1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Несъёмная опалубка для подземной части здания

Тема в разделе "Бетон и цемент", создана пользователем алексей, 10.12.2008.

  1. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вы когда готовы поехать в Обнинск, готов прокатить, ох..ете!
    Есть ещё неверующие?
     
  2. Владик

    Владик Активный участник

    Регистрация:
    20.11.08
    Сообщения:
    105
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Оренбургская область
    Выставите лучше фото. А вот фото стройки: img_162707.jpg
     
  3. Владик

    Владик Активный участник

    Регистрация:
    20.11.08
    Сообщения:
    105
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Оренбургская область
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    СПЕЦИАЛЬНО ЕХАТЬ И ФОТОГРАФИРОВАТЬ ЧТОБЫ ВАМ ЧТО-ТО ДОКАЗАТЬ? У меня больше нет других дел?
     
  5. Yohan

    Yohan Гость

    Владик подскажите что за подушка под такие стены и что за опалубка вдоль стен на фото.
     
  6. алексей

    алексей Гость

    Ставили подвыл на -2.000 из псбс опалубки. Высота этажа 3,5м. Г\изол.рулонная на мастику. Стоит уже 2года. Грунты сухие. Промерзания грунта пока небыло(климат Питер).
     
  7. Владик

    Владик Активный участник

    Регистрация:
    20.11.08
    Сообщения:
    105
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Оренбургская область
    Я не знаю подробностей фундаментов для выставленных фото. Деревянные щиты - это ёмкость для принятия бетона, очевидно.
    Повторю - я не спец. Я построил себе дом из этой опалубки, но подвал был сделан из бетона, без неё. О чём жалею. Промерзает в углах.
    Вступил в полемику, потому что некоторые ... пишут что попало, не обосновывая свои высказывания цифрами или примерами. Может они и правы, но скорее нет.
     
  8. Vlad

    Vlad Гость

    Знаете, Вадик, самый бессильный аргумент в споре - объявить противника дураком. Я даже не буду спорить с Вами о пучинистости грунтов, поскольку это Вам неинтересно. Лучше приведу простой пример:
    Давление — это сила, приложенная к единице площади. Сила, с которой нажимает наперсток, приложенная к площади кончика иглы, — это давление.
    Вычислим его. Предположим, что диаметр кончика иглы равен 0,01 мм, или 10-3 см (а это еще тупая игла). Тогда площадь кончика равна ((3,14/4)X10-6) см2. Если наперсток нажимает на
    иглу с силой в 1 г, то давление под кончиком будет 1275 кг/см2, т.е. почти 1,3 тонны/см2(!).
    Таким образом при наличии в грунте частичек, скажем, призматической формы, где соотношение основания к площади острия сопоставимо с иглой, давление может достигать очень значительных величин.
    А Вы - из "калаша" стрелять... нехорошо-с :sarcastic hand:
    Влад
     
  9. Vlad

    Vlad Гость

    Нда... аргумент типа "стоит ведь" очччень силен.
    Никто не говорит, что строить так, как на фото нельзя. Так строить ненадежно! Вот и весь сказ. А про то КАК строят, так можно целые книги написать.
    Запорожец - тоже машина. И еэдит. И по экономичности даст фору любой иномарке. И проходимость очень ничего. Разница в уровне БЕЗОПАСНОСТИ. Подход разный к ее толкованию.
    Поэтому стройте на здоровье как Вам заблагорассудится. Только не кричите, что так и надо строить, что именно вы самый умный, а все остальные дураки. Здесь далеко не все дилетанты..... по крайней мере не такие, как я :laugh1:
    Влад
     
  10. Valerich

    Valerich Гость

    Почему "это не ест хорошо"? Тогда вообще несъемная ППС опалубка не ест хорошо???
     
  11. Valerich

    Valerich Гость

    Извиняюсь,забыл,что есть буква "ь"!!!
     
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    И правильно сделали..повторяю проблема в фундаментной части возникает с гидроизоляцией...
    А как в Вашем случае сделать гидроизоляцию и утепления фундамента надеюсь знаете...
    Постараюсь прикрепить фотографии домов под ними настоящие бассейны!
    [ссылка на изображение не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 30.07.2015
  13. Vlad

    Vlad Гость

    Уважаемый Valerich!
    К сожалению, Вы правы. Наличие пенополистирола внутри помещения не делает его особо гигиеничным. Несмотря на высокое качество ППС материалов благодаря более современным технологиям производства, использование их внутри помещений тем не менее нежелательно. Любой материал со временем разрушается. При разрушении (деструкции, разложении) у ППС выделяются некоторые количества ядовитых вещевтв. Мизнрные конечно, но тем не менее есть. И если снаружи здания они спокойно рассеиваются в окружающей среде, то в замкнутом пространстве они могут накапливаться. Кроме того, опасность возрастает многократно при возгорании в квартире или доме, имеющем внутреннюю отделку/утепление из пенополистирола или аналогов. Ну и прочие мелочи, вроде нарушения микроклимата воздуха или его регуляции....
    Сразу оговорюсь, уважаемые защитники несъемной опалубки! Обратите внимание на термины "нежелательно", "не особо" и т.п. Я не отрицаю невозможности или вредности строительства методом НО, но каждый решает сам. В конце концов, на пачке сигарет большими буквами стоит предупреждение, но курят тем не менее не менее (легкий каламбурчик :laugh1:)...
    Влад
     
  14. Alex

    Alex Гость

    Из VELOX можите строить хоть несколько этажей вниз, я уже не говорю вверх - ведь ВЕЛОКСа
    дивиз от собачьей будки до небоскреба! В многоэтажках как правило из VELOX в подвальном
    этаже делают автопаркинг, где VELOX кроме всего выполняет функцию звуко и эхо изоляции.
    Приэто изнутри VELOX не штукатурится, в целях улучшения звукоизолирующих свойст - только
    красится в нужный вам цвет! Ну а с полистиролом что придется делать догадываетесь сами и
    в какие суммы все выльется с учетом что например при подземном паркинге в помещение присутствуют пары ГСМ и их влияния надо избежать. Как с противопожарной безопасностью? Толщина стены VELOX - может быть хоть метровая, все зависит от арматурных связок. И еще при комплексном использовании VELOX перекрытие изнутри тоже самое что и стена, а что предложит полистирольный блок?
     
  15. Сергей

    Сергей Гость

    Тут я смотрю много смешных специалистов... Видимо люди кроме своего товара не изучают ничего более ((
    Несъемная опалубка это есть гут. Вот мои аргументы:
    1 ППС - Экологичен. Можно применять снаружи, внутри дома, можно с него есть и на нем спать. Жаль, что "спецы" этого не знаю.
    2 ППС - Не разрушаеться без прямых солнечных лучей. Вынуты ППС из кровли и стен через 50 лет не изменил ни цвета, ни формы, ни других хар-к.
    3 ППС реально теплая штука, и сравнить практически несчем.
    4 Неудобно, но возможно грамотно выполнить гидроизоляцию -2.0
    5 ППС не особо то воду пропускает, и пучинистых грунтов небоиться, а наоборот используется в них..
    Я сам не спец, в силу потребностей на работе изучаю ппс и его применение. У меня много фото, видео, рекламной продукции и производителей и т.п. Просто хотелось бы слышать аргументы, а не пустые аксиомы.. это ведь форум. Есть вопрос возможности ППС в фундаменте 3м. Скажите можно или нет? Порекомендуйте как сделать гидроизоляцию и т.п.
    Извините за мой французкий...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бетон и цемент