1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неисправность котла baxi main 24 fi - вода в системе отопления стала греться только до 60 градусов

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Людмила К@, 29.01.2012.

  1. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    В смысле не сварка,а пайка, наверное. В автомастерскую можно попробовать обратиться, хотя то же не факт,что смогут зделать. Сейчас радиатор на автомобиль проще новый купить, благо стоят они на много дешевле,чем ТО котла. Ну и потом,если речь идет именно о Майне, у него же битермик... Там все сложнее.
     
  2. Нана

    Нана Гость

    Всем спасибо за добрые советы. Буду брать новый, так как вижу гарантий никаких нет.
     
  3. lazer10

    lazer10 Новичок

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Похоже на износ втулок на вентиляторе либо вал самого вентилятора
     
  4. Тимур

    Тимур Гость

    он по прежнему забит... а стучать молотком тоже не правильно надо терпеливо всадить на место.у меня та же проблема что и привело сюда,не подпитывается и ГВС не работает,снял,забитый что делать не знаю.
     
  5. ВОВ

    ВОВ Гость

    Неисправность котла BAXI Main 24 Fi

    Всем привет!
    У меня проблема такого характера и не знаю как с ней бороться, прошу помощи.
    Котел BAXI Main 24 Fi - вместо воды закачен антифриз, к котлу подключен термостат, давление в системе 2 на 1,8, в котле 1,7, по истечении времени давление в системе падает само собой, соответственно падает давление в самом котле. В конечном итоге когда давление падает до 1,2 на 1, высвечивается ошибка 10 - низкое давление. Соответственно в расширительном баке давление норма, утечек по трубам и батареям нет, все проверяли по несколько раз, воздух со всех батарей спускали перед очередной закачкой антифриза. Но давление падает само собой и не сразу, а где то в течении недели: в понедельник 2 на 1,8, в котле 1,7, а в субботу уже 1,2 на 1, в котле 1.
    Что делать не знаю?
     
  6. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Они есть, ищите лучше. Антифриз - коварная штука и дырку всегда найдет. :wink3:
     
  7. ВОВ

    ВОВ Гость

    А если нет, т.к. уже все по 100 раз проверили, что может еще быть в моем случае причиной падения давления?
     
  8. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    А вы сами подумайте: система замкнутая, в расширителе давление нормальное (хотя, это как проверять :wink3: оно там всегда будет столько же, сколько в системе, если хоть немного воздуха есть). И куда же антифриз девается из замкнутого пространства? Вам не кажется, что чудес не бывает и утечка где-то - единственный возможный вариант. Сколько уже литров антифриза закачали с тех пор как это началось? Сбросной клапан на котле проверили на наличие утечек, надеюсь? Или тупо его в канализацию вывели, куда антифриз и утекает, так что не заметишь?
     
  9. Марат

    Марат Гость

    утечка штуцера расширительного бака котла BAXI Main 24 Fi

    Ребята,здравия всем! не подскажите, как можно снять расширительный бак без демонтажа настенного котла(на месте) и вообще как он крепится , в скольких точках или только на медной трубке со штуцером? течь появилась на месте сварки или пайки штуцера расширительного бачка , к которому закручивается медная трубка (ключом на № 17) и еще вопрос поможет ли холодная алмазная сварка или лучше к аргонщикам отвезти.
     
  10. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Откручиваете накидную гайку и выдергиваете его вверх.
    Если течь на самом расширительном баке, то лучше сразу на помойку его отнести.
     
  11. Марат

    Марат Гость

    Спасибо
    БОЛЬШОЕ! Благодарю... :yes3:
     
  12. Сергей

    Сергей Гость

    Работает котел с 2006г. Люди добрые, посоветуйте как исключить неисправность котла BAXI Main 24i. Давление холодной воды хорошее, но стоит переключить смеситель в положение горячий воды, давление резко падает горячий воды нет. Я пологаю, что неисправность в теплообменики (забит) так ли оно. Спасибо заранее.....
     
  13. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Здравствуйте, у меня такая проблема мигают 70 80 градусов, что делать?
     
  14. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    А в инструкции на стр.6 разве не написано, что делать? - "Обратитесь в обслуживающую организацию".
     
  15. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Если вода через котел не течет, то скорее всего, вы полагаете правильно. Или просто фильтр почистить нужно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом