1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неровная стяжка...

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Елена, 14.07.2002.

  1. Елена

    Елена Гость

    Уважаемые, знатоки полов!
    Помогите советом, если сможете... В результате неимоверных трудов по выравниванию пола после халтурной строительной работы пол остается не достаточно ровным, чтобы прямо на него укладывать щитовой или ламинированный паркет. Как еще его можно подровнять? Может ли фанера его подправить? Какой вариант паркета наиболее подходит для не идеальной стяжки? Можно ли наборный щитовой паркет (квадратами) укладывать прямо на стяжку??
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    > Уважаемые, знатоки полов!
    > Помогите советом, если сможете... В результате неимоверных трудов по выравниванию пола после халтурной строительной работы пол остается не достаточно ровным, чтобы прямо на него укладывать щитовой или ламинированный паркет. Как еще его можно подровнять?
    На сколько не ровным ?
    Может ли фанера его подправить?
    Нет !
    Какой вариант паркета наиболее подходит для не идеальной стяжки? Можно ли наборный щитовой паркет (квадратами) укладывать прямо на стяжку??
    Нет !
     
  3. Елена

    Елена Гость

    Здравствуйте, Анатолий,
    В углу наблюдается явный подъем, бугор, и думаю, что не меньше 2-3 мм (по просвету под короткой прямой).
    > Может ли фанера его подправить?
    > Нет !
    Но укладчики штучного паркета на фанеру мне божились, что в какой-то степени можно путем увеличения слоев пергамина под фанерой. Поэтому на сегодняшний день я остановилась на штучном, хотя многие не советуют: как проверить его качество на влажность в магазине; что с ним будет зимой, когда включат отопление и прочее.
    Можете ли Вы мне что-нибудь посоветовать? Хотя я понимаю, что проще купить еще пару-тройку сотен кг ровнителя и всё ОК, но смесь не из дешевых...
    Заранее спасибо.
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    > Здравствуйте, Анатолий,
    > В углу наблюдается явный подъем, бугор, и думаю, что не меньше 2-3 мм (по просвету под короткой прямой).
    > > Может ли фанера его подправить?
    > > Нет !
    > Но укладчики штучного паркета на фанеру мне божились, что в какой-то степени можно путем увеличения слоев пергамина под фанерой. Поэтому на сегодняшний день я остановилась на штучном, хотя многие не советуют: как проверить его качество на влажность в магазине; что с ним будет зимой, когда включат отопление и прочее.
    > Можете ли Вы мне что-нибудь посоветовать? Хотя я понимаю, что проще купить еще пару-тройку сотен кг ровнителя и всё ОК, но смесь не из дешевых...
    > Заранее спасибо.
    Самый простой способ пригласить нормальных специалистов,которые сделают всё как надо,а виртуальный ликбез он чем то и поможет,но нужно всё видеть самому так что можете позвонить по телефону 89037153898,мы к Вам подьедем и всё решим на месте.Всего доброго.
     
  5. Елена

    Елена Гость

    И все-таки, кладется ли штучный паркет летом?
     
  6. Анатолий

    Анатолий Гость

    > И все-таки, кладется ли штучный паркет летом?

    Да !

    Анатолий
     
  7. Елена

    Елена Гость

    > > И все-таки, кладется ли штучный паркет летом?
    >
    > Да !

    1. А когда включат отопление появятся щели, так?
    2. Под паркет обязательно ли нужно класть влагостойкую фанеру?
     
  8. Евгений

    Евгений Гость

    > > > И все-таки, кладется ли штучный паркет летом?
    > >
    > > Да !
    >
    > 1. А когда включат отопление появятся щели, так?
    > 2. Под паркет обязательно ли нужно класть влагостойкую фанеру?
    Если паркет Вам положат нормальные специалисты и материалы Вы будете брать которые мы Вам скажем,то уверяю Вас всё будет нормально.
     
  9. Елена

    Елена Гость

    > Если паркет Вам положат нормальные специалисты и материалы Вы будете брать которые мы Вам скажем,то уверяю Вас всё будет нормально.

    Спасибо!
    Я в Вас верю, но не могу слепо довериться судьбе! Хочу сама всё знать, всё-таки не каждый год ремонт делаю, когда еще придется... ))
    А если серьезно, то Ваш ответ расцениваю, как неуважение к себе. Зачем тогда форум?? Дайте всем один совет: "вызывайте мастеров и они вам всё сделают как надо..."
     
  10. Евгений

    Евгений Гость

    > > Если паркет Вам положат нормальные специалисты и материалы Вы будете брать которые мы Вам скажем,то уверяю Вас всё будет нормально.
    >
    > Спасибо!
    > Я в Вас верю, но не могу слепо довериться судьбе! Хочу сама всё знать, всё-таки не каждый год ремонт делаю, когда еще придется... ))
    > А если серьезно, то Ваш ответ расцениваю, как неуважение к себе. Зачем тогда форум?? Дайте всем один совет: "вызывайте мастеров и они вам всё сделают как надо...
    Дело в том что бы конкретно дать совет по Вашему вопросу я должен видеть состояние полов и массу других мелочей и лишь потом можно принять какое либо решение.А по интернету мы можем дать советы в том случае когда можно ответить не видя полов например какую фанеру лучше положить 5ммм или 12мм.
     
  11. Елена

    Елена Гость

    >> > У меня деревянные перекрытия в доме. Мы сняли старый паркет. Под ним остались лаги. Хотим положить фанеру, пергамин и паркет.
    И все-таки, нужно ли резать фанеру на 4 части ?
     
Похожие темы
  1. Евгений
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 871
  2. Faust
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 590
  3. Денис
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 723
  4. pvpz
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2 941
  5. dr-rom
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 642
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола