1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неисправность котла baxi main 24 fi - вода в системе отопления стала греться только до 60 градусов

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Людмила К@, 29.01.2012.

  1. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    В нем и дело. Меняйте. И подкачайте расширительный бак заодно.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос, один раз перегорел предохранитель, по совету специалиста я заменил на новый, но он все ровно сказал что, нужно сменить плату. Это правда?
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Ребята добрый день у меня такой вопрос, котел у меня BAXI Main 24i.в режиме отопления набирает по индикатору 70град.,и уходит потом только в работе насос пока не понизится температура,если я больше задаю ему температуру для работы в отопление то он работает не выключаясь ,в чем может быть проблема,это страшно или нет,с уважением к вам.
     
  4. Тау

    Тау Гость

    Помогите пожалуйста! Купили котел baxi main 24 fi 2 года назад, а буквально на днях он перестал реагировать на все. При включении его в сеть, на нем загорается лампочка "сеть". Более ничего не происходит. Сброс пробовали, фаза подключения соблюдена
     
  5. irek

    irek Гость

    Помогите пожалуйста!Котел BAXI LUNA насос работает(слышно как шумит),горелка не включается-горит индикатор "недостаточное давление".Подпитка ничего не дает-давление в системе за 3
     
  6. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Пресостат контура отопления смотреть надо.
    Почему так много? Из котла еще вода не полилась наружу?
     
  7. irek

    irek Гость

    Спасибо за оперативный ответ.Давление в системе сбросил с помощью сбросного краника. Осталось найти этот самый пресостат.Его менять или как - то можно оживить?
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    если у вас нестоит стабелизатора, предохронители будут гореть до тех пор пока не згарит плата!!! Если стобилизатор стоит,то значит гдето каратит!!! Есть вариант который поможит 50/50% !!! В магазине электроники продается итиловый спирт для промывки плат!Снимаем нашу плату "прежде чем до нее докасаться надо взяться зчтонибуть железное,для снятия статику с рук" желательно не прикаситься к микросхемам и контактам!!! Берем кисточку и тчательно обрабатываем плату!!! потом сушим фенам до гореча,ставим окуратно назад и запускаем котел!!!
     
  9. Станислав

    Станислав Гость

    здравствуйте есть такая проблема котёл baxi eco fur 24 проблема горит Е 03 датчик тяги как только второй кожух внутренний приотпустить винты для подсоса воздуха ошибка уходит и газ загорается как притянешь винты на внутреней рубашке котёл через некоторое время тухнет и ошибка снова горит.проблема появилась после 2 лет эксплуатации подскажите в чём дело.Благодорю
     
  10. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Дымоход смотрите, может обмерз из-за конденсата.
     
  11. Нана

    Нана Гость

    Здравствуйте! прошу помощи. у меня в системе отопления BAXI MAIN 24 FI постоянно падает давление воды до отключки. показывает неисправность "нехватка воды в системе отопления". утечки нигде нет, поочередно отключала отопление в комнатах на проверку. давление все равно падает.вызывала мастера, сделал подкачку. это ничего не дало.что может быть подскажите. Заранее благодарю
     
  12. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Проверьте расширительный бак для начала. Давление воздуха там, на слитой системе. И вобще не вода ли там в баке? :wink3:
     
  13. Нана

    Нана Гость

    Спасибо за совет. дело в том, что эта проблема началась после того, как отключили воду на весь день. у меня маленький ребенок и он в душевой оставил кран открытый. под утро проснулась от звука воды. побежала закрывать кран, а с горячей стороны шла холодная вода и радиаторы были холодными. давление на 0 и мигала неисправность. надеюсь эта информация окажется полезной. благодарю :smile3:
     
  14. Нана

    Нана Гость

    Здравствуйте! нашли утечку оказалась в теплообменнике. есть ли какие варианты его починить, заклеить каким-нибудь супер клеем, эбокситом. или может сварка поможет. новый стоит не дешево
     
  15. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Клей однозначно не пойдёт! А вот сваркой надо смотреть где худой. Можно там подлезьть или нет. Соты выламывать не стоит, потом расход газа будет большой, датчик тяги будет срабатывать, "мозги" ведь не поймут что соты выломаны, будет двать ошибку, тяга плохая!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом