1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Несъёмная пенополистирольная опалубка для строительства частного дома

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Сергей, 14.02.2013.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Вновь поднимаем тему Несъёмная пенополистирольная опалубка для строительства частного дома. Недавно разговаривал с человеком который живёт в доме построеном по этой технологии уже более пяти лет. Отзывы только положительные, особенно в сравнении с его соседями которые работают на печку в домах из кирпича, сибита и дерева.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    33 посещения! Или все знают о системе или не знает ни кто...
     
  3. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Разместите лучше своё рекламное объявление в газете "Из рук в руки" :laugh1:
     
  4. Patrik

    Patrik Участник

    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюменская область
    кирпич?,сибит?,дерево?...
    Это что за такое особенное сравнение?
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Так как железобетон утеплённый пенополистиролом не явдяется кирпичом, сибитом, брусом и оцилиндрованным бревном, поэтому и сравниваю, и ничего особенного в данном сравнении не вижу.
     
  6. Patrik

    Patrik Участник

    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюменская область
    Ну возможно, Вы правы...
    Ну тогда рассказывайте снова ,что такого замечательного в полистероле,а то видно тема давно не поднималась ,подзабыли люди.
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Спасибо за одолжение! :smile3: Ну, и всё таки видимо не в полистироле, а в пенополистироле... Это, как говорят в г. Одессе две большие разницы. Я тут покопался в сети и вот что извлёк на свет божий: строительство индивидуальных жилых домов по технологии несъёмной опалубки. Её основные преимущества: 1. Отличная тепло-, звуко- и гидроизоляция, зимой тепло, а летом прохладно (стена 30 см. эквивалентна по теплопроводности 1,8 м. кирпича, звукопоглощение 53 Дб) Затраты на отопление, будут в 3 раза меньше по сравнению с обыкновенным домом. После возведения стены внешние и внутренние поверхности блоков выполняют не только функцию тепло и звукоизоляционного покрытия, но и становятся технологической основой для отделки любого типа. 2. Экологически чистый материал (применяется для производства боксов для транспортировки и хранения донорских органов, одноразовой посуды, подложки для хранения мясных продуктов, утепление холодильников и т.д.).
    3. Скорость строительства − до 10 раз быстрее по сравнению с другими технологиями (примерно 3 дня на этаж).
    4. Небольшой вес стены (350 кг/м.кв.):
    - малая нагрузка на фундамент, возможность использования мелко заглублённых фундаментов;
    - применение фундамента типа «плавающая плита» утеплённого снизу пенополистиролом, позволяет ставить здания на пучинистых грунтах, вечной мерзлоте;
    5. Снижение затрат на строительство до 70%, по сравнению с традиционными материалами. На сегодняшний день самая недорогая технология строительства, при условии, что это монолитный железобетонный дом, а не фанерный.
    6. Экономия строительных и отделочных материалов (стены не требуют дальнейшего утепления).
    7. Увеличение полезной площади дома за счёт небольшой толщины монолитных стен из несъёмной опалубки 30 см. (если сравнить два дома, кирпичный (толщина стены 60 см) и несъёмную опалубку с внешними габаритами 10 х 10 м., то полезное внутреннее пространство в доме из несъёмной опалубки будет больше на 12 кв. м. и это только на одном этаже).
    8. Сокращение затрат на отопление здания (при любой толщине стены из кирпича, даже если она будет толщиной 10 м. затраты на отопление в доме из несъёмной опалубки будут меньше, так как необходимо прогреть только воздух и тепло на прогрев стены уходить не будет). Пассивные дома потребляют менее 1,5 литра (15 кВт*ч) условного топлива в год, что достигается и за счёт современных инженерных решений и утепления зданий качественным пенополистиролом. Для сравнения: энергозатраты на отопление среднестатистического частного дома из кирпича в России в 10 раз больше чем в Германии и составляют около 250-350 кВт*ч. на 1 кв. м в год.
    9. Возможность сочетания несъёмной опалубки с другими строительными материалами и конструкциями практически в любой комбинации.
    10. Пожаробезопасность здания (блоки производятся из самозатухающего пенополистирола, предел огнестойкости стены 2,5 часа).
    11. Возможность возведения зданий в сейсмоопасных районах до 9 баллов, на проблемных грунтах. Возведения объектов с повышенной влажностью (бани, бассейны и т.п.).
    12. Срок службы зданий построенных по этой технологии составляет 120 лет (в Европе первые дома из несъёмной опалубки стоят уже 40 лет).
    Вот, как то так....
     
  8. Patrik

    Patrik Участник

    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюменская область
    :laugh1: это сильно.Но как сказал Остап Ибрагимович Бендер,цитируя своего друга (тоже кажется в Одессе жил)))):"И на старуху бывает проруха".И до вашего пенопластового лобби доберется рука мирового пролеторитата.Я даже спорить с вами тут не буду ,рейтинги вам повышать в гугле (портал ВАШ ДОМ хорошо дружит с поискавиками и темы обсуждаимые тут выходят на первых страницах при запросах.) А любой здравомыслящий человек поймет что вы тут только потому ,что вам платит производитель за эти высказывания и споры,с другой стороны это ваша работа и ваш хлеб .
    Но чтобы рассуждать о безвредности ,пожаробезопасности и т.д.,может сначала
    получше покопаться в этой самой сети????
    Это ведь здоровье людей ...
    Я все же за то чтобый данный ресурс остовался свободным от рекламы и люди профессионалы ,а не проплаченные тролли,давали советы людям каторые хотят жить в теплом и безопасном доме(я не знаю что это за дом )
    Я тут тоже тему задал про "Говноблок",думал посмеемся с народом ,но народ не оценил.
    Сложно материал для дома выбрать,очень сложно :sorry2:
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    ржунимагу... ваши бы слова да Богу в уши, я бы тогда не вылезал из-за компа...
    По поводу самозатухающего... лучше один раз увидеть
    http://www.youtube.com/watch?v=7-h_s2udxq0&feature=player_embedded
     
  10. Сергей

    Сергей Гость

    интересно, а до кирпичного, деревянного и сибитного лобби рука пролетариата когда-нибудь дотянется? Вижу что именно технологию обсуждать ни кто не хочет, это плохо потому что это плохо и всё тут, ещё можно сказать про здоровье нации, бедных детей... это вообще так пугает бедный пролетариат, что его рука уже тянется к пистолету. Сильно и контрпродуктивно. Народ в массе своей тёмен и пуглив, и разбираться ни в чём не желает, достаточно пугануть его и дело сделано. Когда создали первый паровоз, то в газете вышла такая статья, что если человек сидя в вагоне въедет на бешеной скорости (40 км/час) в тоннель, то неприменно погибнет. Статью проплатили извозчики...
     
  11. Patrik

    Patrik Участник

    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюменская область
    Это все???
    Вы хотите сказать ,что ни каким образом не причастны к производству пенополистерольной опалубки????

    а может много раз увидеть?
    Ну допустим он самозатухающий (я эти фокусы с пенопластом уже много раз видел),ну ведь про остальные замечательные свойства вашего материала,про экологичность и безвредность вы почему умалчиваете .

    У меня к вам вапрос -сырьем для производства вашего материала служит СТИРОЛ? img_301220.jpg
     
  12. Patrik

    Patrik Участник

    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюменская область
    http://marhdi.mrsu.ru/2009-3/pdf/25_Zarenkova.pdf
    Это вот труд ученых людей и им я верю (незнаю почемуто хочется).
    Давайте обсуждать технологию ,я только за .
    Из каких компонентов собран ваш пенопласт?
    Что вы можете возразить в ответ на статью профессора Бокова А.Н.
    Вам ужасы по ночам не снятся?

    так объясните мне глупому колхознику ,вселите в меня уверенность что мой ребенок будет расти здоровым в вашем доме!
    А здоровье детей нетрогате,вам я смотрю на него глубако плевать.Убедите меня в безвредности пенопласта,или вашего пенопласта ,и я признаюсь что был не прав ,и я возможно всерьез задумаюсь о покупке вашей технологии.
    А дерево то вам что плохого сделало ,по моему это единственный вариант для строительства дома ,но это мое мнение я его не навязываю!
    Вы от вапросов уклоняетесь ...
    :wink3:
     
  13. Patrik

    Patrik Участник

    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюменская область
    Да и про извозчиков ...
    Сколько времени пенопласт используется в строительстве?
    Почему только после гибели людей ,у нас заинтересовались а что же такое ПЕНОПОЛИСТИРОЛ?
    ведь тут все от обратного ,с момента изобретения он был очень популярен ,со временем популярность стала меньше.
    Паровоз это прогресс!
    Пенопласт это опасное соединение !
    Как там в Одессе?Разницу заметят?
     
  14. Сергей

    Сергей Гость

    Доброе время суток. Я в свое время
     
  15. Patrik

    Patrik Участник

    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюменская область
    Доброе утро.Похвално,работу на дом берете ,значит вы реально верите в то что продаете.
     
Похожие темы
  1. Вальдемар
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    10 410
  2. Brand
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    11 621
  3. Антоний
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 166
  4. makarzev
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    6 621
  5. Onikys
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    759
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом