1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неисправности котлов Baxi - при включении ГВС вода идёт с повышенной температурой

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем владимир, 13.11.2011.

  1. aledoom

    aledoom Новичок

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    клапан(название щас не скажу точно-позже отпишусь) отдавал спецам из газ сервиса знакомым-проверили прочистили, сказали что все в порядке, плату снял(щас у меня дома) simens lmu33.201e149 все реле исправны, источник питания 19.7 вольт исправен, один мастер посоветовал проверить фитиль - но думаю дело все таки в плате, модуль ВВ новый ставил(дали на проверку)-то же самое, включаешь-идут щелчки бесконечно, ошибки нет.
     
  2. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Проверять надо на котле, идет ли напруга на клапан.
     
  3. Виктория $$$

    Виктория $$$ Новичок

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Ребята помогите, у меня проблема в том что не хватает воздуха для розжига котла, при снятой крышке которая крепится на 2 саморезах, работает идеально, ставишь на место ошибка Е03, включается секунд через 15 и так каждый цикл!
     
  4. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Дымоход смотри.
     
  5. zamj

    zamj Участник

    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Котел Baxi MainFour 24F не светится табло.Плата почему-то стоит Honeywell CS0261F от BAXI ECO FOUR 24F,в инструкции другая Honeywell CS0261С.Напряжения присутствуют,на выходе импульсного источника питания 22 Вольта,питание процессора 4,9 вольт,светодиоды на плате не светятся и индикатор на лицевой панели тоже!При многократном перетыкивании сетевой вилки удается включить котел, светодиоды на плате светятся,индикатор тоже!При этом напряжения те же.Ошибок никаких не показывает,запускается,греет воду Гвс при перекрытии холодной воды горелка отключается,но не реагирует на кнопки управления,кроме кнопки "R" (перезапуск котла).Индикатор тухнет и снова зажигается где-то через минуту!Котел новый,зиму отработал нормально.В части электроснабжения заземлен,запитан от стабилизатора!В чем причина?
     
  6. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Плату в ремонт.
     
  7. zamj

    zamj Участник

    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Кому в ремонт,золотой котел получается!В сервис,так им выгодно новую плату втюхать,чем ремонтировать!Импульсник целый,что-то во вторичных цепях!
     

    Вложения:

    • SAM_0207_1.jpg
      SAM_0207_1.jpg
      Размер файла:
      447,2 КБ
      Просмотров:
      86
  8. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Ну так плату на стол и проверяй! В чем проблема?
     
  9. zamj

    zamj Участник

    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Такие советы я и сам могу давать!
    Автодиагностика и чип-тюнинг.Большой опыт в Санкт-Петербурге.
     
  10. дима1977131

    дима1977131 Новичок

    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Не включается котел baxi luna 3 comfort. На табло горит powerи горит ключ. Что делать? Помогите пожалуйста! !!!
     
    Последнее редактирование: 13.06.2014
  11. zamj

    zamj Участник

    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Ключ указывает на неисправность,но еще должна быть индикация Error и код ошибки типа 01Е, 10Е и т.д. В инструкции по эксплуатации смотришь что означает код неисправности.
     
  12. дима1977131

    дима1977131 Новичок

    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Я знаю что ключ это неисправность. Но мигает power и горит ключ больше не на что не реагирует
     
  13. дима1977131

    дима1977131 Новичок

    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
     
  14. zamj

    zamj Участник

    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Немного не понятно,мигает просто табло или слово power?В этих котлах два типа сигнализации:блокировка и неисправность!
     
  15. Dfoer

    Dfoer Новичок

    Регистрация:
    14.06.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Добрый день! Прошу совета: у меня котел baxi mainfour при пользовании смесителя
    в ванной отключается горячая вода и идет холодная после непродолжительной работы (примерно при наборе половины ванной), но при пользовании крана на кухне такого никогда небыло. Никаких ошибок не показывает, просто перестает гореть значок "пламя" и температура падает, помогает отключение/включение бесперебойника. Напор воды везде одинаковый. Подскажите в чем может быть причина? Может дело в смесителе?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом