1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неисправность котла baxi main 24 fi - вода в системе отопления стала греться только до 60 градусов

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Людмила К@, 29.01.2012.

  1. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Я тебе помочь пытаюсь, а ты кобенишься! Делай сам, на этом форуме больше никто не поможет. По крайней мере, я, точно.
     
  2. Александр

    Александр Гость

    да я понял...
    Не серчай..Всем всего доброго!
    Покидаю форум.
     
  3. Костя82

    Костя82 Гость

    Всем привет! Проблема такова: котел main 24fi, отопление работает идеально, но с горячей водой проблема, она просто не стала прогреваться до заданной температуры, подумал из-за того что похолодало на улице и выкрутил регулятор на макс,да вода стала чуть теплее, но до прежних параметров не дотягивает, а был регулятор установлен где-то в среднем положении, и на улице всего лишь минус 1-2 градуса, поэтому похолодание входящей холодной вряд ли или может? если прикрыть до минимума напор всё равно вода ели теплая. Что может быть?
     
  4. Костя82

    Костя82 Гость

    Добавлю, вода при минимальном напоре какое-то время горячая ( ну если совсем струйка, когда на грани отключения) и если чуть добавить напор - всё ели теплая
     
  5. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Теплообменник промывать надо.
     
  6. RUS96

    RUS96 Гость

    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста советом. У меня BAXI Main 24 Fi.
    Отопление - теплые полы через коллектор + аллюминиеывые радиаторы с терморегуляторами.
    Перед котлом, на подаче-обратке теплых полов, петля подмешивания.
    В сиситеме залит антифриз примерно 80л.(Покупал в магазине, не разбавлял т.к. пол дома + гараж теплые полы не эксплуатируются(закрыты)Уличная температура).
    Несколько раз поднимал давление в контуре отопления Водой из центр. водоснабжения.

    Проблема появилась к концу гарантийного срока(2года).
    Потек теплообменник- основной (в районе подачи первое ребро изнутри камеры) Заменили по гарантии.
    Примерно через 3 месяца появилсь течь в месте завальцовки, на подаче с теплообменника где резиновое уплотнение, запаяли.
    Недели через 2 потекла трубка на обратке, там-же на месте резинового уплотнения, запаяли.
    Прошло лето включили отпление в ноябре потекла трубка подачи - посредине!!!
    Благо заказал обе трубки - заменил. Вчера увеличил температуру отопления до 65с. Ночью потек!!! ТЕПЛООБМЕННИК!!!!
    НА ПОДАЧЕ, ПЕРВОЕ РЕБРО С НУТРИ КАМЕРЫ!!!! ЕСЛИ СТОЯТЬ ЛИЦОМ К КОТЛУ СПРАВА верхний ДАЛЬНИЙ УГОЛ!!!

    Снятые трубки как будто изьедены. Теплообменник отработал один сезон + лето = потек Ведь новый!!!!

    1. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?????????
    2. Нужно ли разбавлять антифриз??? (наши спецы говорят что никому не разбавляют - а проблема у меня одного) Разводят руками.
    3. Возможно запаять-заварить теплообменник как и трубки???
    4. Может из-за темпереатурного перепада антифриза(с теплых полов) Рвет подачу???
     
  7. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    В антифризе, конечно.
    Хорошие у Вас спецы. Проблемы появятся и у остальных, не переживайте.
    Почитайте эту статью.
     
  8. RUS96

    RUS96 Гость

    Спасибо, буду заваривать теплообменник.
    Ещё вопросы
    1. Достаточно будет промыть водопроводной водой систему? Используя штатный кран на подбой? Потом залить = закачать дистиллированную воду??
    2. Почему рвет Теплообменник (сейчас определил течь - из под ребра жоскости(сверху справа) на подаче с насоса) в одном и том же месте??
    3.
    Сейчас созвонился со специалистом, говорит что ни у кого не течет - :sm019:
    :shok:
    Да Я за себя переживаю, нервов уже не хватает!!! Вы уверены что проблема только в антифризе? А не в системе отопления??
    Заранее спасибо. :smile3:
     
  9. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Думаю, да.
    Видимо там самое уязвимое место.
    Нет, не уверен. Какое у Вас давление в системе? Штатного расширителя может не хватать на 80л. И клапан сбросной у Вас случайно не заглушен?
     
  10. RUS96

    RUS96 Гость

    Здравствуйте.

    Единица, зелёный сектор.
    :shok: Конечно нет! За давлением слежу. Баночка всегда стоит, на всякий случай.

    Кстати, заварили теплообменник, промыл систему водой, пока оставил на водопроводной воде.
    На следующей неделе закачаю антифриз с водой 50/50.
    Вопрос появился посторонний звук при переключении трехходового клапаня тихое завывание как резиной по стеклу или пельцем по влажному стеклу, это нормально? С антифризом подобных звуков не было.
    Как работает трехходовик с водой Я раньше не слышал.

    Обратил внимание, что в камере тепловая защита у задней стенки нагревается докрасна (была вся сырая в круговую от антифриза) Это нормально?
    Спасибо.
     
  11. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    В этом котле нет трехходового клапана.
     
  12. RUS96

    RUS96 Гость

    Доброго времени суток.
    Что переключается при вкл. ГВС откуда звук?
    Я думал клапан который комутирует отопление - ГВС
     
  13. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    При включении ГВС отключается циркуляционный насос.
     
  14. Володя

    Володя Гость

    Доброго дня ! Котел Бакси 24 Майн теряет воду в контуре отопления и отключается. Пишет ошибку - сигнализация недостатка воды. По трубам и батареям пробежался - вроде все сухо не капает. Подскажите в чем проблемка ? спасибо.
     
  15. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Если все сухо, значит расширительный бак смотреть надо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом