1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неправильная конструкция балкона

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем Lolipop, 03.03.2017.

  1. Lolipop

    Lolipop Участник

    Регистрация:
    03.03.17
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    2 года назад родители застеклили балкон. Когда я приехала и увидела конструкцию, у меня возникли сомнения в ее надежности. Может вы мне подскажите это нормально или нет?
     

    Вложения:

  2. fensterbau

    fensterbau Участник

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    114
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Москва
    нормативов на остекление балконов и лоджий не существует, следовательно если конструкция соответствует договору, то юридически считается правильной.

    почему Вы сами не сделали остекление родителям так, как считаете правильным?
     
  3. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    А когда зубы у родителей заболят, то дети тоже сами должны превратиться в стоматологов, или всё же обратиться к специалистам разумнее?
    Насколько я поняла, ТС интересуется прочностью выполненных работ? Хоть, честно говоря, по этим фотографиям лично я вообще не увидела ни самого остекления, ни того на что опираются рамы, и какое остекление сделано?
     
  4. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Где Вы видели СПЕЦИАЛИСТОВ по остеклению балконов? В отличие от стоматологов, "специалистом по остеклению" может стать любой слесарь или сварщик. Экзамены сдавать некому. Нормативов нет. Если рухнет, отвечать будет заказчик.
    Так что, достаточно выбрать любую рекламу "ОСТЕКЛЕНИЕ - УТЕПЛЕНИЕ - ОБЪЕДИНЕНИЕ" и удивляться тому, что получилось:facepalm:
     
    Последнее редактирование: 05.03.2017
  5. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер! Рада видеть!))
    Не секунды не сомневаюсь, что у Вас припасено энное количество очередных страшилок обрушением у тех, кто не задохнулся в помещениях с пластиковыми окнами. :smile3:
    Тем не менее на остекление балкона составляется такой же договор, по которому при желании можно спросить с выполнявшего работы.
    Но, вернувшись к теме ТС, Вы можете как-то прокомментировать фото?
     
  6. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Что спросить? По гарантии? Ну, придут и подправят. Если вежливо попросить.
    А если подать в суд, просто закроют лавочку.
    Какое-то непонятное окошко, встроенное в нижнюю часть ограждения. Чем оно не понравилось - не знаю.
    Что касается прочности конструкции, её никто не считал и не собирается. "Это - вопрос собственника", - заявил Минстрой. Однако ограждение балкона никому в собственность не передавали... Остаётся только надеяться, что не рухнет.
     
  7. fensterbau

    fensterbau Участник

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    114
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Москва
    ТС не устраивает установка на решетку-ограждение, то есть на металлический парапет.

    Ну так и дан был ответ, что поскольку нормативов нет, то данную установку нельзя называть неправильной, если она полностью соответствует договору.
    Может быть родители ставили задачу просто закрыть балкон снаружи , а сверху стоит легкое алюминиевое остекление?

    П.С. Если дети учились на стоматолога - то почему бы им не лечить родительские зубы?
     
  8. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Я не большой специалист по остеклению балконов, да собственно и не вижу на фото остекления. Но с большой долей уверенности могу сказать, что пристроенное ветрозащитное ограждение - лажа полная. Всё по сути держится на деревянном бруске на ***пойми каких саморезах. Если балкон действительно застеклен, то повышенная влажность на нём обеспечена. Точка росы как водится по ограждению с внутренней стороны. Не трудно себе представить как себя поведёт деревянный брусок нашпигованный саморезами в таких условиях. Думаю либо они сгниют в дереве либо дерево сгниет вокруг них. И в лучшем случае железо отвиснет и начнет хлобыстать, а в худшем полетит вниз с балкона. СОСТРИГАЯ НА СВОЁМ ПУТИ ГОЛОВЫ СОСЕДЕЙ КУРИЛЬЩИКОВ С НИЖНИХ ЭТАЖЕЙ :ThankYou.:

    Не должно ничего держаться на балконе дровами. Тем более внешние элементы. Дрова гниют.
     
  9. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Лет, этак, 40 - 50.:smile3:
     
  10. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Ну что ж, если вы как эксперт полагаете что металлический лист висящий с наружней стороны фасада и находящийся под ветровой нагрузкой, сможет быть удерживаемым на протяжении 40 лет деревянным бруском находящимся в благоприятной для условий гниения зоне, то ТС волноваться особо нечего. Приятно встретить на форуме, ответственных и не менее компетентных людей.
     
    Непоседа нравится это.
  11. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    У меня на неостеклённом балконе подобная конструкция висит с 1974 года (со времени постройки), и у соседей тоже...
     
  12. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    А у меня глушитель на проволоке третий год не падает. Нафига их на заводе на спецкрепеж вешают?!
     
  13. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Так по проекту же! После испытаний и утверждений...
    А тут - ни проекта, ни испытаний. Не падает - и ладно.
    Самое интересное: ограждение балкона - это собственность жильца, которую ему в собственность никто не передавал; но в инструкции по ЖКХ написано, что следить за его сохранностью должна управляющая организация!:rofl:
    Для справки: балкон во многих домах изначально задумывался как пожарно-спасательная конструкция.:scratch one-s head:
     
  14. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Вы знаете, я возможно излишне социально ответственный, но если я буду идти мимо не моей доски лежащей гвоздём кверху, то я её всё же переверну или уберу. Хотя закон мне не запрещает пройти мимо. Впрочем ваша позиция
    мне понятна.
    Но я её не разделяю.
     
  15. Lolipop

    Lolipop Участник

    Регистрация:
    03.03.17
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Окошко для собаки☺
    Это окно для собаки☺ меня напрягает сама металлоконструкция, железяки которые приваренны к ограждению балкона. Окна из аллюминиевого профиля.
     

    Вложения:

    • KLxww2-pwbQ.jpg
      KLxww2-pwbQ.jpg
      Размер файла:
      284 КБ
      Просмотров:
      16
Похожие темы
  1. Анна
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 028
  2. Лидия
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    9 658
  3. Ильшат
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 349
  4. Proektrubikon
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2 878
  5. Sonic88
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 583
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы