1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нева 4510 выдаёт ошибку Е2

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем QFGGHHJJJ, 21.05.2021.

  1. QFGGHHJJJ

    QFGGHHJJJ Новичок

    Регистрация:
    21.05.21
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Шимск
    На дисплее температуры колонки Нева 4510 выдаёт ошибку Е2. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? И можно ли до решения этой проблемы ею пользоваться? Заранее спасибо за ответ.
     
  2. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Колонка при этой ошибке работает или нет? Если работает без проблем, то пользуйтесь. На ютубе есть видеоролик, где мужик передёрнул разъёмы от индикатора и ошибка Е2 пропала. Но я что то в такое слабо верю, т.к. индикатор лишь индицирует то, что ему повелевает блок управления. Но попробуйте, мало ли. А сама ошибка Е2 указывает на проблему с подачей газа в горелку. Но тут опять же варианты - или проблема реально существует, или виновата система отслеживания наличия газа (электрод ионизации например).
     
  3. QFGGHHJJJ

    QFGGHHJJJ Новичок

    Регистрация:
    21.05.21
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Шимск
    Да, работает. Большое спасибо за ответ.
     
  4. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Тогда разбираемся с индикатором. Отключаем разъём от датчика температуры, второй разъём оставляем подключенным. Смотрим что на индикаторе. Потом замкнуть накоротко провода отключенного разъёма на индикаторе, снова посмотреть что на индикаторе.
    Я просто подумал, что 4510 не настолько умная колонка, чтобы выдавать на индикатор различные коды ошибок. Это простая китайская колонка, индикатор там может выдавать только одну ошибку - по температуре. Но обычно у китайцев это Е0, но видел и ЕЕ, возможно в Неве вместо них зашили Е2. Если так, то при отключенном разъёме от датчика температуры колонка должна показать 00 градусов, а если при подключенном снова покажет Е2, это будет означать, что надо менять датчик температуры. Эти датчики постоянно у всех колонок выходят из строя. Не смертельно. Я в своей колонке Вектор не стал менять датчик, а вообще индикатор отключил, без него батарейки работают уже 1,5 года и не знаю когда разрядятся. С индикатором батареек хватало ну на пол года максимум.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом