1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не слишком ли тяжелы пластиковые рамы для балкона?

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем ОКНА Д.О.М., 19.06.2003.

  1. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,
    Деревянные рамы тяжелее пластиковых.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
     
    Последнее редактирование модератором: 17.03.2016
  2. Rina

    Rina Гость

    Здравствуйте,
    пожалуйста, подтвердите или опровергните мои опасения. Я собиралась застеклить балкон с использованием металлопластиковых рам, но уже неоднократно встречала информацию о том, что такие рамы весьма и весьма тяжелые - порядка нескольких сотен килограммов.
    Я живу в старенькой хрущевской пятиэтажке, мой балкон - крайний в блоке, поэтому он вообще не имеет одной боковой стены (только хиленькое ограждение из металлических прутьев), да и передняя панель - это то же ограждение, только прикрытое декоративной облицовочной плитой.
    У меня нет ни желания, ни возможности каким-либо образом серьезно укреплять стены балкона, поэтому посоветуйте, пожалуйста - не стоит ли отказаться от пластикового остекления в пользу обычного деревянного, с более легкими рамами?
     
  3. Пластиковые собственно рамы легче деревянных. Весят только стекла. С учетом одностекольного остекления и того, что оно держится еще и на плитах верх/ниж. этажа (распред. нагрузка) никаких проблем не будет.
     
  4. Rina

    Rina Гость

    Вообще-то я планировала два стекла - однокамерный стеклопакет либо уж просто деревянные рамы с двойным остеклением. Хочется хоть как-то утеплиться, а от одного стекла тепла ждать не приходится.
    Вы считаете, обычные деревянные рамы с двумя стеклами будут даже тяжелее?
     
  5. Я бы поставила одностекольный вариант. Может, и три стекла при невынесенных за габариты плиты или на кронштейнах сошли бы, но пока нет батарей на балконе это неразумно!
     
  6. Rina

    Rina Гость

    Ну, если одно стекло, то явно незачем утеплять, а тогда, мне кажется, лучший вариант - алюминий. Но хочется именно более-менее теплый, чтобы можно было хоть пылесос там зимой держать, что ли...
    И мне не встречались раньше такие категорические мнения о том, что если на балконе нет отопления, то его вообще не стоит утеплять. Возможно, у Вас больше опыта в этом вопросе? Действительно нет никакого толка даже от двойных стекол и от прокладки утеплителя (например, пенопласта) по плоскостям? Многие ограничиваются именно этим.

    А насчет "стоит ли того хрущевка" - ну, так сложилось, что это мой дом, другого не предвидится пока, а любое СВОЕ жилье стоит максимального (разумного, конечно) вложения. У меня нет претензий к квартире в целом - стены крепкие, трубы новые и так далее.

    Так что вопрос стоит именно так - не будет ли слишком тяжелой пластиковая однокамерная конструкция для балкона, который фактически имеет только два ребра прикрепления к дому, да к тому же ограждение - не бетонная панель, а металлическая ограда из прутьев (хотя, кажется, вполне жестких).

    Что касается деревянного остекления - практически все соседи им обзавелись, наверное, у многих в два стекла. Но я не думала, что пластик легче дерева, казалось, наоборот, что пластик тяжелее значительно.
     
  7. Никаких противопоказаний держать пылесос и т.п. при 1 стекле нет

    С тех сторон, где нет остекления - надо, но в разумных пределах (ибо балкон останется холодным, а на окнах поселится конденсат и грибок)

    Не будет

    слишком тяжелой пластиковая однокамерная конструкция для балкона, который фактически имеет только два ребра прикрепления к дому

    (как я уже отвечала + крепление к соседним конструкциям балконов)или к стене где крепится крыша для посл. этажей
    еще личный совет - срезать если они еще есть металлич. загогулины
    для ящиков по периметру - они создают большой рычаг.


    Это абсолютно неверно!!
     
    Последнее редактирование модератором: 17.03.2016
  8. Rina

    Rina Гость

    Загогулины и утепление

    Загогулины есть, да, только на них не висит ничего. Срезать мы их все равно собирались, но не очень пойму, каким образом они создавали бы рычаг, будучи не нагруженными. Правда, в физике я не сильна :smile3:

    Крепление - вы имеете в виду дополнительные крепежи от рамы к стенам (к соседнему балкону и/или дому)?

    И если можно, подробнее о "разумных пределах утепления". Мы предполагали отделать балкон пластиком, предварительно проложив под пластик пенопласттолщиной в пару сантиметров. Это разумно или есть более уместные варианты?
     
  9. Спасибо Окна Дому
     
  10. Потому что по периметру. Когда срежете и возьмете в руки - мало не покажется.


    Про соседние дома я ничего не говорила. Попросите сделать остекление не в распорку, а с крепежом в верх. бетонную плиту (когда соседей нет)!


    Нормально. Неразумно делать кирп. кладку или супертолстое, отнимающее место на балконе (в хрущевке он узкий).
     
    Последнее редактирование модератором: 17.03.2016
Похожие темы
  1. shveps
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 178
  2. Лидия
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    9 658
  3. androskv
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    9 283
  4. djambo
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    10 827
  5. Proektrubikon
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2 880
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы