1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужен совет по выбору газового котла отопления

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Natali2012, 18.07.2016.

  1. Simonoff

    Simonoff Новичок

    Регистрация:
    01.08.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Санкт-Петербург)
    Посмотрите двухконтурный газовый котел Meteor 24KT, очень важно в наших условия, то, что при падении давления воды, он автоматически отключает подачу газа. Почитайте в инете отзывы о нем.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.08.2016
  2. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    А другие не отключают?
     
  3. guard-heat

    guard-heat Участник

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Хотелось бы сказать по поводу ЗОН ОТОПЛЕНИЯ.. Если бы у Вас был дом площадью 1500 - 2000 кв.метров можно было бы говорить о таких зонах, но 200 метров.. Это вопрос лишь системы отопления, т.е. количества контуров и качества теплоносителя. Если на 2 этаже Вы не планируете жить зимой и поставите отдельный циркуляционный насос на этот контур, то экономия будет явной. С другой стороны никто не говорит о наших отечественных котлах из Тагангрога, Ростова и Жуковского, а ведь именно они наиболее неприхотливы и не зависят от элетроэнергии. Таким образом, даже без напряжения в доме 220 в. можно создать систему отопления, позволяющую поддерживать нужную температуру в наиболее жилых помещениях. Искать "приключения на свою голову", устанавливая котлы, которые отключаются при отключении водоснабжения наверное не стоит. Почему я начал говорить об отечественных котлах? Да просто потому, что в случае поломки есть всегда несколько вариантов выхода. 1 - вызвать мастера и отремонтировать. 2 - самому заменить деталь, которая чаще всего выходит из строя (термопару). 3 - временно решить вопрос отопления без ремонта. Кроме того всегда существует возможность подготовить с их помощью воду для бытовых нужд (ГВС). Какие МИНУСЫ у наших котлов? Самое опасное, если выйдет из строя бак теплообменника, но при правильном монтаже и соблюдение инструкции гарантия 2 года со дня покупки - нормально. Систему же отопления можно продумать так, чтобы при отключении электроэнергии работал контур, который обогревает спальню, туалет и кухню. Остальные помещения в это время обогреваются за счет циркуляции теплого воздуха в доме.
     
  4. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    :scratch one-s head::scratch one-s head::scratch one-s head::scratch one-s head::scratch one-s head::scratch one-s head::scratch one-s head:
    Отечественные производители могут похвастаться разветвлённой сетью сервиса?
    Если бы всё так ажурно было бы в реале...
    Это неоспоримый плюс отечественных котлов. Импортные так не умеют, да...
    Это ещё один неоспоримый плюс отечественных котлов. Импортные такого не умеют, да...
    Что, неужели и минусы есть? Да не может такого быть.
    Это ещё один неоспоримый плюс отечественных котлов. Импортные такого не умеют, да...
    Это ещё один неоспоримый плюс отечественных котлов. Импортные 5 лет умеют многие....
    Казалось бы, причём тут отечественный котёл?
     
  5. guard-heat

    guard-heat Участник

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Прежде чем чесать кому-то "репу" есть смысл прочитать предыдущие сообщения тов. САФОНОВА , где он пишет:
     
  6. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Объясните,зачем при падении давления воды,отключать газ?
    И при падении давления где?
     
  7. guard-heat

    guard-heat Участник

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    написал, что при падении давления воды котел ОТКЛЮЧАЕТСЯ. О том, что имелось в виду ПАДЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ разговора не было!!! Я добавил свое мнение по поводу выбора котла и вариантов, даже не вникая в тонкости. Хаять российского производителя не хочу, хотя хорошо знаком с котлами других производителей. В конечном итоге хозяин сам выбирает котел и ему все решать. Относительно отечественных котлов, могу сказать, что "БОРИНСКИЕ" или Липецкие газовые котлы мне нравятся больше чем Жуковские, хотя чаще работаю с последними.
     
  8. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Я вам наглядно могу показать ваши знания, исходя из вашей фразы
    Либо вы не понимаете что значит термин "водоснабжение", либо вообще не понимаете работу котла.
    Ну и все остальные ваши фразы про преимущества отечественных котлов. Вы либо абсолютно не в теме, либо вам просто нечем заняться.
     
  9. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Вообще,затеянная@Simonoff, ,тема и поддержанная вами(guard-heat,),больше смахивает на неудавшуюся рекламу определенного дилера и его котлов.
     
  10. guard-heat

    guard-heat Участник

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    В предыдущих сообщениях я поддержал другого участника дискуссии по поводу котлов Rinnai и сообщил, что мне нравятся отечественные котлы г. Липецка (Боринские), поэтому говорить о рекламе с моей стороны очевидно не стоит. В этом же обсуждении прозвучали названия
    Говорить о рекламе котлов с моей стороны очевидно не стоит, т.к. я поддержал мнение другого участника форума о котлах RINNAI. В то же время никто не обратил внимание на совет установить котел "Vaillant VUW INT 362 / 5-5 настенник 36 КВт само то!". В моих рассуждениях было прямо указано, что мне ближе котлы ЖМЗ, НО БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ котлы Липецкого завода (Боринские). Где же здесь РЕКЛАМА? Если кого-то не устраивает информация о котлах России, то это другой разговор. Мне кажется, опираясь на нашу дискуссию, человек сам выберет себе котел, НО УСТАНАВЛИВАТЬ на 200 кв.м. котел 36 кВт. наверное тоже неправильно. Однако "ветераны" форума на это не обратили внимания! Если я живу в России, то вероятно знаю о сервисе российских котлов больше, чем человек живущий в ЛНР (при всем моем уважении к этим людям). Всем удачи и с наступающим праздником ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ!!!
     
  11. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Для пущего пафоса сравните сервисы иностранных производителей котлов и отечественных. Ну так чтобы наглядно. К примеру по таким позициям:
    1. Сколько авторизованных сервисных центров по России.
    2. Сколько сотрудников в этих центрах.
    3. Каков средний срок ремонта котла в сервисах отечественных и иностранных производителей.
    4. Насколько высока квалификация сотрудников сервисных центров исходя из проводимых фирмой-производителем семинаров, курсов подготовки и аттестационных мероприятий.
    Может быть так вы узнаете о состоянии сервиса отечественных котлов.
    P.S. Не стану вас мучить такими долгими поисками
    Список сервисных центров (авторизованных) от группы Вайлант https://www.vaillant.ru/customers/service-support/vaillant/index.ru_ru.html список по областям и регионам, чтобы увидеть все адреса, нужно открыть свой регион.
    Теперь найдите авторизованный сервисный центр ваших липецких котлов http://www.borino.ru/contacts/ Только вот не нужно рассказывать, что отечественным котлам не нужен сервис, потому как они настолько просты, что отремонтировать их может любой слесарь в ближайшем гараже при наличии пары рожковых ключей.
     
    Последнее редактирование: 13.08.2016
    юзер нравится это.
  12. guard-heat

    guard-heat Участник

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    До сих пор я не давал вам никаких советов. Сейчас я предложу вам заглянуть на сайт Жуковского машиностроительного завода и посмотреть сколько там указано сервисных центров http://www.gaskotel.ru/servic . Кроме того, все отечественные котлы продают и обслуживают во всех областных центрах России, а их 46. Помимо этого существуют филиалы областных организаций, которые монтируют и обслуживают отечественные котлы. Что касается отечественных котлов, то в основном они все оснащены импортными газовыми клапанами за исключением некоторых модификаций и мне не надо объяснять как они работают и какие недостатки у них есть. Странно почему вы дали ссылку только на импортные котлы Vaillant, если есть подобные котлы фирмы Viessmann, а ведь их тоже не мало:http://www.viessmann.ru/ru/kontakt/servisnye-centry.html
     
  13. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Ну давайте, давайте уже сравним их количество с Вайлантом
    Калининградская область 1:1
    Владимирская область 1:4 в пользу Вайланта
    Воронежская область 2:6 в пользу Вайланта
    Калужская область 1:2 в пользу Вайланта
    Костромская область 3:1 в пользу ЖМЗ
    Липецкая область 2:2
    Москва и Московская область 9:14 в пользу Вайланта
    Тамбовская область 1:4 в пользу Вайланта
    Тульская область 1:5 в пользу Вайланта
    Нижегородская область 2:1 в пользу ЖМЗ
    Пензенская область 1:1
    Республика Татарстан 1:8 в пользу Вайланта
    Ульяновская область 1:2 в пользу Вайланта
    Тюменская область 1:2 в пользу Вайланта
    Челябинская область 3:4 в пользу Вайланта
    Новосибирская область 1:1
    Краснодарский край 3:11 в пользу Вайланта
    Санкт-Петербург и Ленинградская область 0:5 в пользу Вайланта
    Алтайский край 0:2 в пользу Вайланта
    Архангельская область 0:1 в пользу Вайланта
    Астраханская область 0:1 в пользу Вайланта
    Белгородская область 0:4 в пользу Вайланта
    Брянская область 0:2 в пользу Вайланта
    Волгоградская область 0:3 в пользу Вайланта
    Вологодская область 0:1 в пользу Вайланта
    Ивановская область 0:1 в пользу Вайланта
    Кемеровская область 0:1 в пользу Вайланта
    Кировская область 0:1 в пользу Вайланта
    Курганская область 0:1 в пользу Вайланта
    Курская область 0:3 в пользу Вайланта
    Ненецкий автономный округ 0:1 в пользу Вайланта
    Новгородская область 0:2 в пользу Вайланта
    Омская область 0:1 в пользу Вайланта
    Оренбургская область 0:2 в пользу Вайланта
    Орловская область 0:3 в пользу Вайланта
    Пермский край 0:1 в пользу Вайланта
    Псковская область 0:3 в пользу Вайланта
    Республика Башкортостан 0:5 в пользу Вайланта
    Республика Дагестан 0:3 в пользу Вайланта
    Кабардино-Балкария 0:1 в пользу Вайланта
    Калмыкия 0:1 в пользу Вайланта
    Коми 0:2 в пользу Вайланта
    Крым 0:4 в пользу Вайланта
    Марий Эл 0:1 в пользу Вайланта
    Мордовия 0:1 в пользу Вайланта
    Саха Якутия 0:1 в пользу Вайланта
    Северная Осетия-Алания 0:1 в пользу Вайланта
    Удмуртия 0:1 в пользу Вайланта
    Ростовская область 0:7 в пользу Вайланта
    Рязанская область 0:3 в пользу Вайланта
    Самарская область 0:3 в пользу Вайланта
    Саратовская область 0:2 в пользу Вайланта
    Свердловская область 0:5 в пользу Вайланта
    Смоленская область 0:1 в пользу Вайланта
    Ставропольский край 0:5 в пользу Вайланта
    Тверская область 0:3 в пользу Вайланта
    Томская область 0:2 в пользу Вайланта
    Ханты-Манси 0:1 в пользу Вайланта
    Чечня 0:1 в пользу Вайланта
    Чувашия 0:2 в пользу Вайланта
    Ярославская область 0:2 в пользу Вайланта
    Итого: 34:165 в пользу Вайланта
    Вы ещё хотите спорить?
     
  14. guard-heat

    guard-heat Участник

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Вы убедили меня, что ВЕЗДЕ и ВСЕГДА надо устанавливать котлы "VAILLANT".
     
  15. Prauler

    Prauler Новичок

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    MSK
    А что можете сказать по поводу Ринная? [ссылка удалена]
    В плане обслуживаемости? Я в доме на поселке планирую поставить себе такой котел? Вроде даже с ду идет, что меня очень радует. Конечно по сервисцентрам такой выборки как тут есть, я не смогу сделать. Но мне, вслучае чего, есть к кому обратиться(это из легальных).
     
    Последнее редактирование модератором: 30.08.2016
Похожие темы
  1. Кирилл
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    13 076
  2. Котов Сергей Олегович
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 280
  3. Дмитрий
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    13 771
  4. x6m
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3 609
  5. Роман Кривошеин
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 109
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом