1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неисправности котлов Baxi - при включении ГВС вода идёт с повышенной температурой

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем владимир, 13.11.2011.

  1. Aie27

    Aie27 Участник

    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    хочу ответить гурину: у меня такой же котел и я также мучился и если вы читали форум то там есть объянение.Приезжал спец в настройках выставил приоритет ГВС и проблемы не стало.вода гвс нагревается быстро. вам надо в настройках установить приоритет ГВС,а не отопления.
     
  2. Siropan

    Siropan Участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    1
    Спасибо, все исправил! Теперь, на мой взгляд, уклон заметен даже невооруженным глазом. наклон дымохода.jpg
     
  3. romanius114

    romanius114 Новичок

    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Ребят подскажите у меня baxi ecofour 24f проблема в следующем, постоянно работает насос на отопление! написано что пострециркуляция после выключения пламени 3 мин, я настроил промежуток между двумя включениями горелки 6 мин и насос тоже работает 6 мин. тоесть получается он работает постоянно! Может кто сталкивался?
     
  4. ngs2003

    ngs2003 Новичок

    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Сочи
    Baxi main four 240f проблема с горячей водой. Нет напора при открытии крана горячей воды. Холодная вода с отличным давлением. Иногда загоралась ошибка Е 27, ещё пытался прибавить давление в отопление, открутилкранчик до конца но вода не поступает давление не поднимается, посмотрел по монитору кнопкой "i" последняя ошибка Е10 гидравлический прессостат. Вопрос его менять или как то лечится он, и что делать чтоб появилось давление у горячей воды?
     
  5. mazzi

    mazzi Новичок

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Всем здравствуйте!
    Искренне надеюсь на помощь. Котел диодный baxi main 24fi. Общее кол-во секций, установленных во всех комнатах - 43. Проблем у меня две:
    1. горелка выключается каждые 30 сек., включается через 5-10 сек.
    2. радиатор в дальней от котла комнате радиатор еле теплый.
    Помогите, пожалуйста мудрым советом! От местных "советчиков" одни расходы, результат-нулевой.
    С уважением, Mazzi.
     
  6. Siropan

    Siropan Участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    1
    Mazzi, какую температуру обогрева вы установили на котле?
     
  7. mazzi

    mazzi Новичок

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Температура обогрева 60 градусов.
     
  8. гэр

    гэр Новичок

    Регистрация:
    15.12.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У меня котел BAXI ECO 3 COMPACT. Проблема такая. Котел начинает работать,немного работает ,потом как будто шипит и отключается. Я включаю горячую воду ,он опять включается,немного работает и отключается. Делаю так раз 4-10 и он начинает работать. Проработав час 3-5он опять тухнет ,то вкл.,то тухнет и если я не включаю гор.воду то он вобще выкл,так снижается давление(Радиаторы остывают). Ошибки не показывает.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.12.2014
  9. Роман1973

    Роман1973 Новичок

    Регистрация:
    23.12.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Добрый день! Прошу помощи в решении след. проблемы . Котёл baxi eco 240 fi. Происходит остановка горения,дальше поджиг,горение около 40 сек,и т д при этом температуру на отопление держит. В чём причина частых поджигов ?
     
  10. CSOVO

    CSOVO Новичок

    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    03 ОШИБКА ВОЗНИКАЕТ ПРИ ПОХОЛОДАНИИ ниже 10 градусов, котёл БАКСИ 32 с бойлером, раздельная подача воздуха , дымоход 30 метров (утеплённый внутренний диаметр 100 мм), датчик тяги и вентуры исправны, конденсата в трубке нет (хотя в дымоходе есть сливается на улицу больше чем с кондиционера летом) Устранение ошибки и запуск котла производится лёгким ударом по корпусу котла, так сказать по русски. С нетерпением жду совета. Пока ждал ответ подключил датчик тяги вторым шлангом к датчику вентуры (с завода было заглушено) стало по лучше но трижды за два дня выскакивала ошибка 03
     
  11. бисмарк

    бисмарк Новичок

    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Доброго дня. Прошу помощи. Включаю котел baxi24fi, начинает греть, потом выключается, но сигнал подачи газа горит, но ничего не происходит,а иногда и сигнал подачи газа гаснет. В чем может быть проблема?
     
  12. Воробей

    Воробей Новичок

    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте! У меня котел BAXI MAIN 24, мигает индикатор работы контура отопления... и при мигании скачет датчик давления... что может быть и возможно ли самому устранить эту неисправность? Спасибо!
     
  13. северянин

    северянин Участник

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Здравствуйте участники форума ! Хочу поделиться информацией и получить консультацию.
    У меня котёл Бакси проработал одиннадцать лет, ни одного сбоя, учитывая моторесурс подходит к концу, поставил новый котёл Бакси 24 F , работает нормально, но в режиме отопления или ГВС происходит "странное" явление: периодически падают обороты вентилятора на 5-6 секунд , слышно на слух, да и по выхлопу видно, затем восстанавливаются обороты, при этом котёл работает, не отключается.
    Вопрос : я думаю что это не нормальный режим работы, хотя на экране не высвечивается код неисправности.
     
  14. Наталия Ковалёва

    Наталия Ковалёва Участник

    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    2
    Адрес:
    г.Крымск
    Добрый день. Котёл Baxi main for 18f.Ему 1,5 года. Вся система отопления,батареи новые.Все трубы,и на отопление, и на воду,полипропиленовые.Всё меняли полностью,вместе с котлом. Месяц назад появился булькающий звук в котле при работе. Сейчас не работает горячая вода. Напор холодной воды отличный,а горячей маленькая струечка.И на кухне,и в ванной. При включении горячей воды индикатор на котле показывает,что работает отопление,а не вода.Но бежит кипяток тонкой струйкой,при установленной на котле температуре горячей воды 35°. И при этом начинают издаваться те же булькающие звуки в котле.Фильтр в месте соединения водопроводной трубы и котла проверяли-чистый идеально. Стоят магистральные фильтры на воду:солевой на горячую,и ещё какой-то (ниточный,что ли),на холодную.Наш котёл никто не обслуживает,т.к.в городе просто нет спецов,занимающихся Baxi котлами.Но ставили работники горгаза всё отопление. Подскажите,что может быть с нашей горячей водой,что сделать с этой проблемой? Спасибо
     
  15. северянин

    северянин Участник

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    В вашем случае с котлом может быть несколько причин, первое надо проверить выход холодной воды при отключённом эл. питании. Отключите котёл от сети и откройте горячую воду, напор должен быть сильный, как и в кране холодной воды. Это первый этап .
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом