1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Несъемная опалубка типа Велокс, у кого есть опыт строительства?

Тема в разделе "Бетон и цемент", создана пользователем Андрей, 30.06.2005.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Перебрал все известные технологии строительства своего дома.

    Мне кажется, что самая подходящая - несъемная опалубка типа Велокс.
    Плиты делаются из щепы и цемента, в них забивается гвоздь, они пилятся.
    Работаешь как плотник, а плотничать я умею.
    А для бетонирования найму таджиков.

    Кто-нибудь имеет опыт стрительства с несъемной опалубкой типа Велокс (может Velox?) Был бы очень признателен за ваши советы.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    На самом деле особого опыта не требуется. А по поводу Велокса , рассмотри более теплое строение из пенополистирольных плит 975*975 собирается домик за день. Если интересно вышлю более подробную информацию.
     
  3. Борис

    Борис Гость

    Не советовал бы использовать несъемную опалубку из пенополистирола.
    Мой сосед построил. Месяца три все было нормально, а потом завелся барабашка. По ночам бегал из подвала в кухню , снизу вверх - мыши.
    Теперь ждет, когда весь полистирол в труху перетрут.
     
  4. Борис

    Борис Гость

    Пенополистирол всем хорош, но у него низкая биостойкость. Мыши в труху разрушают.
    Еще одна проблема - низкая пожаробезопасность, не дай бог полыхнет...ничего (и никого) не останется.

    Несъемная опалубка Велокс лишена этих недостатков и при этом обеспечивает любые значения термосопротивления, просто собирается, гвоздится, пилится.

    Для опыта я советую обратиться на наш сайт: velox-build.ru. Имеется инструкция, готовы обучить и показать.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.07.2015
  5. Юлия

    Юлия Гость

    Борис, а мыши едят любой пенополистирол или экструдированного это не касается?
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    Мыши пенополистирол не едят, им просто нравится делать в нем норки и .наверно, играть, разрушать.

    Прямо скажем, несъемная опалубка из пенополистирола в России не пошла, не хочет народ жить в таких домах.

    А ведь идея хороша, просто материал негодный.

    Интенсивно развивается другая технология с несъемной опалубкой- Велокс.
    Опалубка - это плиты из щепо-цементной композиции, но в отличие от ЦСП, они не спресованны до состояния камня. а имеют плотность древесины. Они обрабатываются как древесина. гвоздятся.
    Работа с ними - как с деревянными панелями. Красота, наш строитель любит и хочет плотничать. На мой взгляд, Велокс в России пойдет.
     
  7. Андрей

    Андрей Гость

    Кстати, самое главное не написал.
    Я нашел фирму в Москве, которая поставляет несъемную опалубку Велокс. Они взяли планы моего дома и просчитали. сколько нужно материала. Я у них заказал и через несколько дней машина пришла прямо на стройку.
    Они дали подробную инструкцию. как строить, обещали подсказать, если возникнут проблемы.

    А проблем и не возникло. Все просто. Я нанял бригаду, не таджиков, а белорусов, сам работал вместе с сыном. Сейчас достраивем коробку дома.
    На круг вместе со стропилами вышло где то 175 - 180 у.е на кв.м дома.
    Я доволен.
     
  8. Русич

    Русич Гость

    А в чем прикол, почему несъемная лучше обычной, она ведь тоже денег стоит?
     
  9. андр

    андр Гость

    Русич!Толково спросил.Но никто наверное не знает--А в чем прикол, почему несъемная лучше обычной, она ведь тоже денег стоит?
     
  10. Борис

    Борис Гость

    Русичу и Андрею!

    Несъемная опалубка отличается от простой тем, что остается в качестве элемента стены.

    Несъемная опалубка Велокс обеспечивает: тепло- и звукоизоляцию, экологические свойства дерева, биостойкость (Б0) и фунгицидные свойства, удобство эксплуатации (легко забить гвоздик в стену), стена теплая в прямом и переносном смысле - это не холодный бетон.
    А также:
    - тонкие стены ( больше площадь помещений)
    - высокие темпы монтажа
    - простоту сборки
    - простое исполнение сложных элементов (эркер, арка и пр.)

    Суммарный эффект: низкий расход бетона, низкий расход арматуры, почти нет непроизодственных расходов = низкая себестоимость строительства дома.
     
  11. Борис

    Борис Гость

    Правильно. что несъемная опалубка становится частью стены, но это не все.
    В обычную инвентарную опалубку заливают бетон и ее снимают. Получается что? Бетонная стена и все. Далее ее надо утеплять, отделывать, в ней надо ковырять дырки для инженерки и электропроводки и пр.

    Несъемная опалубка решает все или почти все вопросы.
    Ее можно легко утеплить, ее легко сделать готовой к финишной отделке, ее можно сделать из материалов, которые легко обрабатываются и пр.

    Например, несъемная опалубка Велокс. Легкая - ее можно ставить вручную. Даже многоэтажный дом ставится без крана - на подъемниках.
    Она легко утепляется, в ней легко делать штробы.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бетон и цемент