1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неровные стены лофт

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Kgrib, 07.10.2020.

  1. Kgrib

    Kgrib Новичок

    Регистрация:
    07.10.20
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Добрый день! Планирую ремонт. Мне нравится стиль лофт, не хочу никаких ровных стен, хочу наоборот фактурные неровные серые стены. Знаю про декоративную штукатурку, но могу я просто оставить гипсовую штукатурку, которую, как я поняла, надо покрыть лаком? Какая будет технология создания таких стен? На фото желаемый результат и исходник.
     

    Вложения:

  2. Титов Даниил

    Титов Даниил Участник

    Регистрация:
    31.08.20
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Но насколько я знаю, штукатурка делается на ровные стены, а уже потом шпателем или другими инструментами создается тот , необходимый эффект.
     
  3. Kgrib

    Kgrib Новичок

    Регистрация:
    07.10.20
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    А если просто грунтовка и всё?
     
  4. Титов Даниил

    Титов Даниил Участник

    Регистрация:
    31.08.20
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    А Вы собираетесь этим самостоятельно заниматья?
     
  5. Kgrib

    Kgrib Новичок

    Регистрация:
    07.10.20
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Нет
     
  6. Gaktara

    Gaktara Участник

    Регистрация:
    23.11.20
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Тула
    Для стиля лофт подходят грубые необработанные стены. Что у вас под штукатуркой? Если кирпич или, то вообще замечательно – можно часть штукатурки снять, загрунтовать и при необходимости покрасить. Если все же хотите декоративную, то ее наносите на имеющуюся основу и придаете ей требуемую структуру. Стиль лофт тем и прекрасен – минимум требований к правильности выполнения работ))
     
  7. Kgrib

    Kgrib Новичок

    Регистрация:
    07.10.20
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Штукатурки нет пока, есть голые стены, пеноблоки так понимаю, выше приложила фото.
     
  8. Марфушенька-Душенька

    Марфушенька-Душенька Участник

    Регистрация:
    17.03.17
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    11
    Лофт - это дорого. Это много пространства. Это архитектурный бетон, когда опалубка при заливке выставляется определенным образом, чтобы в итоге получить нужный рельеф. То, что на фото, это минеральная декоративная штукатурка (известковая, известково-мраморная, цементная).
    Красивый бетон в новостройках редкость. Если нравится, то нужно закрыть все щели и дыры в бетоне и обработать стену праймером для укрепления верхнего слоя бетона.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом