1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неисправности котлов Baxi - при включении ГВС вода идёт с повышенной температурой

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем владимир, 13.11.2011.

  1. Наталия Ковалёва

    Наталия Ковалёва Участник

    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    2
    Адрес:
    г.Крымск
    Спасибо. Приходил мастер,кислотой чистил теплообменник.Сказал,что в идеале на сутки оставить деталь в солянке.Но, так как зима,мы немного прочистили,и оставили до лета это дело.Теперь вода бежит,но напор меньше,чем у холодной. И постоянно что-то булькает в котле. Сейчас отключила,проверила:напор также меньше,чем холодной воды. И снова эти булькающие звуки,при отключенном питании. Что это может быть?
     
  2. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 649
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Жестоко!
    Солянка быстро своё дело делает. С теплообменником колонки до 20 минут(ну пускай 30) справляется.
     
  3. Наталия Ковалёва

    Наталия Ковалёва Участник

    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    2
    Адрес:
    г.Крымск
    Я тоже думаю,что жестоко.))) Но,мастер сказал,что 30%-ая,вроде,солянка. Вреда не будет. А что на счёт бурления в котле скажете? Как думаете,в чём может быть причина? Уже напрягает этот адский бульк,если честно... Котёл сливали полностью во время ремонта,потом снова закачивали.
     
  4. северянин

    северянин Участник

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    У вас два фильтра, как Вы писали, один из них "капельный" так вот два фильтра и тормозят подачу воды в теплообменник. Когда малая подача и начинаются булькания и пр.
    насчёт солянки надо быть осторожными. только не сутки держать, от фильтра ничего не останется, просто смотреть как накипь растворится, зто может быть и 20 минут достаточно.
     
  5. северянин

    северянин Участник

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    а булькает конечно воздух в системе, посмотрите инструкцию как удалить воздух из котла.
    А из радиаторов обязательно тоже удалить воздух.
     
  6. северянин

    северянин Участник

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Уточните в какое время "адский бульк" во время работы котла в режиме отопления, или в режиме нагрева горячей воды ?
     
  7. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 649
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Тоже не хило!
    Я заливаю по чуть чуть. Как перестаёт кипеть ещё добавляю. Но это на колонке.
    Может он чистил аппаратом для промывки теплообменников? Не снимая с котла.
    Точно не могу сказать(я по колонкам). Может пройдёт. А что тот мастер говорит?
     
  8. северянин

    северянин Участник

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Мы близко к истине, но надо поэтапно добраться именно к причине. в режиме отопления не должно булькать, там постоянно работает насос и есть клапан удаления воздуха.
    И ещё - горячую воду надо установить на 45 градусов, и регулировать температуру нужно не разбавлением холодной водой, а клапаном горячей воды - открываете больше - температура понижается и наоборот.
     
  9. Наталия Ковалёва

    Наталия Ковалёва Участник

    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    2
    Адрес:
    г.Крымск
    Хор
    Хорошо,будем иметь ввиду. Мне тоже кажется,что сутки многовато... А фильтры у нас на холодную воду,и на горячую. Горячая становится промышленной водой,т.к.фильтр солевой. А холодную из под крана пьём.
     
  10. Наталия Ковалёва

    Наталия Ковалёва Участник

    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    2
    Адрес:
    г.Крымск
    Мы радиаторы постоянно стравливаем. Начиная с дальней точки,как положено. Сейчас инструкцию к котлу прошерстю...
     
  11. Наталия Ковалёва

    Наталия Ковалёва Участник

    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    2
    Адрес:
    г.Крымск
    Булькает постоянно. Т.е.и в режиме отопления тоже. При включении гвс ещё отчётливее слышно. Плюс котёл рядом с раковиной на кухне висит. Там и слушаю "прекрасные переливы"
     
  12. Наталия Ковалёва

    Наталия Ковалёва Участник

    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    2
    Адрес:
    г.Крымск
    Я принимала непосредственное участие в ремонте. )))) Он снимал панели котла,доставал теплообменник и в металической чашке отмачивал деталь. Она бурлила вначале,потом просто лежала в кислоте. Эффект есть,конечно-мы теперь с горячей водой. ))) Но вот напор и эти звуки.... Мастер про булькание сказал,что как система прокачается,всё уйдёт. Но он уехал и тут такие трели в котле начались. Прям бурлит зачастую,а не булькает. Муж только радиаторы стравливает,к котлу лезть боимся.
     
  13. Наталия Ковалёва

    Наталия Ковалёва Участник

    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    2
    Адрес:
    г.Крымск
    В режиме отопления тоже булькает,но меньше и тише. Про регулировку мастер тоже самое сказал. Только у нас установлен минимум:35°. Но для меня и это горячая. Сливом воды при включении(открыть и подождать,пока вода стечёт,и котёл выровняет температуру),проблема решается только на кухне. Сначала выше 45°поднимается,потом падает постепенно. Но в ванной такое не прокатывает. Вылила не один куб воды в канализацию,пока ждала понижения температуры.Течёт горячая,и всё тут. Приходится разбавлять,хоть и нельзя так делать. Но не в кипятке же купаться,в самом деле. Муж любит такую воду,а вот мне прохладная нужна. И открываем кран всегда на полную мощность,т.к.напор и так не ахти.
     
  14. Наталия Ковалёва

    Наталия Ковалёва Участник

    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    2
    Адрес:
    г.Крымск
    А какой из фильтров капельный? Солевой или ниточный? Внешне они одинаковы,только "начинка"разная.На холодную воду напор хороший,на горячую хуже
     
  15. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 649
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Надеюсь на улице всё это происходило? Пары этой кислоты хорошо летают и жрут всякие блестяшки, как например смесители!
    Но зачем с наружи то чистить кислотой? Кислота то не так просто смывается. Внутри то проточная вода смоет ............
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом