1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Опрос Новый КНАУФ-Ротбанд - выскажи свое мнение и получи приз!

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем admin, 12.02.2018.

?

Какая из представленных ниже упаковок КНАУФ-Ротбанд вам нравится больше?

  1. 1

    21 голосов
    35,0%
  2. 2

    4 голосов
    6,7%
  3. 3

    13 голосов
    21,7%
  4. 4

    5 голосов
    8,3%
  5. 5

    28 голосов
    46,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Уважаемые форумчане, наверно каждый хоть раз пользовался гипсовой штукатуркой КНАУФ-Ротбанд или просто видел на стеллажах в магазинах.
    Компания КНАУФ совместно с форумом ВашДом.ру решили узнать, какой вариант будущей упаковки КНАУФ-Ротбанд Вам больше нравится?
    10 форумчан, написавших самые интересные и развернутые комментарии в данной теме, смогут выиграть универсальный сертификат mygiftcard номиналом 3000 руб. (Его можно обменять на подарочную карту любой торговой сети, которая нужна именно Вам. Перечень магазинов-партнеров ищите на сайте mygiftcard.ru)!
    Перед Вами 5 вариантов новой упаковки КНАУФ-Ротбанд:
    v01.jpg v02.jpg v03.jpg v04.jpg v05.jpg
    Расскажите, почему Вы выбрали конкретный вариант? На каком из вариантов упаковки лучше всего, на Ваш взгляд, смотрится название?
    Пишите комментарии - получайте призы:wink3:
     
  2. Nadejda_83

    Nadejda_83 Участник

    Регистрация:
    02.04.14
    Сообщения:
    187
    Лайки:
    35
    Больше нравятся варианты с иллюстрациями 1-3-5 и на глаз восприимчивее горизонтальные упаковки.

    Но если стоит вопрос о том, где лучше смотрится название, то это 4.
     
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    я боюсь - за моё мнение мне не приз дадут , а совсем наоборот .
     
    ALEX7777 нравится это.
  4. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Наоборот - приветствуется каждое мнение, как позитивное, так и негативное. Для этого и проводят опросы, чтобы понять мнение конечного потребителя, чем он руководствуется при выборе, на что обращает внимание, что больше симпатизирует.
     
  5. Cемен

    Cемен Новичок

    Регистрация:
    13.02.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тула
    Я за упаковку №1. Для непрофессионала хоть картинка есть. Из неё понятно, что речь о штукатурке. Да и название в глаза бросается. горизонтальная смотрится прикольно. Хотя, честно говоря, тем кто стройкой занимается по барабану, в какой упаковке штукатурка. Ну только что из далека в магазине видно будет. А вообще молодцы, что по бокам яркие красные линии с названием сделали. Зачет.
     
  6. Чипыррр

    Чипыррр Новичок

    Регистрация:
    14.02.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ульяновск
    Я выбрал 1 вариант, хотя конечно 4 вариант мне тоже нравится.
    Именно горизонтальное расположение, почему же?
    1) Название выглядит гораздо больше, чем на вертикальном.
    2) Картинка наглядно показывает, для чего данная смесь - для выравнивания стен.
    3) Когда я грузил товар на тележку в магазине, то всегда брал двумя руками по короткой стороне, потому что так удобно. Такое расположение как раз подсказывает как правильно взять мешок, чтобы было удобно его переносить.
    4) В качестве завлекаловки мешок можно поставить на ребро по длинной стороне и он сомнется не так сильно, если это сделать по короткой, то есть текст и картинка будут читаемы.
    5) Да и просто очень необычно и даже такой дизайн притягивает. В магазине я бы точно обратил на него внимание.
     
  7. Олег Ник

    Олег Ник Участник

    Регистрация:
    31.01.18
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    1 вариант-лучший формат!
     
  8. essomo

    essomo Новичок

    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Эуф)
    Я топлю за пятый вариант.
    Как перфекционисту мне вертикальный вариант ближе. И именно красные буквы, которые бросаются в глаза на фоне это +++

    Первый вариант более солидный конечно, вопросов нету. :smile3:
     
  9. vad375

    vad375 Участник

    Регистрация:
    20.06.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Чем меньше картинок и пестроты и посторонних надписей, тем лучше виден товар на прилавке среди конкурентов. Всю необходимую дополнительную информацию можно разместить на обратной стороне упаковки. Компания Knauf достаточно известная, даже среди людей далёких от строительства, и её название будет лучше читаться на чистом белом фоне, не будет сливаться среди пёстрых цветных картинок. Ещё должно читаться издалека наименование товара, например, гипсовая штукатурка, и т.д. А лучшей рекламой и двигателем торговли будут отзывы покупателей об отменном качестве товара.
     
  10. b333

    b333 Новичок

    Регистрация:
    14.02.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Иваново
    Мой выбор - упаковка №5.
    1) Вертикальная упаковка однозначно лучше: выглядит знакомой, занимает меньше места на полу, если используется не весь объём мешка, то удобнее хранить. Можно конечно и горизонтальную перевернуть, но в чём тогда её смысл?
    2) Наличие изображения: текст - это конечно хорошо, но для прочтения нужно время. Картинка же позволяет понять назначение смеси за доли секунды.
    3) Текст красного цвета под изображением выглядит лучше. Соотношение цветов по упаковке по массам выглядит гармонично. Красный лучше выделяется на белом фоне. Голубой слишком бледный для такой толщины шрифта.
    4) Изображение, текст под ним и "штампы" ограничены прямоугольником. Это выглядит лаконично и строго - это плюс. Косые полосы - это дизайн ради дизайна (имеются ввиду другие варианты упаковок).
    5) Дублирование веса и названия смеси сбоку упаковки - это плюс. Возможно тоже лучше сделать красным цветом. Голубым оставить только название бренда.
    6) Красные полосы с названием по бокам упаковки - это очень хорошо и узнаваемо. Было бы отлично добавить их в пятый вариант. Неожиданная смена вида названия Rotband сбоку (на белом фоне и по-русски) сбивает с толку.
    Вот такие мысли насчет дизайна упаковки:smile3:

    Также в плюсы пятой упаковки можно добавить наличие штрих-кода на боковой стороне упаковки, проще сканировать при покупке, желательно дублировать с обеих сторон. Упаковки тяжелые.
     
    Оксана Евгеньевна нравится это.
  11. Рамазан

    Рамазан Новичок

    Регистрация:
    14.02.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кизилюртовская 10. Каспийск. Дагестан
    Упаковки сделанные в ширену НЕ УДОБНО поднимать и высыпать в ванначку, тазик и т.д это факт!!! Удобно обхватить узкие упаковки и высыпывать по немногу. Также поднимать на этажи широкие будет не удобно, держа на уровне бедра. Держать над головой будет удобнее, но это не всегда возможно.
    Мой совет номер 5! Самая удобная упаковка. Главное чтоб мастеру было удобно, ведь именно мастер выбирает какуя смесь заказать!
     
  12. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я посмотрел на мешки и понял что 5-й мне как то ближе. Хотя в магазине на эти изменения не стал бы обращать внимание. Да и люди если не по советам покупают, то скорей по цене, чем по упаковке. А так да - "роботрон" это имя нарицательное:smile3:, поэтому под него уже косят.
     
  13. Олег Ник

    Олег Ник Участник

    Регистрация:
    31.01.18
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Всегда будут плюсы и минусы, в той или иной упаковке. Поднимать и носить можно по разному, можно носить за спиной на уровне поясницы двумя руками, будет удобней альбомный вариант(№1). Я за 1 вариант, первый он всегда ПЕРВЫЙ!!!
     
  14. Anatoly79

    Anatoly79 Участник

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Марий Эл
    Бежит по стройке штукатур-маляр, в руках мешок (дизайн №5) - вижу КНАУФ! Молодец! Не экономит на строительстве моего (в мечтах) особняка. Нужно выписать премию...
    Вообще, на мой взгляд, такое расположение текста и изображения, как на №5, удобочитаемо и в магазине, и в процессе использования. Ну просто глаз радует:smile3: А вот горизонтальное расположение не нравится, и все тут!
     
    Оксана Евгеньевна нравится это.
  15. Павел Г.

    Павел Г. Участник

    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    4
    Как для меня- то упаковка №4 выполнена в стиле минимализма, что очень привлекает т.к. наляпистые, разноцветные упаковки в последнее время вызывают недоверия к товару, почему? - потому что очень много производителей прячут некачественный товар в красивую оболочку, которая цепляет потребителя. Но это одноразовая акция, потому-что никто не отменял сарафан, и в следующий раз человек с опаской отнесется к красивым упаковкам. А ротбанд это все таки уже ИМЯ, смесь которая спасла не один ремонт (сужу по своему опыту) по этому я считаю что лучше мерседеса только новый мерседес. Что касается транспортировки (переноса) и хранения- без разницы как расположен текст и выполнен форм-фактор упаковки. Самое главное чтоб не менялось качество смеси и доступность, а сарафанное радио свое уже сделало и продолжает свою работу. Я б еще посоветовал подумать о какой нибудь защите от фальсификата- пару раз нарывался, было не приятно. Всех благ!!!
     
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом