1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужен совет по электричеству

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Гоша_42, 18.07.2023.

  1. Гоша_42

    Гоша_42 Новичок

    Регистрация:
    18.07.23
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новокузнецк, Кемеровская область
    Всем здравствуйте, частный дом, 3 фазы , 50 квт, СИП 4 4х25, не могу бороться с энергетиками, бесполезно, ситуация, у меня однофазные потребители, две фазы нагружены постоянно по 10,5 - 11 квт, одна фаза на дом, там где то 3-8 в зависимости что включено, на двух фазах стоят стабилизаторы тиристорные на 18000ВА, дом без стаба, идет просадка по стабам, 140-190 вольт в зависимости от времени суток и сезона, причем стабы при 140 вольт уходят в аварию, подскажите мне, может стоит взять трех фазный стабилизатор и раскидать его по фазам? типа Ресанта АСН-80000/3-эм , у него входящий 240-430 вольт, в итоге что получится если на этот стаб повесить нагрузку не равномерно по фазам, будет примерно по 13 квт две фазы, а третья будет гулять от 2 квт до 12 квт, сразу скажу, равномерно загрузить не получится, и по замерам у меня по фазам всегда перекос примерно 20-30 вольт , фазы без нагрузок 215, 228, 235, но всегда по разному, то есть сегодня так, а завтра самая хилая может быть самая мощная
     
  2. EdisonS

    EdisonS Участник

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Татрстан Набережные Челны
    Ставьте, в чём проблема-то, ничего страшного если разный потребитель по фазам. Я не знаю внутреннюю схему этого стабилизатора, но перегруз по одной фазе, должен отрубить все три(теоретически), но как в нём это конкретно реализовано не интересовался. А судя по Вашим данным, он никогда не уйдёт в перегруз. Ну и стараться сильно не перекашивать фазы.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом