1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неоформленное электричество на даче

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем ИринаЛ1989, 27.09.2021.

  1. ИринаЛ1989

    ИринаЛ1989 Новичок

    Регистрация:
    27.09.21
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самара
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как быть. 10 лет назад начала подключать электричество к маленькому дачному домику, подала заявление, дали тех-условия, в них был пункт "Заявитель осуществляет: Подключение нежилого помещения выполнить проводом СИП-4 2x25 от ближайшей опоры ВЛ-0,4 ТП-1230", вызвала электрика, он поставил в домике щиток со счетчиком и автоматами, сделал розетку и подключил провод к проводам на столбе, потом вызвала человека из сетей, он дал замечания, что нужен проект, заземление и что не надо было подключать к проводам на столбе. Потом умерла бабушка, было не до этого и я забросила оформление подключения.
    Моя мама эти годы продолжала ездить на дачу и пользовалась там электричеством. За 10 лет на счетчике набежало 600 киловатт. Счетчик не был опломбирован.
    Недавно от соседей узнали, что на наш провод и провода других соседей повесили сплит-счетчики. Мы снова подали заявление на подключение, но не знаем, что делать с нашим старым счетчиком и боимся, что могут повесить какой-то штраф. Оплатить за 600 киловатт мы готовы, но счетчик не был опломбирован и не знаем как быть.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом