1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неисправности котлов Baxi - при включении ГВС вода идёт с повышенной температурой

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем владимир, 13.11.2011.

  1. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Вызывайте спеца!
     
  2. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Может, для начала, котел нужно просто подпитать водой?
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Не работает модуляция пламени на BAXI MAIN 24. Проверил катушку 30-Ом, проверил напряжение 19В. Газовый клапан Honeywell - по нормам для метана 4,5В. По идее менять плату. Может кто подскажет, почему напряжение такое высокое и можно ли исправить на плате. Может есть какие регулировки.
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Здравствуйте!У меня котел БАКСИ F24на дисплее нечего не горит!Была сильная гроза а дома некого не было,приехали домой а там все!Стабилизатора не было но предохранители целые что делать?Не хочетца плату менять!Может у когото схема платы есть или программа,я так понимаю на нем есть же программа !
     
  5. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    а программа здесь не поможет,если сгорела составляющая платы,мне вот интересно что горят только платы хвалёных котлов Baxi,слабое место,у Navien такой проблемы почему то нет,со встроенным стабилизатором.
     
  6. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Часто и густо: и хваленые ЧИПы взрываются, и прошивки "плавают", и пульты управления глючат - и это без грозы, при сравнительно небольшом у меня парке Навьенов. А гроза - форсмажор, от нее никакой хваленый стабилизатор не спасет.
     
  7. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    Если брать мой парк и считать его 50 на 50,то процент выхода из строя Baxi будет 90,против 10 Navien,всё ломается я не делаю рекламу Navien,просто ещё не один при мне не взрывался и не глючил,а Baxi-один в грозу вылетает.
     
  8. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Ну так ещё всё впереди :wink3:
    Уже не раз говорил, что азиатская электроника гораздо устойчивей европейской,хотя от грозы панацеи нет. Мы ещё не обсуждали (неохота создавать новую тему) платы Аристонов, Ферроли Домипрожектов и Юнкерсов Евролайнов,- по сравнению с ними платы Баксюков гораздо дешевле и "крепче". :smile3:
     
  9. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    было бы интересно это обсудить,в кругу интересующихся этим людей.
    :wink3:
     
  10. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Не прав ты паря, горят абсолютно все, и навьен еще больше остальных!
     
  11. Евгений

    Евгений Гость

    От броска тока не спасет ни одна защита котла, кроме реле напряжения и разрядников, которые устанавливаются в общую схему электроснабжения дома или квартиры.Даже в новых домах они не ставятся, что тогда говорить про двухпроводную систему TN-C.В котле бакси в плате стоит стабилитрон, он сработают ( сгорит) при однократном броске, но при повторных бросках сгорит плата.Тоесть все производители предусмотрели последнюю ступень защиты платы ( стабилитрон), а уж за качество сети производитель не несет ответственности, да и не должен. За качество сети отвечает организацию продающая вам электроэнергию, это есть в договоре. Ну а чтобы обезопасить себя и котел, нужно ставить на вводе разрядники- для погашения грозовых импульсов, реле напряжения-для выключения подачи напряжения при привышении выше 265В и стабилизатор- для поддержки напряжения на заданном уровне. Некоторые стабилизаторы имеют защиту при превышении напряжения выше допустимого.
     
  12. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Если точнее - варистор.
    Стабилитрон - это полупроводник, стабилизирующий постоянное напряжение в низковольтном участке схемы.
     
  13. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    А что там сгорает в первую очередь если предохранители целые?
     
  14. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    ты не понял,читай-на моей практике горят больше Вaxi,а на твоей Navien,по этому не к чему спор.
     
  15. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Здесь не экстрасенсы,- надо смотреть: от "первички" трансформатора до процессора.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом