1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неисправности котлов Baxi - при включении ГВС вода идёт с повышенной температурой

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем владимир, 13.11.2011.

  1. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Дело не в производителе котла, а в том как молниезащита в доме, где этот котел установлен, выполнена.
    Нечего смотреть, новую плату надо покупать и всего-то делов.
     
  2. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    тут говорилось что азиаты покрепче в парке электроники,ну а если этой молниезащиты в большинстве случаев вообще нет.
     
  3. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Тут, вообще, много чего говорилось и продолжает говорится.
    Уверен? В квартире или доме может и нет, а на подстанцию заглядывал? Диэлектрические вставки на газопроводах проверял?
     
  4. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    не совсем,в грозу у нас много горит всякой техники,думаю что у них там чего-то нет,а насчёт газопроводов-там нечего смотреть,если загорится,значит вставкам хана
    :grin:
     
  5. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Я так понял практики у тебя никакой нет. И как ты определяешь какой котел горит от грозы, а какой нет? Ты что грозой управляешь? В моей практике тоже ни один навьен не сгорел, потому, что их в городе всего 2, а бакси - 500, естественно они горят чаще. Но если молния попадет в эти 2 навьена, произойдет тоже, что и с бакси.
     
  6. Татьяна

    Татьяна Гость

    Baxi mainfour установлен 3 года назад и все три года сходит с ума и всегда разные выкидоны.С самого начала постоянно давление воды падало! За три года 2 раза промывали теплообменник последний раз в марте. В батареях вода не нагревалась выше 45-50 ,а вода впроточная нагревается до 70,хотя на установлено на 35. Сейчас днём давление води падает,если пользоваться водой падает до нуля и на дисплее Е10. В полодиннадцатого вечером давление воды самособой повышается выше единицы вода греется до 70,выставлено 35. Мастер говорит менять теплообменник-забит! Что у нас очень жёсткая вода. Систему отопления менять - батареи старые! У соседей бакси тоже через полгода работы заменили теплообменник! Я знаю по крайней мере две семьи у них котлы- колонки повешены на такую старую систему отопления, по 30 лет и топились они углём! Что же мне делать я не могу этот теплообменник за 7 тыс.менять каждые полгода!!! :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad:
     
  7. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Во-первых, нужно сменить мастера. Похоже, что он не до конца понимает, что делает.
    Во-вторых, теплообменник не обязательно менять. Он промывается, причем это можно делать много раз и до состояния нового. Только делать это надо специалисту со спецоборудованием и реактивами.
    А в остальном, вашему котлу и системе нужна хорошая и качественная профилактика, может быть замена чего либо в котле и на системе. Что и как нужно сделать, можно определить только на месте и с помощью специалиста.
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Посмотрели плату дальше входа электричества нул сказали или схемка четырех контактная накрылась или импульсный блок питания и то и то сам не перипояеш даже если найдеш!Плататам какаята хитропопая многослойная!ВОПРОС ВОЗНИК САМ СОБОЙ где в Новосибе взять эту плату??????
     
  9. Алексей

    Алексей Гость

    Котел шумит но не гвс не отопление не работает. Ошибок не выдает. Зажигание не включается. Все вроде в норме.
     
  10. Алексей

    Алексей Гость

    Котел шумит но не гвс не отопление не работает. Ошибок не выдает. Зажигание не включается. Все вроде в норме.
     
  11. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Не волнуйся, пошумит и перестанет! :grin:
     
  12. Надежда

    Надежда Гость

    Добрый день! Помогите девушке разобраться ))) Купили квартиру, котел baxi eco 240fi. Проблема такая... Вода тут очень плохая, везде известь и накипь. Похоже профилактику котлу не делали никогда со дня установки с 2006 года. Так вот... Ставлю нагрев воды на максимум, в кухне идет горячая вода а в ванной то теплая то холодная волнами, горячая не идет никогда. Меня это жутко раздражает, ванну не набрать. (( Вызвала мастера, мастер еще не пришел не посмотрел но по телефону сказал что у вас наверное что-то с трубами. Я сразу засомневалась в его компетенции, хо тя они единственные в городе работают с этими котлами. Помогите советом...
     
  13. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Подождем, что мастер скажет.
     
  14. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Теплообменник накипью наверняка засорен. И настройку газового клапана проверить нужно.
     
  15. sentinel

    sentinel Гость

    требуется помощь...котёл BAXI mainfour 24F,в режиме на нагрев воды падает давление на 0.при включении отопления давление растёт.при остывании давление снова падает.утечек нет.котёл новый
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом