1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужна помощь с планировкой хрущевки

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Reiketsu, 02.06.2022.

  1. Reiketsu

    Reiketsu Новичок

    Регистрация:
    02.06.22
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Имеется хрущевка трёхкомнатная на последнем пятом этаже 60.3 кв м. Все решить не могу, как быть с кухней и санузлом? В голову приходят три варианта:
    1. Оставить все как есть.
    2. Сделать кухню гостиную.
    3. Снести сантех кабину и расширить санузел за счёт коридора, но появляются проблемы. Часть коридора, сюда по схеме, относится к кухне, поэтому или не трогать этот кусок или забыть об узаконивании. Получится ли сделать проход в гостиную? Ведь толстый кусок стены между кухней и гостиной это вент шахта (схема), и остаётся где-то метр стены до санузла (судя по толщине в 160 см, несущая), где я и раздумываю сделать проход в гостиную.
     

    Вложения:

  2. FRIDA F.

    FRIDA F. Участник

    Регистрация:
    16.01.21
    Сообщения:
    101
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Россия
    Состав семьи? Газ?
     
  3. Reiketsu

    Reiketsu Новичок

    Регистрация:
    02.06.22
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Пока один. С заделом на будущее, чтобы в дальнейшем не капиталить. Газа нет.
     
  4. FRIDA F.

    FRIDA F. Участник

    Регистрация:
    16.01.21
    Сообщения:
    101
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Россия
    Можно размеры ванной?
     
  5. FRIDA F.

    FRIDA F. Участник

    Регистрация:
    16.01.21
    Сообщения:
    101
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Россия
    Т.к. у вас последний этаж, то кухню можно двигать над санузлами соседей. Если между кухней и комнатой несущая, то нужно делать проход с усилением (на последнем этаже это легче узаконить). Но, думается мне, что несущая - это между коридором и большой комнатой. Шкаф для сезонной одежды я вам там нарисовала, но удастся ли осуществить - тут к специалистам.
     

    Вложения:

  6. sverdlovsky

    sverdlovsky Новичок

    Регистрация:
    31.01.19
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Подскажите немного по дизайн-проекту. Какие обязательные листы с чертежами должны присутствовать. Я так понимаю основные это электрика, мебель, освещение… Что ещё? Сантехника? Ну или может кто конкретный пример скинет. Квартира двухкомнатная, ничего сложного особо не вижу, просто суть уловить нужно. Делаю в фотошопе по-маленьку.
     
  7. Волнован

    Волнован Новичок

    Регистрация:
    13.07.21
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва

    Зачем тебе фотошоп я не понимаю. Он под дизайн-проекты не заточен от слова СОВСЕМ. Теоретически можно конечно, но для чего эти танцы с бубнами? Куча программ специализированных и более удобных. Глянь сайт remplanner.ru, там есть планировщик, в нём можешь все чертежи прямо на сайте делать без каких-либо проблем. И все вкладки там есть. В том смысле те страницы которые ты спрашивал важные.

    Вот так выглядит. Сверху там вкладки, вот по ним ориентируйся. Там их больше, все просто не убрались. Здесь явно проще чем в фотошопе работать, хотя бы потому, что эта программа именно под создание дизайн-проектов разрабатывалась, тут лишнего нет.
     

    Вложения:

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом