1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Опрос Новый КНАУФ-Ротбанд - выскажи свое мнение и получи приз!

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем admin, 12.02.2018.

?

Какая из представленных ниже упаковок КНАУФ-Ротбанд вам нравится больше?

  1. 1

    21 голосов
    35,0%
  2. 2

    4 голосов
    6,7%
  3. 3

    13 голосов
    21,7%
  4. 4

    5 голосов
    8,3%
  5. 5

    28 голосов
    46,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Олег Ник

    Олег Ник Участник

    Регистрация:
    31.01.18
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    На ПЕРВОМ варианте название КНАУФ-Ротбанд нанесено на одной линии-удобочитаемое, наглядное -ниже картинка.
    Без картинки несмотрибельно. Лаконично-красиво!!!
     
  2. Polymer

    Polymer Участник

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Москва
    Выбрал вариант № 4
    - Присутствие картинки нужно. Не все могут читать по-русски. А на картинке видно видно целевое предназначение. Это неплохой маркетинговый инструмент. Хоть Ротбанд является брендом, картинка придает солидность.
    - В процессе использования мешок ставят на меньшую сторону. А это является неплохой рекламой для зевак. В выставочном зале удобнее, как рекламу поставить тоже на меньшую сторону.
    - Имел похожий опыт в разработке торговой марки(другая продукция), с коллегами расположили название похожим образом(тоже делали мини опрос).
     
  3. otinaf78

    otinaf78 Участник

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Мне вот всё равно какая упаковка,главное что внутри (пользовался и не раз,мне понравилось). Заходя в магазин ищешь знакомое название, а на первом варианте оно самое большое потому и проголосовал, быстро нашел, быстро купил, быстро сделал. Как то так.
     
  4. Оксана Евгеньевна

    Оксана Евгеньевна Участник

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Барнаул
    Мне больше нравится третий вариант, самый на мой взгляд красочный, и вертикальная упаковка удобнее для переноски (и как-то привычнее). Если говорить о дизайне, нравятся картинки с кирпичной кладкой, я бы на них быстрее обратила внимание, чем на упаковки с одним текстом. На вариантах 4 и 5 слишком много красного текста, немного раздражает, а третий - самый стильный. ))) И мастерок зелёненький - говорит о безопасности и экологичности, в синем цвете на эту картинку можно не обратить внимания. Мне тоже нравится, что с торца выделено крупным шрифтом название фирмы. Однако согласна с Павлом, что если уже знаком с качеством, то упаковка не будет иметь большого значения. И если, к примеру, в наличии не будет вертикальных упаковок, я возьму горизонтальную, поскольку уверена в качестве товара.
    Всем желаю успехов и отличного ремонта (мой что-то подзатянулся...)! ))))) Кстати ДА! - защита от фальсификата - было бы хорошо!
    Штукатуркой фирмы Кнауф пользовалась, качество в принципе нормальное.
     
  5. ewgen1976

    ewgen1976 Новичок

    Регистрация:
    13.12.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Магнитогорск
    Я за вариант №1. Я в сфере строительства и ремонта любитель. Поэтому я смотрел на товар глазами обыденного покупателя.
    Во-первых, красочная упаковка, как носитель информации. В современных рыночных условиях информация, которая нанесена на упаковку, играет решающую роль в том, купит покупатель товар или нет. Наличие условных обозначений, цветовая палитра, узнаваемость упаковки.
    Во-вторых, конфигурация упаковки. Горизонтальная- более интересный вариант.
    Ну и в целом, новая упаковка – это очередной шаг в развитии бренда. Периодически менять форму и оформление просто необходимо, так как ежедневно создаются новые материалы, совершенствуются стандарты, в конце концов, меняются вкусы. Важно тщательно следить за такими переменами и быстро реагировать на потребности целевой аудитории.
     
  6. Alfastroy

    Alfastroy Новичок

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    5 вариант упаковки намного лучше. Он более знакомый и привычный, а значит люди будут его покупать чаще. Все же наше население не привыкло к чему то новому. А смена дизайна для людей будет неким стрессом. Было одно, сейчас резко другое. Опять придется привыкать к новому, а кто то не заметит.
    Так же с точки зрения маркетинга тут два момента: место на полках в магазине потребуется меньше, а значит больше товара одного магазина можно поместить на одной полке. Другой момент - занять больше места на полке - тоже плюс. Товар конкурента рядом не положить, так как нету места. Так же более крупные надписи, большая картинка - уже бросается в глаза. Тоже самое происходит и с большим количеством товаров одного производителя на полке. Клиенту не хочется долго ходить по магазину. Хотя я заказываю все по телефону!
    Что касается варианта упаковки с картинкой и маленькой надписью - конечно это некий маркетинговый ход, но слегка не понятный. По мне так меньше надпись дополнительный блок рядом - ни к чему. Чем проще, тем лучше.
    Вариант без картинок - тоже хорошо. Ничего лишнего, можно текст крупнее сделать и все будет клево. Но все же на рынке нужно чем то отличаться, да и упаковка с картинкой выглядит дороже и информативнее. Как уже говорил один из форумчан - сразу видно, для чего предназначена смесь. А с текстом - человеку нужно постоять, почитать. А это время, которое люди стали экономить все больше и больше.
    Вот еще момент, который мне не нравится в дизайне горизонтальном - свободное неиспользуемое место. Его там прям футбольное поле. Такое ощущение, что на лист накидали чего то непонятного и выбросили. Из-за этого смотрится как то не очень то хорошо. А вертикальные и без картинок - тоже самое. Куча свободного неиспользуемого места.
    А смена дизайна упаковки у любой компании должно повлечь за собой привлечение новых клиентов. Иначе зачем им вкладывать такие деньги?! Ну не просто же так из-за того, что захотелось. С целью же делается.
    Поэтому мое мнение - вертикальный дизайн с картинкой и краткой информацией, большим логотипом - куда лучше остальных.
    Я бы сделал еще какой-нибудь ход в плане увеличения упаковки, например и большим объемом. Например: на 5кг больше за те же деньги!
     
  7. NikolajLvov

    NikolajLvov Новичок

    Регистрация:
    19.02.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мы, строители, штукатурку не по упаковке выбираем - это факт! И вообще так по большому счету приходишь в магазин за конкретными товарами, ищешь именно их и не очень-то смотришь, какая там упаковка. На мой взгляд по упаковке штукатурку могут выбирать разве что частники-самодельщики: пришли такие в магазин и давай смотреть какая красивее: беленькая или желтенькая, а может красненькая? а то вдруг не под цвет? (машинки, лака на коготках или может полов в подъезде?):smile3: А нам что - главное, чтобы качество и работать удобно, а если еще и цена приятная или акция или какая программа лояльности - так вообще красотища! А еще мы часто заказываем сухие смеси онлайн или по телефону и нам привозят, а какая упаковка видим только, когда газель разгружаем! Частники-наши клиенты, которые ну очень хотят сами все купить, покупают всё это по нашему списку - им тоже ну совсем всё равно, а если даже и нет, то купить-то все равно приходится, что стоитель сказал:smile3: И еще, на мой взгляд, в упаковке внимание нужно уделять ее качеству - чтобы прочная, чтобы открывать-закрывать удобно. А еще, чтобы она побольше была - за те же деньги:smile3:) но это уже к цене!
    Но если ж вы спросили, то мне больше нравится первый вариант - это факт. Прямо плакат вижу: такой бравый качок-строитель и на каждом плече у него лежит по мешку Кнауф-Ротбанд:smile3: И так круто и пакет смотрится, и надпись на нем!
    В реале конечно все не так гламурненько: мешочек уже не беленький после всех перевозок и хранения, а еще не дай бог, сыпется, да и качок порядком подпачканный и подуставший...
    А серьезно первый вариант хорош тем, что у него особо читается бренд и название, а еще потому, что это необычно. И мне кажется, можно придумать особую выкладку в магазине и много необычной рекламы.
    Кроме того, из всех упаковок мне однозначно больше нравятся те, которые с картинкой. Просто белые все же смотрятся убого / бедно. И еще нравится, что на картинке видно назначение смеси - штукатурка, однако! Также мне больше нравится, когда до слова knauf идет красная полоса - она привлекает внимание к имени компании.
     
    Владимир К. и SMS нравится это.
  8. AlexsanderP

    AlexsanderP Новичок

    Регистрация:
    20.02.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Сочи, Краснодарский край
    Напишу ка и я о своих предпочтениях, глядишь - и подарок жене на 8 марта обломится:smile3: Смотрю тут равное число предпочитающих первый и последний варианты. А мне нравится первый и третий, причём примерно в равной степени. Просто потому что яркие, понятные, читаемые, узнаваемые. Дурак поймёт зачем смесь! Изначально больше привлекает первый вариант, визуально горизонтальный кажется красивее. Однако вертикальный привычней. Не уверен, что "быть как все" - это то, что нужно Кнауф. Тем не менее, вертикальный мешок будет выгоднее смотреться, когда его вскроешь, хотя в этот момент он конечно уже потребителя не привлекает и никто его уже не рассматривает! За первую и третью упаковку, помимо понятности и визуализации ещё и ярко заметный бренд Кнауф, мне кажется все прямо органично и запоминается. Ну а вообще, да простят меня организаторы за мое мнение (и надеюсь мой негатив не вычеркнет меня из списка подаркополучателей;)), Кнауф бы лучше уделял внимание качеству продукции, а не упаковке, да ценник держал пониже. Соглашусь со всеми, кто тут говорил о том, что по большому счёту всем все равно на упаковку: ну будь она хоть розовой в крапинку, если там самый лучший и качественный продукт, то я его куплю и буду советовать всем своим клиентам, так как работаю я в конечном счёте именно с продуктом, а не с упаковкой. Да, мы строители все консервативные, пробовать всякое там новое и непонятное страшно, неизвестно чем обернётся и не будет ли объём, но в данном случае это ж не какой нибудь "Новый штукатурочный завод", а Кнауф! Ему можно любую упаковку:smile3: В общем думаю я что что бы мы тут с вами не выбрали и не насоветовали, но Ротбанд проканает в любой упаковке. А ещё в анкете умилил вопрос про то как я увижу новую упаковку, испугаюсь и не куплю)))) ну вы приколисты ребята! Можно подумать что ваши 5 дизайнов вот так прямо и отличаются! Настолько, чтобы испугать бравых мужиков-строителей) Надеюсь, я своим скепсисом не профукал духи для женушки....
     
  9. Anatoly79

    Anatoly79 Участник

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Марий Эл
    Зачет! И объяснять долго не придется...
     
  10. Ewgeny

    Ewgeny Новичок

    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Все привет. Выскажу и свое мнение, что № 1 упаковки не оригинальный и не привычный вариант. Так как более привычные 3 и 5.
    Если бы увидел в магазине, то купил бы в любой упаковке, главное производитель Кнауф и марка Ротбанд.
    Работаю в строительной и наши специалисты доверяют только Ротбанду! Главное, чтобы состав не менялся.
     
  11. kirts1979

    kirts1979 Новичок

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и я решил рассказать какая упаковка мне больше нравится. Номера 2,3,5 более подходят под привычный нам образ мешка Ротбанд. Самое главное не то что находится снаружи,а внутри! Пользовались часто этим материалом в качестве штукатурки стен в квартире. На 3-х комнатную квартиру в среднем выходит по 150-200 мешков. Когда открываем мешок и видим светлого цвета порошок радости нашей бригаде нет предела,но когда порошок серого цвета это уже повод напрячься т.к. свойства другие у приготовленной смеси. Быстро твердеет и менее пластичный. По самой упаковке могу сказать что немного не хватает другого цвета например синего или зеленого.)
     
  12. petr.kostrikin

    petr.kostrikin Новичок

    Регистрация:
    20.02.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Мичуринск, Тамбовская область
    А я живу в маленьком городе далеко от столицы. И люди у нас небогатые. И гипермаркетов у нас нет. И интернет-магазинов. Профессионалы, главным образом, заказывают сухие смеси со склада по телефону. Есть еще небольшие магазины и рынки. И выбор у нас не очень большой - только самое покупаемое. При желании конечно можно привезти из областного центра что угодно, но мало кто так заморачивается - это же деньги и время. Кнауф Ротбанд в нашем городе стоит на 100 рублей дороже, чем основные конкуренты. Оптом на 50 рублей минимум дороже. Для небогатых простых смертных сэкономить 3-5 тыс. только на штукатурке - это неплохо, поэтому все мои знакомые строители, в основном, работают не с Кнауфом. У нашей бригады бывают разные заказы, используем и Кнауф, и не Кнауф, принципиальной разницы в работе не видим.... но здесь вопрос конечно не о качестве, поэтому подвожу плавно к своему мнению) Вот увидел рекламу, зашел сюда, увидел все эти варианты и задумался: а какая упаковка сейчас? оказывается, помню я ее лишь примерно. Спросил у товарища "какая упаковка у Ротбанда", а он и говорит "белая". Вот и думайте! Вспомнил как с дочкой по книжкам играли в игру "найди 5 отличий" - чувствовал себя примерно также. Фигней страдаете, господа! Для завоевания рынка нужно ценник снижать в первую очередь и качество держать. Вот мне кажется, что лет 5 назад Ротбанд был круче других по качеству, а сейчас конкуренты подтянулись. Или еще плюшки какие предлагать. Одни ваши конкуренты недавно в нашем городе делали хорошую акцию на объем - в выигрыше были все: и склад, и мы, и клиенты! Так мы всем нашим заказчикам эту штукатурку навязывали и расхваливали - жить-то все хотят! А Кнауф что? а Кнауф пакетики оформляет) Ну раз уж спросили, то мне понравился 3 вариант - просто потому что понравился. А товарищу моему - 5. На вкус и цвет, как говорится....
     
  13. Krylov-Konstantin

    Krylov-Konstantin Новичок

    Регистрация:
    24.02.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тольятти
    Я работаю в небольшой строительной компании: мы строим и отделываем частные дома. На Волге. Недешевые дома для небедных людей. Материалы Кнауф используем всегда и везде. Наши клиенты не из экономных и любят известные бренды во всем) как и многие тут мы заказываем стройматериалы и нам их привозят прямо на дом, сами в магазин не ходим. Дизайн упаковки для нас на последнем месте, а клиенты вообще наверное и не знают как все эти отделочные материалы выглядят - они только подписывают смету с известными брендами) наверное как выглядит мешок важно только для тех частников, которые сами свои квартиры отделывают, сами ездят в магазин и пытаются там сделать выбор. но что-то мне подсказывает, что если они сами корячатся и нет у них денег на наём профессионалов, то и материалы они смотрят из нижнего ценового диапазона, вряд ли готовы переплатить за Кнауф, в какой бы упаковке он не был. Вот интересно, с чего вдруг Кнауф решил дизайном то заняться? Звоночки что ли есть? Или ещё какой опрос показал, что существует недовольство упаковкой? Вот прямо очень любопытно) у нас никаких нареканий к упаковкам Кнауф нет. Из предложенных дизайнов нравятся третий и пятый. Попривычней они, а я наверное из консерваторов. Если были бы варианты в темной упаковке, я бы выбрал их, так как все светлое на стройке грязное, может быть тогда бы пакеты смотрелись аккуратней. А вообще лучше не меняйте ничего, не путайте строителей, не вносите смуту в ряды! Деньги потратьте на что нибудь благородное.
     
  14. ТехноНИКОЛЬ -ТС

    ТехноНИКОЛЬ -ТС Участник

    Регистрация:
    13.02.17
    Сообщения:
    187
    Лайки:
    22
    Адрес:
    г. Новосибирск, проезд Северный, д. 4, к. 4
    Нравиться 2 вариант, но более информативный 1 или 3, 4. В чем разница между 1 и 3 не пойму :aggh: :scratch one-s head:.
     
  15. Padkin_Alex

    Padkin_Alex Новичок

    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Голосую за красную яркую упаковку на которой крупно белым написано Ротбанд, Кнауф синим, вес крупно белым (чтобы сразу видеть, а не как обычно путать 25 и 30 кг - обман ё-моё). Еще я за то, чтобы стоял какой-то знак качества - идентификатор по которому понятно настоящий Ротбанд или поддельный. Я не уверен, что бывает поддельный Кнауф, может это производитель балуется, но иногда смесь серая, закрадываются сомнения... обидно за такие деньги получить серый порошок. Также я за то, чтобы на упаковке был написан расход смеси. Вместо банальной картинки со стеной можно нарисовать прикольную инструкцию по использованию. А из того, из чего нам предлагают выбрать, скажу честно - все равно. На мой взгляд упаковки одинаковые.
     
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом