1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужен совет по полимерному покрытию для бетона

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Андрей, 01.08.2002.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Хочу в обычном гараже для автомашины покрыть бетонный пол полимерным самовыравнивающемся покрытием (как говорят, типа "жидкой резиной"). Буду крайне признателен за советы относительно: что следует выбрать, т.е. полиуретановое или эпоксидное покрытие, какое конкретно, реально ли это покрытие нанести самостоятельно (и как это правильно сделать).
     
  2. Добрый день!
    Наливные покрытия дороги (по немецким материалам - за 1000 руб/кв.м)>.
    Кроме того, покрытия боятся подпора грунтовых вод - отслаиваются. Что могу посоветовать:
    1. Дорогой вариант. Высокопрочная непылящая стяжка из армированной полимерным волокном сухой смеси ASO-EZ2. Через сутки прочность 300, через неделю 500. Затем пропитка легкой эпоксидной смолой ASODUR-BI. Стоимость материалов ~750 руб/кв.м.
    2. Недорогой вариант. Обычная стяжка из хорошего цемента, хорошего песка (Мансуровского карьера), пластификатора (например ESCODE-P80). Через 15 дней - пропитка ASODUR-BI. Стоимость пропитки ~200 руб/кв.м. Рекомендуемые материалы - фирмы "Шомбург"- Германия.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом