1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неисправность газовой колонки

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Виталий71, 22.05.2019.

  1. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Меня тоже этот вопрос интересует. По температуре выходящей воды конечно это должно работать, но ведь не мгновенно же. Хотя ведь пишут в инструкциях, дескать держит заданную температуру в пределах +/- 0,2°С
     
  2. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Бумага все терпит.©
    Они еще пишут, что теплообменник из нано меди.
    f (12).jpg f (9).jpg
    Каким образом?
     
    Последнее редактирование: 14.08.2019
  3. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Колонок с модуляцией немало, каким то образом это работает. Классика жанра Нева-Транзит, первая китайская колонка на нашем рынке с модуляцией. Вместо крутилки газа кнопочки. Температуру держит отлично.
     

    Вложения:

  4. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Именно, что кнопочки. Тут то их нету!:dash2::smile145:
     
  5. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    И что с того? Трудно ли затулить туда туже самую электронную регулировку без кнопочек? Мне кажется никаких проблем. Датчик температуры есть и от него всё пляшет. В стародавние времена конечно в инструкции к колонке была бы приведена полная электрическая схема и даны соответствующие пояснения как и что там работает. Но теперь времена другие и знать такие подробности потребителю не считается нужным.
     
  6. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    YuraR, это Вы сейчас гаданием/предположением занимаетесь?
    Что есть, то есть, чего нет, того нет. А что можно было бы сделать, это уже друшая история.
    Этот датчик при снятии крышки отсоединяется, на работу колонки он никак не влияет.
    Дальше тоже можно по частям рассмотреть колонку и никакая часть не будет от этой самой модуляции, что по температуре входящей воды.
    Более того, можно всю электронику выкинуть и спичками завести колонку, будет работать как обычно.
     
  7. Виталий71

    Виталий71 Участник

    Регистрация:
    10.01.19
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Волгоградская область
    Да, ну вы и развили тему господа.
    Каким-то образом ведь это все равно работает и с крутилками и без кнопочек. А температура воды ведь постоянная теперь! Только вот непонятно почему эта модуляция работает именно когда регулятор мощности (левая крутилка) находится примерно в среднем положении? (по инструкции 45%) И перестает работать, когда в крайних левом или правом положениях, тогда температура воды совсем разная при разных расходах воды.
     
  8. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Мы Вам сильно помешали?
     
    Последнее редактирование: 18.08.2019
  9. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Иссесина это теоретически. А практически старинная колонка 30 годов Юнкерс тоже умела модулировать пламя. Потом пошли её клоны в СССР и тоже модулировали пламя. Больше того, по секрету скажу, что и китайские колонки тоже умеют модулировать пламя все до одной, если принудительно загнать их в такой режим, заблокировав микрик. Но только при малюсеньком расходе воды, когда начинают бороться кто кого перетолкает пружина штока газового редуктора и мембрана водяного.
    Но тогда скажите мне, если вся эта лабуда в Электролюксе не зависит от электронной части и датчика температуры, как колонка чувствует температуру входящей воды? Это самый интересный момент.
     
  10. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Не по
    Никак!
    Прочитайте ещё раз мои сообщения или могу повторить. Если снять всю электронику и вместо искры поджечь спичками или запальник сколхозить(как мой сосед), то эта самая модуляция(если таковая есть) будет так же работать, один в один. Это о чём то говорит? Модуляция у них(у кого есть, например Вайлант) - механическая, которая о входящей температуре воды никакого малейшего представления не имеет! (После каждого слова вставляйте смайл :dash2: )
     
  11. Виталий71

    Виталий71 Участник

    Регистрация:
    10.01.19
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Волгоградская область
    Нет, от чего же, совсем даже не помешали. Наоборот даже интересно почитать. Я в этом деле можно сказать дилетант, поэтому рассуждения бывалых очень даже могут пригодиться.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом