1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неисправность водомера или полтергейст?

Тема в разделе "Счетчики воды", создана пользователем Иринка, 11.09.2011.

  1. Иринка

    Иринка Гость

    Здравствуйте!Отзовитесь, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой: у соседки ,живущей подо мной крутит водомер,когда у меня идет набор воды в смывной бачок унитаза(!!!)а так же он мотает когда другая соседка пользуется водой с титана.И мотает не в обратную сторону ,а как положено.Как такое может быть???что неисправно наверняка-счетчик или кто-то так хорошо напаял где-то по стояку?раньше то такого не было?хотя,все-равно,ни какой логики..
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чудес не бывает. Смотрите трубы. На какой стоит счётчик.
     
  3. Иринка

    Иринка Гость

    Дык, все осмотрели уже...стоит на холодной воде,как в квартиру от общего стояка холодной воды идет отвод в квартиру.сначала стоит вентиль,потом счетчик и остальная разводка на квартиру.интересно,что мы, как будто, высасываем от нее воду.но тогда,по всем законам,счетчик должен крутить в обратную сторону..
     
  4. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Ну и проведите эксперимент!
    закройте вентиль у нее и у себя пустите воду! ну и смотрите на счетчик!
     
  5. SFResid

    SFResid Гость

    "по всем законам"??? А вот и нет. По "юридическо-экономическим" - вроде, "обязан". Да вот работает он по законам природы; а тут всё дело в конструкции - возможно, как раз этот крутит всегда в одну сторону, куда бы ни шла вода.
     
  6. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Откуда взяться обратной воде из квартиры??????????????????????????????? :shok:
    Там же тупик!
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обратная вода бывает, когда разница давлений в горячей и холодной разная.
    Ещё раз повторю - разберитесь с трубами. Разберитесь с расходом, когда водой пользуется только соседка и когда включаете Вы.
     
  8. SFResid

    SFResid Гость

    Когда-то что-то похожее у меня было из-за неисправного смесителя гор/хол у соседки.
     
  9. Юрий

    Юрий Гость

    разное давление при открытом кране роли не будет играть. Она вся вытечет. Для того, чтобы в трубу холодной воды пошла горячая, надо чтобы в горячей давление было больше, они сообщались, но при этом кран выхода воды из трубы в ванну (это на смесителе с душем только)был закрыт. По-моему, такое может быть только при переключении смесителя на душ и то кратковременно.
    По поводу счетчика: не может он от вибрации крутиться? И очень странно, что указан унитаз, а не любой кран.
     
  10. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Просто когда унитаз работает то его слышно и все бегут смотреть на счетчик! :smile3:))
    А краны тихонько открывают и никто не заморачивается..
     
  11. Иринка

    Иринка Гость

    в нашем райском краю нет вообще горячей воды...у меня есть титан,у соседки нет.но это не имеет значения.на краны мы обращали внимание после случая с унитазом,с титана воду спускали-стоит счетчик на всех кранах кроме набора унитаза,хоть ты тресни.грешили на меня,потому что я ванну отремонтировала и систему в моей квартире перепаяли,после этого началось вроде бы..но вскоре была уличена соседка другая(во время пользования воды со своего титана,и только с титана(!))-мы развели руки.наверное это все таки счетчик...
     
  12. Иринка

    Иринка Гость

    как это сделать?вентиль у нее перекрывали-у меня все работает как положено,у нее не крутит..
     
  13. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Похоже все-таки счетчик! При перепаде давления он начинает крутить!
    Либо менять счетчик.. либо сантехников! :smile3:
     
  14. Иринка

    Иринка Гость

    все-таки счетчик!мы- не сменные;)и мамы и сантехники..)))
     
  15. sans

    sans Активный участник

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    394
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    обратные клапана ставить надо - и не будет полтергейста
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Счетчики воды