1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужен совет по утеплению стены в панельке

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем elektroproekt, 06.09.2006.

  1. elektroproekt

    elektroproekt Гость

    Добрый день,
    нужен совет по утеплению стены в панельке. Батареи работаю плохо и стена холодная и в комнате зимой 14 градусов.
    Сейчас на панель (на стены) наклеены обои.
    Думаю нужен пенофол и т.д. Но он мягкий, и сверху видимо нужно крепить гипсокартон.
    Посоветуйте технологию. Заранее спасибо.
     
  2. пенофол и всё похожее - бред сивой кобылы
    утепление нужно только снаружи или всё утеплять экструдированным пенопластом изнутри, что хуже.
     
  3. elektroproekt

    elektroproekt Гость

    Снаружи я не залезу 14 этаж. Но пенопласт вреден.
    На форумах предлагают толстую штукатурку или спец листы из полиуретана и сверху гипсокартон. Но полиуретан тоже вреден. Что делать?
     
  4. elektroproekt
    я устал уже объяснять про то, что если выдержать технологию, пенопласт не вреден. Не надо верить в сказки. Вредно вообще жить, от этого умирают.
    Делайте что хотите - ваше право.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.10.2015
  5. elektroproekt

    elektroproekt Гость

    Не знаю как вы выдержите технологию. Если выделяются едкие газы, то выход только один- полная герметизация на весь срок службы. А это как минимум запайка пенопласта в пленку.
    Жить вредно. Но хочется прожить не 60 лет чихая и кашляя, а больше и здоровым!
     
  6. Галина

    Галина Гость

    >Добрый день,
    Геннадий Емельянов абсолютно прав, нужно просто выдержать технологию и использовать экологически чистую продукцию и НИКАКОГО вреда вы не почувстуете, а будети жить в тепле и уюте.
    От себя добавлю: сдирайте скорее свои обои, пока ещё на улице тепло, и клейте на стены толстый слой пенопласта, и забудьте о холоде!
     
  7. Герман

    Герман Гость

    Добрый день!

    Обшивайте стену гипсокартоном по металлокаркасу, внутрь между профилей ставьте минплиту (50 мм), обязательно замените радиатор на больший и ни в коем случае не ставьте на него экран и т.д. И делайте все сейчас, поскльку пару зим и вся стена покроется плесенью. Успехов!
     
  8. Влад

    Влад Гость

    Согласен с Гeннадием Емельянoвым - пенополистирол рулит. У себя так утеплял этой зимой. Клеили полистирол IZOCAM на балконе, который присоединен к квартире. На улице было около 20 градусов мороза. Дотрагиваюсь к стене через 2 дня - странное впечатление - такое ощущение как будто она теплая.
    Да клеили на Ceresit CT85.
    Конечно штукатурили уже летом тем же раствором на сетку. Посмотрим что этой зимой будет.
    На потолок крепили Styrodur на тот же клей но еще зонтиками укрепляли. Плотность у него повыше - думаю им же и пол застелить.

    Про пенофол - нет уверенности что этот материал нормально работает в продолжительном промежутке времени. Читал что если в фольге менее 99% аллюминия она со временем темнеет и соответственно теряет свои свойства. Уверены что материал произведен по технологии - делайте!

    На счет металлокаркаса, гипса и мин.ваты - вы уверенны что на металлокаркасе не будет росы из=за перепада температур? Которая увлажнит вату и опять же увеличит ее теплопроводность? И грибок который появится внутри? - Я бы себе так точно не делал!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 06.10.2015
  9. Марина

    Марина Гость

    Существует и другой способ! Материал "Астратек". Это сверхтонкая теплоизоляция. Наносится лакокрасочным способом на стену (обои, конечно, придется снять). 1 мм такого покрытия (4 слоя) по теплоизоляции равносилен 50 мм минваты. Покрытие можно штукатурить, красить, заклеивать обоями.
     
  10. Данила

    Данила Гость

    еще вариант - газобетон. Не знаю как сейчас, а 2 лет назад в ассортименте многих заводов были блоки толщиной 50мм. По теплоизоляции это равно 350 - 400 мм. кирпича. Впрочем, газобетон хорошо пилиться ручной ножовкой, поэтому можно покупать блоки обычной толщины - 100, 200 мм. Такой метод использования газобетона по-моему есть в спецификациях Hebel, т.е. вполне нормативный, популярный метод.
     
  11. Вадим

    Вадим Гость

    Один из самых дельных советов Вам уже дали - это минвата50мм и сверху гипсокартон, но перед этим всем обои канечно же все сдирать не надо а вот в углах необходимо не только обои снять но и молотком сбить немного бетона (скорее всего у Вас пустые углы) и после этого заделать монтажной пеной пустоту. Этуже операцию необходимо провести с окнами и подоконниками. Но возможны и другие варианты. Если хотите могу помоч со специалистами 8-903-233-97-51 Вадим
     
  12. elektroproekt

    elektroproekt Гость

    А по подробнее Марина. Что-то не верится что 1 мм заменит 500 мм минваты?
    Про грибок под минватой я согласен. Хотя думаю что и под полистиролом может быть грибок если клей плохо возьмет или со временем отклеится часть полистирола.
    По поводу полезности я взял сертификат на изделия из полистирола для внутреннего применения:
    Формальдегид мг/м3- 0,01
    Толуол- 0,6
    Бензол- 0,1
    Фенол- 0,003
    ... и еще осталось 5 названий.
    Конечно вроде все в норме. Но потом мы удивляемся откуда у детей аллергия и т.д.
    Вредно многое, ну нужно четко расписать что более а что менее вредно!
     
    Последнее редактирование модератором: 06.10.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом