурахман ибн Хаттаб!
    Вы ошибаетесь. Я готов отвечать на вопросы. Только на вопросы по существу, а не попытки необоснованно и пренебрежительно раскритиковать продукт. Ведь вполне понятно чем веет от ваших "нападок". Я полагаю что если бы Вы были посетителем форума который ищет варианты решения своей проблемы, то ознакомились бы с продуктом, задали уточняющие вопросы, и если продукт не заинтересовал продолжили бы поиск дальше. А у Вас прям какое то "маниакальная неприязнь" к ДОМВЕНТу :grin:

    Нет, как раз вы наверное опасаетесь в открытую предлагать свой продукт, боясь побывать на моем месте. Хотя потратив всего 10 минут выяснилось что Вы "каким то странным образом" связаны с Питерским представительством Аерэко.
    Кстати ДОМВЕНТ производится в Питере. Может у Вас какая то обида? Ну может ДОМВЕНТ повлиял на объемы Ваших продаж?

    :grin:
    Вот поэтому и нет ни желания вступать в полемику с Вами, ни тратить на вас время.

    P.S. Спасибо за пожелания завоевания мира! Хотя мы на правильном пути. Число благодарных клиентов неуклонно растет.

    А Вам удачи в поддержке французского производителя! :grin: :grin:
     
  7. Для начала повнимательнее ознакомьтесь с правилами форумаhttp://forum.vashdom.ru/message41796.htm

    Наверное Вы пишите исчезающими чернилами.
    Мне не трудно повторить вопросы:
    -У Вас есть доказательства , что Ваши клапаны
    лучше в звукоизоляции чем остальные и в том числе от "других систем вентиляции"?
    -что входит в понятие системы ДОМВЕНТ?
    -В паспорте "ДОМВЕНТ"а написано в "Указаниях по эксплуатации и обслуживания":
    1."Вентиляционный клапан «Домвент» является пассивным устройством для организации приточной вентиляции помещения при условии правильно функционирующей естественной или механической вытяжки и отсутствия герметичной преграды между помещениями для свободного движения воздуха (необходимы вентиляционные решетки в дверях, стенах, потолках или наличие щели под дверью)." - значит клапан служит для организации приточной вентиляции? я правильно понимаю?
    2. "Приточный клапан вентиляционный необходимо использовать в зимнее время при исправной системе отопления. " - т.е в остальное время, исходя из вышесказанного, вентиляция уже не работает? я правильно сделал вывод? а летом то как работает?
    3. "Вентиляционный клапан для окон "ДОМВЕНТ" может использоваться при температурах от -40 до + 80 °С." - так этот девайс для окон? а как его установить на окно?
     
  8. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Тут вы ошибаетесь. На этом форуме имеет место быть "маниакальная неприязнь" к недобросовестной рекламе. Ну или, другими словами, к наглому разводилову. Если вы не указываете "область применения" рекламируемого продукта - когда и почему он предпочтительнее, а утверждаете, что он всегда и во всем лучше всех остальных, то в ответ неизбежно будут писать, что реклама не соответствует реальному положению. А поскольку это действительно так (не соответствует), то прочитавшие все это потенциальные покупатели даже не будут рассматривать вариант вашего продукта. Найдут другие.

    Реклама, конечно, всегда отчасти врет, но по крайней мере тут такая реклама не имеет смысла. Вы такой рекламой вызываете обратный эффект. Лучше постараться найти какие-то действительно сильные стороны в своем продукте или какие-то специфические условия, при которых он лучше других.

    Иначе эти ваши клапана постигнет участь котлов "Галан", которые, в общем, достаточно неплохи по своим характеристикам и даже имеют некоторые преимущества - очень компактны, но рекламируют их откровенно недобросовестно, приписывая и КПД под 300% и массу других достоинств. Так что все аж плюются от одного названия.

    Удачи в вашем нелегком деле!
     
  9. reykh

    reykh Гость

    Да нет уж, далеко не вторично. Во-первых. Предложенный вариант инфильтрационного клапана способен подать не более32 м3\ч. Это по паспорту завода-изготовителя, а в моем случае требуется не менее 140 (кухня с 4-х конфорочной газовой плитой + санузлы, да + воздух на работу котла. Этот клапан никак не восполнит удаляемый воздух. Во-вторых. Такой клапан уже установили соседям и он ничего не дал, что подтверждает "во-первых". :smile3:
     
  10. reykh

    reykh Гость

    Спасибо всем ответившим! Только я хотел получить немного другую информацию. Вопрос был " Какие параметры приточной вентиляции нормируются (температура подаваемого воздуха, его скорость, еще что) и какими нормативными актами (СНиП, ДБН, ДСТУ,...)?" Дам больше конкретики:
    1.Живу на Украине, поэтому интересуют СНиПы действующие у нас. В Российских доках гораздо больше конкретики, поэтому в моей ситуации что-либо сделать гораздо легче. Дом введен в эксплуатацию в 2009г, поэтому на него действует гарантия и я хочу добиться от застройщика устранить ляпы за его счет.
    2.Застройщик предложил установить инфильтрационный клапан обеспечивающий приток наружного воздуха 32 м3\ч, что явно мало. Согласно СНиПам кухня с 4-х конф. газовой плитой требует притока 90 м3\ч. + воздух на работу котла.
    3.Проветривание квартиры делаю регулярно. При открытом окне вентиляция работает отлично ( зимой, летом - то туда, то обратно). Из-за чего застройщик предлагает жить при окне открытом на щелевое проветривание. Мой аргумент против этого, что проветривание - это периодически действующая система. В отличии от вентиляции.
    4.Последнее предложение застройщика и проэктанта сделать в наружной стене дома отверстие размером 36Х36 закрытое только декоративной решеткой. Отсюда - пыль, вонь, сквозняк и все остальное с улицы в моей квартире. С этим согласиться не могу и мне нужна помощь чтобы грамотно отшить такое предложение и добиться от застройщика правильно сделанной приточки или замены котла с открытой камерой сгорания на котел с закрытой камерой сгорания (это в идеале), что позволит сделать в кухне и ванной вентиляцию с механическим побуждением.
    5.Дымоход проходит через внутреннюю стену кухни. За стеной(у соседей) располагается жилая комната. ДСТУ Б В.2.5-33:2007 п.4.2.3 запрещает такое расположение дымохода, но это ДСТУ относится к котлам с закрытой камерой сгорания. Какие доки нормируют мой случай?
     
  11. какой клапан и при каком перепаде?
    обычно тех данные дают при 10Па, а это не тот перепад, что есть на самом деле - он больше значит и расход больше.
    правильно, а кто сказал что клапан нужно только на кухне? ведь Вы же написали
    значит надо делать приток во все комнаты + кухня...
     
  12. Kolobokk

    Kolobokk Участник

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Молдова
  13. Илья84

    Илья84 Активный участник

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Тамбовская область
    спасибо Колобок! девайс не плохой хотя внешний вид не очень(((, что если вентилятор поместить в вент. шахту и закрыть декор. решоткой?можно попробовать сделать одну заслонку которая при включении будет подниматься вверх внутри вент. шахты!?
     
  14. Kolobokk

    Kolobokk Участник

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Молдова
    Илья84, к этой конструкции меня привели несколько более и менее удачных экспериментов.

    С одной створкой ничего хорошего не получится по ряду причин. Одна из них – ограниченный размер внутришахтного пространства. Продлите боковые стороны трапеции, и вы увидите, какого размера должна быть створка, если она будет одна. А ведь углы и так уже на пределе.

    Если же уменьшить площадь створки, то уменьшится эффективность вытяжки. Теоретически можно было бы постоянно гонять вентилятор. Но, при малом размере, он будет слишком шумным.

    Если Вы собираетесь изготовить одну прямоугольную створку, то для этого нужен, как минимум, материал с сечением близким к треугольному, то есть с переменной толщиной. Створка из листового материала работать не будет.

    Я думал о том, чтобы сварганить что-то композитное или слоёное, но это оказалось слишком сложно в плане надёжности. Клапан ведь должен работать не год и не два. Да, я ведь не уверен, что и эту достаточно простую конструкцию кто-нибудь повторит.
     
  15. reykh

    reykh Гость

    Добрый день! Извините уважаемые собеседники за мои слова, но у меня сложилось впечатление что здесь отписываются либо дилеры и рекламные агенты, либо такие же дилетанты как я, либо те кто не умеет читать или понимать прочитанное. Разве я спрашивал какой приточный клапан и где нужно установить? Вопрос был совершенно другой. Какие параметры приточной вентиляции нормируются (температура подаваемого воздуха, его скорость, еще что) и какими нормативными актами (СНиП, ДБН, ДСТУ,...)?и второй Какие доки нормируют мой случай?Если знаете прошу поделиться своими знаниями, нет - лучше промолчать.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом