1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Новый дачный домик пошел трещинами. Есть ли шансы?

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Anna-Vanna, 19.06.2023.

  1. Anna-Vanna

    Anna-Vanna Новичок

    Регистрация:
    19.06.23
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Добрый день.
    Попалось объявление. Домик в СНТ сложен в 2021 году без отделки. Площадь 5 на 3.5м, высота кладки 195см. Пообщалась с риелтором. Прислал еще фото. Меня все устроило, смотреть некогда (другой регион). Купили через ДомКлик. Приезжаем получать ключи, все соответствует.
    Но по дому пошли трещины. На фото, сделанных за 1 год до этого (при подаче объявления), трещин нет. Т. е. 1-2 года он простоял, и пока продавали, посыпался((. Я очень расстроена. Т. к. брала из-за цены плюс вложения на отделку, но не на снос и переделку фундамента и стен((. Как раз потому, что в строительстве ничего не понимаем и не хотим с этим связываться.
    Дом сложен не в 1 кирпич, а толще, фундамент как я понимаю, по периметру и 1 полоска поперечный. Высота фундамента около 50-60см, не больше. В фундаменте 3 трещины, тонкая в одной стене, 0.5 см в поперечном, и шириной 1 см под порогом.
    Трещины в стенах и в фундаменте не совпадают.
    В 1 стене тонкая трещина от верху до низу (через кирпич).
    В 2 стене трещина начинается от цоколя тонкая, и вверху стены уже дошла до ширины 3 см.
    Грунтовые воды на участке находятся на глубине 4 м (есть сезонный колодец для полива, сужу по нему). Болот нет.
    Прошу совета, что делать с этим чудом строительной мысли?
    Выбор невелик, либо дефекты можно как-то оперативно ликвидировать с адекватными вложениями (для понимания цена всего этого безобразия 150 тыс) либо надо продавать или судиться продавцом...

    Обследовать его сейчас не имею возможности, уже уехали и в ближайшие месяца 2 не смогу приехать.
     

    Вложения:

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом