1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Незамерзайка в систему отопления

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Шура, 12.10.2006.

  1. Шура

    Шура Гость

    На даче в системе газового отопления залита вода. Хочу вместо нее залить незамерзающую жидкость. Посоветуйте-как произвести этот процесс,сколько и какой нужно жидкости? У меня АОГВ,радиаторы алюминий,металлопластиковые трубы,2 этажа.
     
  2. Виталий

    Виталий Гость

    >На даче в системе газового отопления залита вода. Хочу вместо нее залить незамерзающую жидкость. Посоветуйте-как произвести этот процесс,сколько и какой нужно жидкости? У меня АОГВ,радиаторы алюминий,металлопластиковые трубы,2 этажа.

    Вообще иностранные производители не рекомендуют заливать антифриз в систему, оборудование просто не ставят в этом случае на гарантию. По поводу отечественных к сожалению не в курсе.

    С уважением
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    >На даче в системе газового отопления залита вода. Хочу вместо нее залить незамерзающую жидкость. Посоветуйте-как произвести этот процесс,сколько и какой нужно жидкости? У меня АОГВ,радиаторы алюминий,металлопластиковые трубы,2 этажа.
    немцы только BUDERUS разрешают приеменение только немецкого.
    Остальные только вода.
    Но если очень хочется...... на свой страх.....
    Вообще работает, только иногда, года через 3-5 некоторые надо менять, т.к. расслаивается.
     
  4. >>На даче в системе газового отопления залита вода. Хочу вместо нее залить незамерзающую жидкость. Посоветуйте-как произвести этот процесс,сколько и какой нужно жидкости? У меня АОГВ,радиаторы алюминий,металлопластиковые трубы,2 этажа.
    >
    >Вообще иностранные производители не рекомендуют заливать антифриз в систему, оборудование просто не ставят в этом случае на гарантию. По поводу отечественных к сожалению не в курсе.
    >
    >С уважением

    Есть такая незамерзайка - http://www.tekshim.ru/
    А то что пишут, что "ообще иностранные производители не рекомендуют заливать антифриз в систему" или "немцы только BUDERUS разрешают приеменение только немецкого. Остальные только вода. Но если очень хочется...... на свой страх.....
    Вообще работает, только иногда, года через 3-5 некоторые надо менять, т.к. расслаивается." - полная чушь! Как правило так рассуждают люди которые не прорабатывали интересующую их тему!
     
  5. Шура

    Шура Гость

    Неужели на этом Форуме нет нормальных специалистов,которые могут ответить на довольно простые поставленные вопросы ?
     
  6. Валерий

    Валерий Гость

    >Неужели на этом Форуме нет нормальных специалистов,которые могут ответить на довольно простые поставленные вопросы ?

    специалисты есть и вам уже кажется ответили, так же рекомендую научиться пользоваться поиском, что бы не задавать вопросы по пять раз

    и вот когда научитесь им (поиском) пользоваться, то увидите ответ, что нельзя заливать ничего, кроме воды
     
  7. вадим

    вадим Гость

    пользовался фритермом,если честно ищё та потеха
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом