1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Опрос Новый КНАУФ-Ротбанд - выскажи свое мнение и получи приз!

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем admin, 12.02.2018.

?

Какая из представленных ниже упаковок КНАУФ-Ротбанд вам нравится больше?

  1. 1

    21 голосов
    35,0%
  2. 2

    4 голосов
    6,7%
  3. 3

    13 голосов
    21,7%
  4. 4

    5 голосов
    8,3%
  5. 5

    28 голосов
    46,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. kocheryzhka

    kocheryzhka Участник

    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Ленинградская область
    Я голосую за третий вариант, хотя первый тоже нравится. Сразу видно для чего нужна смесь, фасовка приемлема. Привычная красная полоса присутствует, которая привлекает взгляд, особенно когда идешь в магазине среди стеллажей и ищешь нужный тебе материал, такая упаковка сразу выделяется на фоне остальных. По поводу горизонтальная-вертикальная разницы особой не вижу, вертикальная просто привычней. К тому же кто занимается ремонтом все равно как выглядит упаковка, главное, чтобы она была целой! и в ней тот материал, которым привык работать. Если я штукатурил стены ротбандом, то и на следующий ремонт я возьму тоже ротбанд, независимо в какой упаковке он будет, тк это проверенная смесь, я уже знаю как с ней работать и ставить эксперементы на своих стенах не буду. Главное - держать качество на уровне, а в какую упаковку это будет завернуто, не так важно.
     
  2. assudin

    assudin Новичок

    Регистрация:
    19.09.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Я за 5 вариант , но это фасад ,а на качество будем смотреть))))
     
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    :good3: Но дизайн упаковки создают не на строителя, а на лоха, чтоб брали, поэтому вариант, где нарисован способ применения самый удачный. Умный и так всё знает, а дурак посмотрит рисунок да и купит.
    Кстати, обычно за дизайн упаковки платят немало денег разработчикам, а эдесь...:facepalm:
     
  4. Asklad

    Asklad Новичок

    Регистрация:
    30.06.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Добрый день! Упаковка № 1. 5 тоже не плохо, но в горизонтальном исполнении, надпись и фото больше, что делает упаковку более заметной.
     
  5. esteticnois

    esteticnois Новичок

    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина, Харьков
    Лично мне больше эта упаковка штукатурки knauf нравится.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 28.02.2018
  6. Helen SU

    Helen SU Новичок

    Регистрация:
    30.08.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская обл., Наро-Фоминский р-н., д. Порядино
    Мне нравится №5.
    Я не всегда могу приехать в магазин с мужем..и №5 мне удобно было бы загрузить самой на тележку..Это важно!
    И сама упаковка более симпатична, чем остальные.. ЕЕ хочется купить)) Это тоже важно!!
     
  7. Квинта

    Квинта Новичок

    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Псков
    1 первый вариант более привлекателен и понятен потребителю.
     
  8. Danelikus

    Danelikus Новичок

    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    По моему мнению, 4 вариант самый "брендовый" и его в опросе не выбирают часто, только из-за неудачного расположения надписей, если их красиво обыграть (расположить) на самой упаковке, то вариант будет работать на бренд, остальные упаковки только на продукт.
     
  9. Александре Сергеевич

    Александре Сергеевич Новичок

    Регистрация:
    31.01.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Номер 5 больше понравился, есть вся необходимая информация на лицевой стороне плюс иллюстрация.
     
  10. Lena.sereb

    Lena.sereb Новичок

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Однозначно 1 вариант : и необычно-непривычно и правильно-логично. Елена
     
  11. Ксения 34

    Ксения 34 Новичок

    Регистрация:
    31.01.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Упаковка №5 наиболее оптимально сочетает в себе информационную составляющую, визуальное восприятие и удобство в использовании. Вертикальная упаковка удобна при пользовании смесью и текст не переворачивается. При этом информация о названии продукта и его весе расположена как на лицевой, так и на боковой частях упаковки, что облегчает выбор в магазине, где товар сложен в стопки и лицевую часть не всегда видно. Вместе с тем картинка на лицевой части упаковки дает визуальное представление о назначении продукта, что удобно при выборе продукта не профессионалам.
     
  12. nik.ilim

    nik.ilim Новичок

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Горизонтальная упаковка смотрится лучше. Свою роль играет правило золотого сечения.
     
  13. Multisven

    Multisven Новичок

    Регистрация:
    19.09.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Однозначно #5! Во первых "книжная" ориентация упаковки легче воспринимается, ну и наглядность и информативность на фасаде упаковки привлекает к себе внимание!
     
  14. КОРТКЕРОС

    КОРТКЕРОС Новичок

    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Сыктывкар
    Я за первую упаковку, солиднее других выглядит как-то на взгляд, то есть неординарность в этом присутствует. А всякие защиты от фальсификата это другая история...
    Да и, в принципе, почти все, а может быть и все перед использованием какого-либо материала штудируют интернет или спрашивают знающих знакомых о том какие материалы для ремонтных работ купить, и даже картофельный мешок с биркой КНАУФ-РОТБАНД будут покупать и он будет пользоваться большим спросом, главное чтоб качество не падало и был хороший контроль дилеров, дабы исключить продажу фальсификата.
     
  15. Денис Позняк

    Денис Позняк Новичок

    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Удобство - 2, смотрится - 4, но складывать будут на паллеты, либо стеллажи. Нужно учитывать как читается в сложенном стеллаже.
    по мне 2 и 4 отвечают следующим критериям.
    (Все ниже перечисленное является личным мнением)
    1. Простота. Чем меньше нагрузка на восприятие, тем лучше.
    2. Привлекательность. Красная основная надпись на белом простом фоне. Не вызывает отрицательных эмоций.
    3. Читаемость - Ротбанд уже аналогично памперсу и ксероксу нарицательно. И это основная информация на упаковке.
    4. Запоминаемость - после кругов по большому строительному магазину легче вспомнить будет, где видел.
    5. Универсальность - шрифт и написание Кнауф Ротбанд однозначно переходит через всю продукцию и является ориентиром на уважаемого производителя.
    6. Ассоциативность - см. п.3, плюс Кнауф сразу ассоциируется со строительным материалом.
    7. Функциональность - как сама упаковка, так и миниатюры в каталогах и интернет-магазинах будут однозначно читаемы, нет лишних картинок, которые не читаются в формате картинки каталога.
    Пы.Сы. неплохо было бы иметь и более мелкую фасовку. И сравнить как смотрится на меньшей таре. Плюс соглашусь с коллегами - нужна защита, а-ля акцизная марка.
     
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом