1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Необычный брак после поклейки обоев

Тема в разделе "Обои", создана пользователем dronovigor, 25.09.2016.

  1. dronovigor

    dronovigor Новичок

    Регистрация:
    25.09.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тамбов
    Здравствуйте!
    Для поклейки обоев во всех помещениях своей 1-комнатной квартиры я выбрал следующий вариант:
    обои.jpg
    В магазине были последние рулону по нужному мне количеству.
    На каждое помещение(комната, коридор, кухня) были выбраны рулоны отдельной партии.
    После поклейки на кухне и в коридоре все выглядит отлично,
    В комнате на всех стыках листов имеется вертикальная полоса равномерная шириной около 2 см (по 1 см от стыка), которая выглядит как сырой участок обоев. На фото это не видно, а при солнечном и вечернем освещении видно хорошо и очень меня раздражает.
    Поклейщики обоев- люди давно проверенные, я их работу на других объектах видел, отзывы только положительные по качеству работы.
    Сами поклейщики говорят, что рулоны партии для комнаты отличались от остальных.
    Вопрос №1: встречался ли кто-нибудь с подобной проблемой и как эту проблему решить без переклейки обоев?
    Вопрос №2: как стоит привлечь продавца/производителя к возмещению убытков при необходимости переклейки?
    В магазин пока я не обращался.

    Что можно попробовать сделать для исправления без переклейки? У меня одна стена будет загорожена шкафом.
    Могу на этом учстке потренироваться.
    Возможно ли покрасить?
    Возможно ли приклеить по швам полосы декора?
     
    Последнее редактирование модератором: 25.09.2016
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага, ЩАЗ!!! Интересно кто их проверял? Это их обязанность сообщить если при наклейке замечен дефект обоев. Если Вы до сих пор не знали, то сообщаю. Если Вы начали клеить обои и обнаружили дефект, то если расклеен не весь рулон, то даже его Вам сменят. Если наклеен полностью, то этот уже не заменят, но заменят остальные. Это обычные правила, причём древние.
    С такими вещами я встречался и менял обои. Проблема не решается без переклейки.
    Наклеенные дефектные обои Вам ни кто не заменит.

    Что касается вопроса декорирования, то тут можно давать советы только посмотрев "в живую"
     
    Alice нравится это.
  3. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возможно. Только после покраски сами стыки могут стать заметными. Этот вопрос лучше задать этим же малярам.
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    В Питере? В магазине или на рынке?
    Не знала раньше, что часть бракованного рулона можно заменить. А как же партия, оттенок? Ведь если только один рулон поменять, то он все равно может отличаться от всех остальных, т.к. окажется из другой партии.
     
  5. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Alice, меняют обои, с неохотой конечно ... , но меняют.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я в менял в области. Вопрос замены спрашивал в Питере в максидоме и в Дзержинске. Обои чаще покупаю в Дзержинске. Там почему то выбор лучше.
    Часть заменить нельзя. Вы приносите в магазин ненаклееную часть рулона и Вам обязаны выдать новый, или деньги. Мне меняли без проблем. Тоесть Вам не кусок меняют, а выдают целый новый рулон. Если проблема с одним. Или все, если один оказался с дефектом, а остальные Вы даже не распечатывали.
    Уже написал, что меняйте сразу все. Не хотите - не меняйте.
    Продавец ОБЯЗАН предупредить если продаёт Вам обои из разных партий.
     
    Alice нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои